4 апреля 2008, пятница

Дети в опасности

Дети говорят это богатство. Но богатство этих брошенных в домах для детей, лишенных родительской опеки (после того, что один опыт канцелярской мозга придумал эту фразу skodoumno)? Мой риторика совершенно ненужным.
Я предлагаю вам доклад на заседании Совета по вопросу о детях и молодежи, чтобы президент, который состоялся сегодня. Эта публикация в Думе, 4 апреля.

Отправление обсуждение детей группы риска

Болгарский Рождество 2007 "получила 3604430 BGN часть средств пойдет на финансирование пренатальной диагностики

Сильвия Николова

План для учреждений, НПО и бизнеса вывести детей из их домов будет запущена в течение месяца под патронатом Президента Болгарии Георгия Пырванова. Об этом сообщил вчера совет по делам молодежи и детей к президенту. В ближайшие 30 дней план будет обсуждаться широко в обществе. Оборудование неонатальной и педиатрической единиц и клиник, всестороннюю поддержку семей с тяжело больными детьми и обеспечивать необходимую социальную и медицинскую помощь, направляя достаточные ресурсы для бесплатного медицинского обследования и испытания беременных женщин с целью раннего выявления возможных генетических заболеваний и кампании содействие пренатальной диагностики лишь некоторые из задач, изложенных в плане. Документ должен быть выполнены в течение определенного времени и обязанностей, особенно сосредоточиться на брошенных детей, профилактики среди их родителей, чтобы они не оставляйте их в детские дома, сказал Георгий Пырванов.
Министр труда и социальной защиты Maslarova оценки плана как динамичный и очень амбициозные. "Мэры имеют право на меры по улучшению ситуации на дому, но не знаю, сказала она, добавив, что сектор НПО является также подготовка аналогичного плана. Maslarova сказал, что рассматривает возможность в середине года, когда становится ясно, исполнение бюджета увеличить поддержку детей в свои дома и улучшения возможностей трудоустройства персонала в них. Депутат от Коалиции за Болгарию Евгения Живкова пригласить членов Совета по конструктивную встречу с депутатами от парламентской комиссии по делам молодежи и детей, которая может быть зафиксирована в конкретные сроки и меры. Социолог Никола Колев выразил мнение, что работа Совета скользит по поверхности, как она целиком опирается на институциональную поддержку. "Снова множества проблема, которую предстоит решить учреждений, что приводит к мышлению детей, что кто-нибудь, как учреждение само безликое", сказал он. Колев предлагают каждого ребенка в доме определенного возраста, чтобы быть назначен личный социальный работник. Минприроды Илиана Yotova даже сказал, что необходимо создать институциональные механизмы с участием НПО для помощи муниципалитетам в разработке различных проектов по улучшению работы в социальных домах для детей, и предупреждение для тех, кто остается в семье на риск родителей. С болгарской ассоциации педиатров говорит, что во многих домах пребывания больных и здоровых брошенных детей, которые взаимодействуют друг с другом в процессе развития.

05.04.2008