24 сентября 2009, четверг

Больницы - нежелательные реформы охраны здоровья детей

130 миллионов дефицит в конце года, утечка их хитрые лица без страховки

Сильвия Николова
Монитор Ежедневный
24 сентября 2009

Болгарский больницы находятся в положении, что девушка, которая хотела все село, но когда он начинает за талию, никто не возьмет ее в жены. Однако, в то время как для девушки, еще будет время, после чего еще сделать большой талии, то клиник смущение наших будет становиться все более неловко. Если новая команда Министерства здравоохранения не инициирует Smash поправки к больницам и даже Закона о медицинском страховании и Джаван, и законодателей не принимать их лакомства перед девушкой рожать.

Хотя до 2005 года еще была надежда, что вскоре после присоединения страны к Европейскому союзу нашей больнице здоровья может начать предоставлять качественную помощь, как европейских, он после этого стало совершенно ясно, что он обречен томиться в костыли, а не полностью изменить свои схемы финансирования. Если он остается, как сейчас, он будет продолжать относиться к нам как бы есть деньги, если вы doplatim. Которая, кстати, тоже не всегда гарантия больше и лучше медицинские услуги, чем те, в скудных пакет застрахованных в рамках Национального фонда медицинского страхования.
В этом заключается основная причина слабого интереса к дополнительным медицинским страхованием в частных средств.
СР более терпеливы со страхованием того же в рода и качества медицинских услуг в больницах, хотя право больше внимания, ухода и роскоши, после больницы получает деньги за его лечение двух местах - один раз НФОМС и второй раз фонд. За четыре года государственный бюджет субсидий, предоставляемых Министерством здравоохранения больницы были закрыты. Медицинские учреждения уже полностью финансируется за счет так называемого медицинского страхования. клинических исследований. Этот механизм, однако, был совершенно не подходит для нашей страны по нескольким причинам - как это устаревшие модели во всем мире, поскольку

финансировать только конкретные медицинской деятельности

и средств, полученных ими не могут быть использованы для чего-нибудь, чем для оплаты расходов, понесенных на лечение. На деньги от клинических исследований могут быть сделаны не только столицы, но даже в косметическом ремонте клиники, или для покрытия расходов на электричество, воду и отопление. Руководители больниц в лице их руководителей в их качестве руководителей компаний, зарегистрированных как во всех больницах,

могут не тратить ни копейки

из них даже оплату техники ремонт и техническое обслуживание медицинского оборудования - все виды деятельности, что рано или поздно неизбежно.
В Законе о медицинском страховании и медицинских учреждениях Закон средств, полученных в клинических исследованиях используются только для лекарственных средств и расходных материалов для больных и зарплата медицинских работников. Больницы не вечный двигатель. Они работают не с вечным двигателем инерции, мощность из ниоткуда, и с диагнозами, за каждым из которых стоит реальная, хотя и плохо, но все еще жив человек.

Кроме того, по урегулированию Подготовка фонд казны лечение больных только первичный диагноз, но не лечение сопутствующих заболеваний. Например, если гипертония принят для работы грыжи и повышения высокое кровяное давление и даже сделать ход в то время как в больнице, врачи не могут лечить ничего, кроме его грыжа, если они решат соответствии с законом о медицинском страховании в точку. К счастью, пока по крайней мере этого не произойдет. Для продолжения лечения артериальной гипертензии с грыжей, однако, они вынуждены сделать несколько административных приемов торговли, а не границы закона. Во-первых, должны приниматься во внимание его лечение во время гипертонического криза, в котором он проходил лечение только грыжа, для отображения документов в больницу, а затем еще несколько маленьких хитростей администрации, снова на грани закона, чтобы опять принять ее но теперь, как пациента с инсультом. Только тогда его лечение может начаться на 100% или по крайней мере, так и для здоровья фонд выделил деньги на клинические пути от высокого кровяного давления. Для лечения его основные условия, на которые больной поступил, однако, операция, больницы больше не будут получать ни копейки, хотя под другой закон - это здоровье медсестры обязаны продолжать свое лечение всегда, несмотря ни на что, и как болезни человеком, пока он не застрахован.
Однако, если выясняется, что пациент не выплатил страховое,
должен оплатить весь процесс лечения - то, что даже люди с большими возможностями трудно себе позволить. Таким образом, бедные, и намного беднее, болгары, кто не может или по каким-то причинам вы сохраните оплаты медицинского страхования, в свою очередь, играют шаг, который полностью в рамках закона, чтобы обеспечить

бесплатное лечение всего 100 евро

В текущем Закон о медицинском страховании, если человек потерял свои права медицинского страхования, достаточно, чтобы делать деньги год назад или, по крайней мере за шесть месяцев и снова считаются застрахованными. В обоих случаях сумма не превзошел BGN 100.
По данным Национального статистического института в июле 2009 года до 1 миллиона 16 тысяч и 705 болгарских граждан не имеют страховки. В результате сокращений на предприятиях и в государственном секторе в последние месяцы, 522366 люди не платят за свое здоровье. Это означает, что большинство из них без страховки в течение многих лет, даже десятилетия после 1998 года вступил в силу Закон о медицинском страховании.
Учитывая тот факт, что в стране не работает национальных рамках контракта уже четвертый год подряд, и это означает, что оплачиваемую работу по тарифам 2005 года и становится маргинальным объяснить дефицит, возникший в системе здравоохранения. К декабрю, как ожидается, только в НФОМС он составил 130 млн. плюс другие почти 70 миллионов в нем из-за увеличения числа пунктов лекарств называется. позитивный перечень лекарств, которые она оставить для лечения на дому.
Министерство здравоохранения в свою очередь ожидает дефицит около 150 млн на основе затрат, которые будут понесены к концу года. Они в основном для лечения некоторых заболеваний в программах, для которых департамент выплачивается за счет средств государства, такие, как психическое заболевание.
Между тем госпитализации увеличились до 1,6 млн. человек ежегодно, качество местах стационарной помощи плохо по всем направлениям оплачиваются под стол от руки.