13 октября 2008, понедельник

Епископы хотят изменений в Семейный кодекс

Церковь не сожительство без брака

Нападение на священнослужителей и образования в области права из-за религии

Сильвия Николова
Газета монитор, 13 октября 2008

Мастера вскочил против сожительства вне брака, который был сертифицирован как равно, что легализованы гражданские и просила быстрого изменения в Семейный кодекс, стало ясно вчера. Решение было принято в последние часы до закрытия второй сессии Ассамблеи Шестой Церкви Люди в Рильский монастырь, сказал монитор Неврокоп епископ Нафанаил. Документ дает понять, что не только духовенству, но и мирян верующие категорически против внебрачного сожительства вне брака основой, которая регулирует только с применением в городе.
Внебрачные фактическое сожительство неприемлемо, поскольку оно противоречит древней церкви и гражданские традиции в конфликт с моральным устоям христианского общества, сказал в своем официальном заявлении, что они будут представлять в Совет Министров и Национального Собрания в течение нескольких дней.
Капелланы будет стремиться лоббировать парламента внести изменения в Семейный кодекс, который недавно исправления гендерного состоящих в браке пар должны быть удалены. Они будут настаивать на том, что проект поправки, которые будут приняты в декабре, когда это запланировано на третьей сессии Совета, которая пройдет снова в Рильский монастырь, который заявит о Священном Синоде.
Мы против того, Семейный кодекс в таком виде. Изменения для совместного проживания, который будет сделан в пользу детей, рожденных от таких пар и их равный правовой статус в обществе, это не в их пользу. Семья является священным, это они получают лучшее - и образование, защиту и безопасность ", сказал Нафанаил деда.
Сегодня мы импортируем письма и Министерства образования и науки по отношению к преподаванию религии в болгарских школах и ограничения, введенные до этого говорится в статье сделал Lovchanski Епископ Гавриил. Это духовенства и священнослужителей с текстом о том, что предмет "Религия" предоставляются только в течение нескольких часов свободного выборного подготовки. Это они говорят, шаг назад по сравнению с существующей практикой.
Он также вводит новое понятие объекта называется религией, которая закладывает новые сравнительные, а не доктринальные модели преподавания религии ", сказал епископ Гавриил.


Священники приходят в Пловдиве больницы

Епископ Николай посылает исповедников смерти

Газета монитор, 13 октября 2008

Пловдив митрополит Николай считается назначил священников в церквях в больницы, сказал, что чиновники из его подчиненных епископства.
Благотворительные мы должны сосредоточить внимание и на души и сердца пожилых людей в нашей стране, не только для их физического и благосостояния домашних хозяйств ", сказал Николас дед во время ежегодной встречи" Пожилые люди - живет в будущее ", организованная Министерством труда и социальной Политические и Фонд Hasumi - Болгария выходные в Пловдиве. Форум, он читал лекции на тему "Духовные ухода за пожилыми людьми." Предусматривалось в первом священника духовника имеет церковь Св. Георгия в одноименном университетской больницы в городе.
В этих церквей должны быть направлены в наиболее подходящих священников, которые не только хорошие проповедники, но также хорошо знать человеческую психику ", сказал епископ.
Основные усилия нашей системе здравоохранения, направленные на активное лечение заболеваний, но следует уделять больше внимания укреплению здоровья и профилактике, сказал в конце заседания, заместитель министра здравоохранения Валерий Цеков.