6 ноября 2009, пятница

Свадьба в субботу



Сильвия Николова
В газете "Монитор, 29 октября 2009

Фактические свадьбы в субботу, а по средам и пятницам, и в течение четырех должностей в год. Так требуется Canon на протяжении веков. На данный момент в нашей стране это не учитывается в течение десятилетий. Священный Синод Болгарской Православной Церкви решил навести порядок и запретить им прямо в своем решении. Хотя верующие, которые теперь знают и не смеет вступать в брак в постного дня, другие, как они, наши священнослужители начали слезы тоски: Canon - практические.

Варна и Велики епископ доктор Кирилл:

Запрет защищает чистоту брака

Запрет на том, чтобы свадьба в субботу, "против" и в среду и пятницу против, и в дни четыре года пост был введен с начала христианства и принятия решений в Елену и отображается собраний. (51 Апостольское правило, 52 норма, содержащаяся Лаодикийской совета) необходимость этих мер пришли после христиане начали нарушать святость пост, который является не только физическое, но духовное. Сообщение требуется каждую среду - потому что в этот день Спаситель был предан Иудой, и каждую пятницу, с некоторыми исключениями, как в жизни, как каждое правило имеет свои исключения и в Церкви - потому что тогда был распят Иисус Христос. И все другие конкретные должности. Кроме того, лишение пищи масло в эти дни, необходима и духовная сообщение: воздерживаясь от оскорблений и нецензурными словами, и восстановление мужчин и женщин. В субботу и против праздник, это необходимо, потому что на следующий день нормальной православной семьи должен пойти на участие в литургии. Чтобы принять участие, именно эта сдержанность должна быть чистой, как Санкт-апреле Павел советует нам и о нас самих и не касаясь нечистыми. (2 Кор. 6:17, второй. 23:14)
Когда женатых мужчин и женщин, как правило, вечером потребления их брака. Таким образом, они не должны ходить в церковь и участвовать в литургии. Чтобы быть готовым к литургии, отцы составили каноны не должно быть сделано в такой свадьбе дней.
Даже сейчас канон не может быть сделано в этих свадьбы нашей, но в большинстве мест сделать. Но ни священник, ни христиане занимаются в грехе. Это было сделано по решению Верховного правительства Церкви - в данном случае Священного Синода.
В терминах атеизм христиан от старых традиций. Потому что, пожалуй, самое, случаи, брак пропадает прежде чем он церковный брак, церковь приняла решение выйти из этой ситуации, а с идеей, чтобы помочь христианам, разрешив ему сделать й Святых Даров в запрещенные дни. С точки зрения не-старых традиций, включая пушки, и было это хозяйство. Это термин, в каноническом праве Святого Православия - экономика. Перевод на средней христианской или отсрочка платежа в целом христианская община. Применение во время исповеди, когда священник хочет помочь христианин, искреннее покаяние и желание не повторить признаться обычно тяжкий грех. В Писании мы видим отношение Спасителя к этой мере, использовать более в Ветхом Завете.
Фарисеи не пропустите ни одного момента, как они считают, что задача использовать новые учения Спасителя, и задавать вопросы: "Почему же тогда повелел Моисею дать разводное и отпустить Ее" (Мф. 19:7)
Спаситель, как всегда, прямо, прямо, они ответили: "Из-за вашей zhestokosardie вы позволите Моисей оставить своих жен, но с самого начала было не так." Мэтт. 19:08
И Священный Синод Болгарской Православной Церкви из-за его заботу о своей пастве, не быть обвиненным в чем-то, потому что только Бог может осудил заблудших, как это делает, и Иисус Христос. Можно заказать на время, чтобы использовать сбережения.
Некоторые священники опасаются, что запрет повлияет на их финансовую поддержку. Преследование сокращение дохода должна быть не последним относятся духовенства. Важно в первую очередь духовную пользу от всего, что делает христианина. Важно соблюдать заповеди Божьи и постановлений Вселенских Соборов и отображается. В случае Священный Синод принимает решение, что сырье удалены грех от себя и передать его на христиан. Готовы ли они принять его после себя священников, по крайней мере некоторые из них не готовы, это другой вопрос. Я не может быть отделена от решения Священного Синода. Православное сознание заключается в следующем: с высшим правительство решило что-то должны сделать это. Как вопроса и новые и старые календаря - того, что Священный Синод постановил, он должен выполнять и делать и прелатов и христиан.



Отец Стефан Стефанов, церковь Св. Николай - Русе:



