3 октября 2008, пятница

Православие

В вера сдвигает горы Lyulyakovo

Сильвия Николова
Газета монитор, 4 октября 2008
"Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: перейди отсюда туда, и он должен удалить, и ничего не будет невозможного для вас". (Матфея 17:20) На углу в Болгарии, которую многие даже не подозревают, что существующие stvuva верит достаточно для размещения не только горы. Место Руен Lyulyakovo деревни, 60-иш км от Бургаса и в 30 км от Айтос. Lyulyakovskiyat монастыря у подножия Юго-Восточной Стара-Планина, монастырь и храм в деревне его опорные точки.
Попечителей "Свято-Успенский" в деревне был yeromonahat архимандрит Partenii в этом богом забытом конце концов, это только христианским священником -. Священник имеет в общей сложности пять деревень

Монах Partenii звонок к болгарской церкви в Анатолии Джен Ю..

аббат монастыря Св. Иоаким и Анна, подняв его с земли на корону старых, но время опустошенной лжи. При З. часть Руен жителей Балканского около 2500 человек, из которых 80 процентов являются мусульманами.
В этих местах Отец Парфений поселились До 12 лет назад, но не совсем по своему желанию. Отправить его на послушание - задача, которая в церковных кругах осуществляется армии - скромный и без возражений. Но со смирением - первое и единственное, что монах не может позволить себе на выставке будет. Все остальное является вопрос церковной дисциплины. Другие духовенства нет - до сих пор. Жить и работать в пустыне, в этом наблюдении йоту к Положению о Евангелии не легкая работа. Вне зависимости от серьезности, с которой относятся к миссии, отец Парфений далеко varosva гробницы в фарисеев. Напротив, имеет тонкое чувство юмора, чувство импровизации и умение вести разговор, но и предложить идеи.
Монах Partenii жил как отшельник в сортире во дворе храма только в области в Свято-Успенской Lyulyakovo. Модест кровать, красочный красный да, kyumbe, стены, полки с книгами Ладена и дешевых кассеты, из которых звуки бросить баранов музыки. Все это мебель ubogata своей камере.
"Люди в этих местах сохранили боевой дух относительно больше, чем в других городах, но и деревни обезлюдели, потому что нет оккупации, является kahari священнослужитель, добавив, что за 13 лет opyal 140 человек, и д-р azhdaniyata в два раза меньше. Его старший но Dert
Алтарь церкви в Lyulyakovo

является то, что выжившие люди не живут совсем как евангельских заповедей.
"Как только люди алтарь в углу комнаты. Утренний и вечерний молиться, он собран и отсортирован свою жизнь, придать смысл и проверенного их пути. Сегодня люди имеют телевизор. И вместо того, пламя лампады является глядя на экран, думая, аббат.

Храм

Церковь в Lyulyakovo является только храм, построенный во время коммунистического режима
Храм в деревне была только в Болгарии, построенный в коммунистическую эпоху - период 1952-1958, строительство остановлено в три раза. Власть пытается все возможное, чтобы предотвратить его освящения. Несмотря на толщину кордон форме по улицам и остановки автобусов и легковых автомобилей далеко в деревню до даты 16 ноября 1958 собрал более 200 человек. Но то, как священники и певцы в храм отрезан. Многое, как в кино, одетые в гражданскую одежду и высокие подстриженные бороды, они будут переведены из остановки
и Mem турецких домов, граничащих с церковью, и прошел через забор, чтобы осветить храм. Эти и другие случаи, трагикомическая в волости при коммунизме, и сама история Отец Парфений собраны в специальной книге.
Монах Partenii



Partenii священник со светскими название Петко родился в деревне Камень. Его дед был священником. Петко достигла второй курс в Школе гостиница в Бургас, когда известно, что кухня была не для него.
"Кажется, рано Бог призвал меня служить Ему" столь же лаконично объясняет подростков потом решил быть пересечен для девочек, вечеринки, друзья из окрестности и даже семьи и заниматься в служении Богу. Заканчивается в Софии семинарии и только повернулся возраст pokalugeryava.





История

Икону Богородицы, привезенные из Малой Азии болгар

Приход в Lyulyakovo была основана 1 февраля 1926 года называется Keremetlishka в то название деревни. Первым священником был отец Леонид Россию beloemigrant Говорухин. В период 1925-1930, то-епископ Иларион Сливен рукоположить двух его товарищей священников - отец Averkiy Смилян и отец Александр Розанов. Для более чем половины столетия, они не только духовного окормления десятков домов русских эмигрантов в Lyulyakovo и окрестных деревень, но и болгарских семей репатриированных из Северной Анатолии в период 1912-1914, после подписания договора Ангора. Из храма в поселке Малая Азия они привезли с собой свои церковные колокола и икона Марии. Сегодня, как хранятся в храме Lyulyakovo.