3 декабря 2009, четверг

Спор на Рождество

В газете "монитор, 4 dekemzvri 2009

В церковных кругах снова возобновить спор, когда праздновать Рождество - 25 декабря или 7 января, как это было старому стилю. Вопрос заключается в том, чтобы отпраздновать Рождество старого юлианского календаря и, или, как сейчас, новый григорианский календарь. Вопрос может быть решен только церковный совет, который подтвердил, что Рождество празднуется 25 декабря. Два дня назад, отец Марио Димитров, однако еще раз спросить старого юлианского календаря должны быть возвращены, поскольку он был изменен в 1967 году под давлением. Приходский священник из храма chelopechenskiya "Пасха" Отец Марио Димитров двадцати лет разрешено служить в старый календарь, не покидая единство Православной Церкви. Теперь Россию и Сербская Православная Церковь празднует Рождество Христово 7 января, и армянский - 6 января.

Его Высокопреосвященство митрополит Гавриил Ловеч:
Не вносить изменения в календарь

Никаких сомнений в том, чтобы изменения в календаре. Некоторые цели принести замешательство среди людей. Я не могу сказать, что религиозные общины подняли этот вопрос на старый юлианский календарь, который веков назад была исправлена астрономическими причинами папы Григория XIII. Страна соответствии с церковью праздники по григорианскому календарю в 1968 году, сейчас не время даже говорить о таких изменениях.
Григорианский календарь используется во всем мире. Вызывается папа Григорий XIII, который ввел его в 1582 году до присоединения к юлианскому календарю, который привел к разница в 10 дней по сравнению с фактическими астрономического времени, и поэтому требуют коррекции до века. Перед ремонтом церковных праздников в Болгарии в 1968 году отмечены Рождество Христово 7 января Рождество 6 января. Этот календарь теперь празднуют лишь в нескольких странах православные, как Россия и Сербия.
К сожалению, когда некоторые в церковных кругах в нашей стране вновь стремится вернуться под старой системы Рождества и других религиозных праздников, которые отмечают точную дату. Я хочу подчеркнуть, что этот вопрос может быть решен только советом. На последней ярмарке был поднят вопрос и отвергнут подавляющим большинством участников. И это подчеркнуть. В 1968 году, когда он был принят новый стиль, все было полностью под церковных правил и канонов.
Этот вопрос объединения даты в один прекрасный день должна быть решена, потому что в Православной Церкви могут иметь различные сроки проведения отпуска, но она должна стать Всеправославного совета. Теперь заседание Священного Синода никогда не был открыт приходит к аналогичной проблемой.
Болгарский народ имеет другие, более важные вопросы, которые необходимо решить. Есть не скандалы в Священный Синод, и этот вопрос не был рассмотрен.
У нас есть канон общение со всеми церквями, которые отмечают праздник в старом стиле. Если нам не удалось решения, другие православные церкви не согласятся с нами.


Отец Марин Димитров:
Почему бы не получать удовольствие с еретиками

Вините меня, я хочу сделать с расколу предложение праздновать Рождество 7 января. Если бы я хотел сделать раскола, я бы с razkolnitsite. Но я продолжаю единство нашей Православной Церкви.
И это моя личная позиция инициативы за свое выступление 200 священников и семь епископов.
В честь праздников церкви с еретиками, а другие - со своими товарищами, это только облегчает противники христианства. В самом деле, не говоря уже старый церковный календарь, поскольку он действует. Как отмечает две трети Православной Церкви - русский, сербский, македонский, украинский ... Вопрос о календаре связано с Пасхой, потому что эти религиозные праздники ориентированы на это. В настоящее время мы отмечаем Пасху и Рождество календаря на другой.
В nerazumie этот спор может привести к расколу. Но знания, если они отвечают канонам Церкви не достигнет ее. Поскольку изменения в календарь ВОС было сделано в 1968 году синодального решения, а не соборной. Это означает, что Синод должен вернуть отдых в старый календарь, не созывать совет.
Кто он будет удален, и он должен вернуть ее. Во многих местах в сельской местности, как люди празднуют старый стиль, но не церковного присутствия.
(Перед БНР)

Из форумах:
25 декабря с 7 января

Амман
Эти допотопные чиновников Церкви устаревших средневековых мышления, то лучше не делать никаких речей. Время для перемещения вверх и посетить детские дома, мы не слышали, чтобы сделать пожертвования, посещение больниц, домов престарелых.

один
его очень просто та овец в Испании Рождество 25 декабря и 6.01.se отмечается Лос Рейес Magos (трех волхвов), и хотя затем дарить подарки детям этот праздник будет делать с Рождеством, вы настолько невежественны, что может gramnesh, идиот

RUSQ
Вера имеет важное значение, дата не имеет значения
людей, вера важной датой является только повод отметить важное событие для человечества - рождение Иисуса Христа! Все остальное является лишь вопросом различных традиций и детали, которые не имеют отношения к вере в спасение души! Боже, храни Болгарии и всех вас!

мед
народ будет отмечать, как обычно, так что я уверен, что ваш голос Вы хотите как. Аман дерьма!

IBA ПОДВЕСКА
Это именно obarkvatsii них, например, договора Сан-Стефано был от 19 февраля 1878 года, и Василь Левски был повешен на 6 февраля 1873 Говоря о сроках -! При изменении все становится одной большой беспорядок! Добавление ДНЕЙ Даты знаменатель фарс! Можно сказать, что мы никогда не были очень умные!?