Навязывание каноны как мера казармы

Решением Священного Синода, в целом правильно, но на данном этапе развития нашего общества, это имеет первостепенное значение.
Другими словами, как говорят в таких случаях: "Все Мара растет, что я с ней".
В общем, канон нашей Святой Православной Церкви, и он прошел, свадьбы в субботу, против и в тот же день в среду и в тот же день в пятницу, и в течение четырехлетнего сообщению совершенно правильно, но не является проблемой номер один. Кроме того, для выполнения этих запретов является серьезной проблемой для каждого православного христианина, который сознательно практикуют свою веру, и не войти в храм только на свет свечи праздника. Здесь, однако, в последние годы, многие люди крестились по некоторым причинам - будь то мода причуда, или стремления души, но не отвечают христианских заповедей, даже не ищите возможность узнать больше. Священство в целом не заранее допрашивать их, прежде чем они получают Святое Крещение. Строгое соблюдение канона, что накладывает Священного Синода будет проблема особенно тех христиан, которые крещены, но не посещают церкви, не признаюсь, не быстро, не принимать Святое Причастие. Venchanieto для них в храме, в большинстве случаев это только ритуал, который должен быть выполнены, прежде чем их гостей свадьбы. Я не виню этих людей. Каждый человек имеет свой индивидуальный путь к вере.
Хуже того, в Церкви такие вещи, как категорический запрет на свадьбах в те дни производится в административном порядке. Плохо то, что она проявляет понимание по этому вопросу. Хуже того, эти запреты вводятся случайно в чьей-то прихоти. Это далеко не самый важный вопрос нашей церкви. Важно знать, что этот вопрос вступления в брак в запрещенных дней не будет решена. Свадьба будет делать и когда этого делать не следует, как и раньше, но более скрыто. Аналогичным образом, скрыть в свадебной и Патриарший собор Собор Александра Невского, где они запрещены.
Беда в том, что мы не живем с канонами, но применять их в качестве дисциплинарной меры казармы.
Священники епархии Nevrokopska уже объявили против запрета, но худшее, что их аргументы являются чисто финансовых. Они боятся потерять некоторые значительные доходы от свадеб. Они не заботятся о каких-либо канонов, просто kelepir есть. Canon является древним и она основана Церковь. Это не означает, что он должен на этом настаивать административных казармы, но жить в нем. Это истинный дух и края Православия.
К сожалению, теперь, когда священство стало профессией. Ас shtenitsite искать главным образом, чтобы прокормить свою семью, не было чувства религиозной миссии среди наших братьев. Это самая большая проблема болгарских сегодня православная церковь. И он не одинок.

6 комментариев:

lex76 сказал ...

Я очень рад, что есть такие люди, как отец Стефанов - с таким бодрствующего сознания. Я не православный, но я еще раз доказал, что Есть люди, веры и желания изменить духовный климат в Болгарии, независимо от того, что курс христианской вере они принадлежат.
Я не думаю, что это подходящий пример выше, дается митрополит Варна и Велики Доктор Кирилл (цитата: "фарисеи не пропустите ни одного момента, как они считают, что задача использовать новое учение Спасителя, задавая ему вопрос: "Почему же тогда повелел Моисею дать разводное и с нею?" (Матфея 19:7)
Спаситель, как всегда, прямо, прямо, они ответили: "Из-за вашей zhestokosardie вы позволите Моисей оставить своих жен, но с самого начала было не так." Мэтт. 19:08
И Священный Синод Болгарской Православной Церкви из-за его заботу о своей пастве, не быть обвиненным в чем-то, потому что только Бог может осудил заблудших, как это делает, и Иисус Христос. Приказано быть использованы только это экономику ".
Закон Моисея был дан Богом / Второзаконие. Это власть Церкви, чтобы принять решение о грехе людей (цитата: "В случае Священный Синод принимает решение, что сырье удалены грех от себя и перевести его на христиан"

Сильвия Николова сказал ...

Уважаемый / драги, Lex76, мне нравится, что Есть люди, которые не перейти к оценке доблестные люди, как отец Стефан Стефанов от Руси. Я желаю вам счастья

Сильвия Николова сказал ...

Уважаемый / драги, Lex76, мне нравится, что Есть люди, которые не перейти к оценке доблестные люди, как отец Стефан Стефанов от Руси. Я желаю вам счастья

Dushevadetsa сказал ...
Это сообщение было удалено автором.
Dushevadetsa сказал ...

Но я бы не стал называть таких людей, как отец. Стефанов, люди "бодрствующего сознания, а скорее наоборот! Православная вера в Господа требует от нас, чтобы наблюдать за чистоту Писания и Предания и соблюдать принципы церкви. Вместо того, чтобы приятно, что БПЦ начинает ясно из таких инноваций, священник бросает иронический насмешливые слова "Все Мара воскрес"? Эми не будет расти, потому что вы позволит прикоснуться к канонам и "соблюдать" от людей, которых это не более чем искреннее lukavstvane! Ни церковь, т. е. Господь Иисус Христос, должны приспособиться к своей греховной и упал существ, а тем более это вы звонили на "пойти и распространения веры в него" должна это сделать!
PP Прежде всего, суббота является день, чтобы умереть! Какой позор вступать в брак и отметить этот день?!? По крайней мере, это неуважение и непочтительность, - что вы хотите, чтобы научить нас obnovlentsi Церкви?

lex76 сказал ...

Эй, братан! Могу ли я обратиться к вам, потому что мы сыновья одного отца на небесах! Рад вашей ревности, но я хочу сосредоточить внимание на то, что большинство верующих неудачу. А именно, что закон только убивает, но благодать Божия, что дает жизнь. Закон был дан Богом, чтобы обнаружить, что мы не можем быть праведным его не знаю. И пришел Иисус, и он не отменить закон Моисея, но показали свою истинную природу - любить Бога всем свою силу, ум, сердце, душа и тело, и возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иисус, остановившись против религии, которая царила в Израиле, потому что тогда священники осмелились придумывать законы (каноны), которые ревностно охраняются, больше, чем Бога. Но мы не sadadeni Богом, чтобы быть совершенным, но быть ochbiani от Него и любить и уважать друг друга. Я полагаю, вы меня не поняли. Оставайтесь открытыми для других позиций.