22 февраля 2010, понедельник

Пусть нас воздерживаться от зла, по крайней мере в течение сообщение


Отец Никанор, монах в монастыре Gigintsi:
Болгарская церковь восстановление импульса

Сильвия Николова
Монитор Ежедневный 20 февраля 2010

- Отец Никанор, в последние дни стали свидетелями последовательных случаев насилия в отношении детей со стороны родителей. Критики Церкви мы винить ее, что она все еще не работает с маргинальными группами и социально незащищенных. Между тем, Церковь считает, что должны заниматься в первую очередь с духовным. Где истина?
- И я могу чем рады sveshtonachalieto и братья сказать, что мы должны вести себя по отношению к мистическим. Однако, ничто не лежат в глаза, мы действительно самая отсталая из всех Поместных Православных Церквей. Для веры в стране судить по активной монашества. В Болгарии у нас есть около 150 монахов вместе с епископами. Монахини немного ниже 100. В Румынии, всего в 250 монахов в монастыре, так это в Греции.
- Почему?
- Потому что наше общество слишком дистанцировались от Бога. Его духовное, канцелярских компонента, каким бы сильным, не может изменить вещи для пары или трех десятилетий. В то же время наше общество, которое дрожит от грабежей, похищения людей, убийства, есть острая необходимость в сильной церкви. Короче говоря, церковь является отражением общества. Она включает в себя людей, которые получили образование в болгарских школах. Мы, монахи частью вас мирян. Что бы вы, например, мы быть. Это должно пойти длинный путь мы начали преодолевать. Священный Синод создал и активно работает комитет по религии и katehizatsiya. Довольно молодые люди вошли в школу и учить религии. В местах его реализации и миссионерской и социальной деятельности - pritsarkovni кухни, приюты, работа с неблагополучными детьми. Преодоление инерции трудно для всех, так и Церковь не должна вдруг надежду на легендарной результаты. Сам факт, что большинство людей вступают в храме регулярно по традиции или, когда у нас есть больные, свидетельствует о нашем обществе.
- Обоснование основных убеждение, что люди не войти в храм, потому что они не понимают, что происходит внутри церкви и их славянский язык непонятен.
- Церковь и вера потеряют свою власть, если вам адаптироваться к пожеланиям определенных групп общества. Люди поймут, если мы, духовенство, они говорят больше, научить их подлинной молитвы. Проповедовать Евангелие образ жизни духовенства и для людей в мире. Должны положить церкви, прежде всего, придерживаться его, и он сказал, чтобы просветить людей. Что же происходит? Некоторые священники, чтобы не потерять доходы от продажи свечей, не делают людей исповедуют читать свои молитвы, и позволяет им принять участие. В результате камуфляжа веры. Именно с этого импульса теперь изо всех сил молодых yerei, митрополиты и епископы в Православной Церкви. Если им удастся с ней бороться священников, они дрожжевого теста, который общества.
- Среди верующих уже есть зуб против введения биометрических данных в удостоверения личности. Есть люди, которые опасаются, что почти стал навязчивой идеей Сатана не будет даже заработать их удостоверений личности первого рода. Какова ваша позиция по этому вопросу?
- Где бы Есть православные бодрствующего сознания, как и в России и Греции, это беспокоит людей. Существует церковно-богословское мнение, что введение биометрических является оскорблением человеческого злоупотребления подобию Бога, в которого мы были созданы. Во время Нюрнбергского процесса фашисты пытались и положить количество заключенных за нарушение человеческого достоинства. И теперь у нас есть персональный идентификационный номер, когда вы захватите документы будут подписаны, это означает, что идентификация с этим числом. Из церкви точки зрения, каждый назвал его ангел-хранитель, и это оскорбление Ангела-Хранителя. Звонок нарушения и три шестерки в штрих-кодов, который считается число Зверя. Группы Две длинные линии в начале, середине и конце, а между ними по всей видимости, короче, представляющих шесть. Это не значит ничего, но почему не были определены как пятерки или недель. Для светского человека эти вещи не имеют значения так спокойно и глядя в предстоящем введении биометрических. Для верующего, однако, создает путаницу.
- В Великобритании началось замене личных документов этого типа от 20 февраля, первым, начиная с иммигрантами.
- Это пророчество бросился бежать. Кто считает, что мы живем в апокалиптические времена и мы только ожидаем легким победам, будет горько раскаивается. Но есть надежда, и это в воскресение Христа. Праздник мы можем встретить не только положение тела, но и духовно - воздерживаться от зла, даже в наших мыслях, клеветы, клеветы, от плохих случаях мысль о мести и даже критику в виду. Если вы даже пытаетесь запустить небольшую часть из этих вещей, то наша жизнь изменится, будет одухотворить, но на победу не только нашу душу, но и нашего общества в целом.