GST в elektrichka
Вселенский Патриархат Православной празднует Рождество ..... 25,12 Люди читают! (Сейчас в ожидании кого-то умны, чтобы спросить, что Вселенский Патриархат Православной ...:)

Владо
Эй, дети, отрицательная частица "НЕТ" пишется отдельно от глагола "знать" и "Я" - "Я не знаю," не может "... раздражает почти каждый комментарий в сеть, чтобы включать в себя такие элементарные ошибки.

Хасеки
Все, кто говорят о исторический день окропляет большой дерьмо. И вы не знаете, когда родился, церковь трудно говорить. Существует причина, что: когда первые века после Рождества Христова собрались большие советы церкви, утверждал, когда принять, что Христос родился. Для христианства, легче и менее болезненно воспринимается многими людьми, церковь приняла решение установить дату рядом с зимнего солнцестояния, как раз, чтобы отметить главный религиозный праздник в Римской империи. Так что все христианские праздники - они отмечаются в сроки, где отмечается старых языческих праздников.

MD
Дай силу быть garcheeshtiya Пловдив Епископ Николай, и забыть БПЦ! Это позволит исправить это правильно ...

чувак
Дух времени, не тратя vremeto.Sledya комментарии со вчерашнего дня. Для этих "христиан" является более важным, плевать на других "христиан"! Календарь время не веры! Пусть BSC решать завтра 9:00 утра в 9:15 вечера! Кто согласен, пожалуйста, голосовать!

kdobrev
Ооо, это очень глупо. Я знаю, что декабрь - все будет отмечать в декабре.

Отзывы
Основы православия являются Болгария, Греция, Россия и Сербия (писать их в алфавитном порядке, а не в порядке значимости). Я не знаю, что греки использовали календарь, но так называемые "новые Джулиан", которые мы используем правильный астрономическими. Я думаю, что он сделал подол, чтобы быть точными, и гема не григорианский. Отдел использовал то, что большинство православных стран, согласно Википедии 11 из 15 автокефальных церквей признаются на новый стиль (как мы).

Смешной
Если это делает он это дерьмо - я сразу же пойти и стать католической! И я призываю всех моих друзей, чтобы сделать это. BOC мая только глупость может заниматься в repchi других христиан, но как только мы ели вареные над исламом. Вместо БПЦ стремиться к единству христиан - она говорит о разделении и раскола и нажмите нас прямо в руках ислама. БПЦ в мае в крупнейших shizmatitsi. Кроме того, тот факт, что во времена Османской империи - православная церковь рядом с нами эллинизировались и греческие священнослужители имеют удовольствие от болгарского населения вместе с османами и сделали много бед бы христиане болгар. Надеюсь, в один прекрасный день болгар чувствуют, как их друзья православных народов!

www.dir.ru









1 комментариев:

Marimias сказал ...

С древних времен до сих пор есть одна истина: "Великий и бессмертный является болгарского народа", как его имя бессмертным, так:

Не следует путать с Рождеством Рождество. Вот кто дед колада и когда праздновать Рождество, и как христианская церковь смешивать два праздника.

В те древние времена, несколько тысяч лет назад древние болгары жили далеко-далеко в долинах Памира и Tarimskata долине, между Тянь-Шань (Небесные горы) и северных склонах Тибета. Колада был хан этого народа. За три дня до 22 декабря, когда день короткий, Колладо, вместе со священниками и мужчин направляются к святилищу в небесной горных поклоняться своему богу Тангры. Выезд Колладо сказал своей беременной жене, что если сын будет назван Болг, что означает большой, бессмертна.
24 декабря 25 против него родился сын Болг. Все люди пришли, чтобы встретить колада пение: "Болг родился Koledo Болг родился!" Grateful колада дал монету для всех детей и заказал у этой даты на множества новый календарь (признан ЮНЕСКО как наиболее точный календарь мира). С тех пор, каждый год наша страна празднует рождение Болг, праздник, который называется Рождество. Где Болг выросли и стали в свою очередь, Хан, дал название народа - болгары, и это имя носит вместе с людьми в нашей стране сегодня.
Христианская церковь в настоящее время отмечается Рождество в летом или осенью, потому что они не знали точно, когда родился Христос. Увидев блеск, с которыми болгары празднуют Рождество, а слышание слова Болг, как Бог, патриарх Константинопольский переехал в честь религиозного праздника Рождества в тот же день, когда болгары празднуют Рождество. Это было около 1200 года нашей эры.
И до сих пор бывшие византийцы византийцы - греки сегодняшней, рождественские песни они поют в использовании слова Рождество (Kalad), не зная смысла слова, не зная, что Колладо был отцом одного сына, дали имя великого народ выжил тысячелетий люди - дал наиболее точный календарь человечества, которые позаимствовали у древних египтян, люди, которые в глубине души будет тайский вера в Бога, и Вечное сияние Тангра будет отмечать лучших и самых болгарского Рождественский праздник, прославляющий с:
"Болг родился Koledo Болг родился !..."

И каждый из нас нести Болг в себе, чтобы построить счастливую жизнь и ее имя с гордостью!

Marimias