22 февраля 2010, понедельник

Верующие и священнослужители пойти в мирной акции протеста в Берлине

Сильвия Николова, В. Монитор, 23 февраля 2010

Стара Загора Галактион епископ, который был выдвинут на болгарской общины церкви в Европе регентом епархии Болгарской Православной Церкви, осталась без священников. Он сообщил "Монитор" наших соотечественников, проживающих в Берлине, где очень метрополии. Синодальный наших старейшин сказать сегодня, будет ли он восстановить деда Симеона
Фото: Екатерина Титова
Лояльны к нему были только три короля, двое из которых являются его односельчане его родном селе Ветрен. Это Иван Petkin выступающей в Вене и Питер Симеонов, ответственных за болгарской церкви в Лионе. Тем не менее выполнять приказы своих protosingel Галактиона и Климент, который был уполномочен от Священного Синода, чтобы лично помочь mitropolita.Galaktion взял на себя управление Архиепископии Православной Церкви в Центральной и Западной Европы в декабре, после нашего Синодов uvolnihatitulyara епископа Симеона в ноябре прошлого года. Они удалили его из епископского Департамента поспешно принятые постановления, которые не согласуются с Конституцией ВОС в 2008 году, которые они приняли. Постановление противоречит даже старше устава, в котором церковь работал под коммунистическим режимом. В соответствии с Уставом, который является № 1 в нашей церкви, епископ избирается на жизнь и не могут быть уволены. Исключения допускаются только в случаях, когда он был расстроен, с ума или судят на основании Уголовного кодекса и соответствующие положения в стране, выступающей. Санта-Симеон, однако, находится в отличном психического здоровья и пользуется престижем не только наших соотечественников за рубежом, а также Болгарии, но уважают мире европейских священников и мирян bogoslovie.Balgarskite вступит изначально мирные акции протеста на улице перед нашими Метрополис в Берлине , а затем в храмах во всех городах Европы, где наши приходы, если Синод не возмещает деда Симеона епископа нашей епархии в Центральной и Западной Европы, объявил еще наши соотечественники. Их протесты, как ожидается, начнется в пятницу, если Священный Синод не восстанавливать его дед Семен, как епископа Православной Церкви в Центральной и Западной Европы. Синодальный наши старейшины встретятся с сегодняшнего дня включительно четверг. Согласно предварительной повестке дня проблема наших приходов в Европе в первую очередь Строительство домов из клееного бруса коттеджи из клееного бруса. .

Синод нарушает Canon

Varenskiyat и Велики епископ доктор Кирилл (слева).
Постановление, которое было выпущено деда Симеона protivokanonichna, хотя новые уставы позволяют такие исключения, говорит, Варна и Велики епископ доктор Кирилл. Без согласия Симеона сам он не может быть удалена, сказал vladikata.Toy пояснил, что завтра синодального наших старейшин будет явно дед Галактион услышать о ситуации в нашей епархии в совете Evropa.Dvukratniyat в Константинополе в 1820 году, и Четвертый Вселенский собор , категорически исключил, что епископ избирается на жизнь, говорит профессор Диан Nikolchev - профессор канонического права в теологический университет Софийского университета.