- Недавно, священник и группа верующих подняли вопрос о возвращении старого календаря. Они должны подтвердить свои претензии до Пасхи. Должно быть возвращено его в любом месте в стране?
- Мы обслуживаем как Юлианский календарь с разрешения Святейшего Синода. Механическое возвращение приведет к более неприятностей. Люди уже путать раз в 1968 году, когда введение нового календаря было изменено и гражданского. Некоторые священники и миряне, которые придерживаются календаря святых отцов, приняли каждой из линий и подумал, что они могут двигаться колесо истории вспять. Это абсурд. Любой настаивать на возвращении старого календаря заправки нового раскола. С 1924 года Вселенский Патриарх Мелетий Метаксакис умышленно, с вымышленным комиссии, в полном противоречии с традициями, ввел новый стиль. С тех пор православные христиане стали праздновать разделились. Новый календарь почти сразу ввести Греции, Румынии принял его при условии, что ее церкви будет возведен на престол в патриархата, так как она никогда не было. Она была епископ фонарем. В Болгарии это введенные с идеей после праздников перемещаются, люди забывают традиции и постепенно отходят от веры.
- Несоответствие в датах по церковному календарю в праздновании Пасхи на Западе, она лежит примерно на 7 дней до Пасхи на Востоке. В этом году все христиане - и православные, и католики и протестанты будут праздновать на 4 апреля. Каковы причины этой разницы?
- На Западе, расчеты за отпуск с 21 марта - непосредственно в день весеннего равноденствия в юлианском календаре этот день тринадцать дней позже. Что касается расчета даты Пасхи для Болгарской Православной Церкви в своей деятельности руководствуется юлианскому календарю. Когда астрономические полнолуния после весеннего равноденствия день падения с 4 апреля, на Востоке и Западе праздновать Пасху на дату, но если полная луна происходит в период с 21 марта и 4 апреля на Западе празднуют Пасху раньше, чем православной церкви. Иногда эта разница достигает целый месяц. Кроме того, католической и протестантской церквей отмечают Пасху, даже если полнолуния после весеннего равноденствия, чтобы совпасть с еврейской Пасхи. Для Православной Церкви является неприемлемым, если оно произойдет, праздник отмечается на следующий день.
- Календарь, однако, распадается христиан по всему миру. Есть попытки решить эту проблему?
- Учитывая, варианты на общую дату, но консенсуса не зашел так далеко. В 1975 году Римско-католической церкви предложил на сегодняшний день не передвигаться petsedmichniya период и должны быть зафиксированы в "воскресенье после второй субботы апреля. Однако эта идея была оставлена. В 1997 году заседании в Алеппо, Сирия, представители всех церквей договорились, что дата должна быть определена из первых принципов, с использованием точных астрономических данных для определения даты весеннего равноденствия. И это предложение остается только идеей. Возвращение календарь принесет очень большие неприятности, путаница и беспорядок. Принимая григорианскому календарю в Болгарии в 40 лет, и изменения и корректировки некоторых праздников по гражданскому календарю, чтобы он смущает многих людей, в настоящее время. 24 мая называется День славянской письменности и культуры, и день святого Кирилла, в результате механического движения, было отмечено 13 дней раньше. Новый сдвиг приведет к еще большему хаосу.
- Против других болгарских православных церквей является бедным, низкие доходы, и, следовательно, не в состоянии развивать миссионерскую деятельность.
- Болгарская Православная Церковь обладает свойством, но Есть проблемы с ними. Однако, если ее руководство привлекает один из экспертов, может быть сделано. Например, в хорошую правительства 100 тысяч акров земли только епископства София может предложить не менее 20 млн годового дохода.
- Что это значит - что наша церковь не может работать вместе, а не держать экспертизы? К Вам лично, от экономиста, вы хотите, чтобы ваши мнения экспертов как руководство нашей церковной собственности в улучшении?
- У меня был обыск. Здесь, однако, события протекают медленно.
- Почему?
- Для топ-прежнему много пожилых людей, но они необходимы нам. В них опыт, мудрость. Однако, они образуются в некоторых других случаях совершенно. Это препятствие субъективного характера, которые следует принимать во внимание и не сердись, не будь злым в церковь. Общество должно привыкнуть к своему народу немного замедлили мышления и принятия решений. Я дам вам один пример. Болгарской Православной Церкви был последним, чтобы сделать его православных сайтов. Задержка не всегда признак слабости.

Карта:
- Никанор (Христо Мишков) е роден през 1975 г. в София. Монах Никанор (Христо Мишков) родился в 1975 году в Софии.
- Он окончил в международных экономических отношений в мировой экономике.
- Он является одним из крупнейших инвестиционных компаний "Кэрол" торгуются акции на Уолл-стрит, он был финансовым аналитиком, брокерских и дилерских в ценные бумаги на NASDAQ в Софии.
- Отделка монахом в 2008 году монастырь Gigintsi "Санкт Космы и замена" вблизи деревни Брезник Gigintsi.