10 августа 2010, вторник

Отец Иоанн уволен из Razboishkiya монастырь



Поп с ружьем чеканка верующих из церкви
Местные bezni, что не жертвует их на
Сильвия Николова, В. Монитор 20 августа 2010 Фото: Алексей Димитров


Отец Иван Христов Razboishkiya монастыря в скором времени будет уволен из-за его скандального поведения. Люди жалуются, что раб Божий принял их в майках и PADI их из монастыря с пистолетом, сказал vikariyniyat епископ епархии епископ Иоанн Софии. Епископ имеет письменное обоснование выпуска nesgovorchiviya поп-музыки.
Священнослужитель не монах, светским священником, сумел монастыря в течение двух лет, но так как есть, жалобы против него не остановить, ни епископ, ни мэр муниципалитета Godech. Только две недели Епископ Иоанн получил более 40 электронной почты с жалобами и рассказы о скандальных поведение священнослужителя. Руководящий комитет Godechka церкви района даже собрали подписи просить увольнения священника, в которую вошли более 320 имен верующих. В течение дня в епархии София приходят по почте и жалоб против отца СМИТ.
Юрий, внутри, Юрий, теперь, когда поднял дубинку. Вы слышали, что я сказал? Как долго будет читать вам? ", Упорядоченные сердиться мужской голос за дверью. На каждое его слово встречается ожесточенные лай нескольких собак горло. Когда кора далеко и позади ветхого дверь принес бородатый человек с монашеской брюки okalyan шляпу и изменил несколько оттенков зеленого фуфайка. Человек был зол, борода прилипания жуткий nevchesanata. Еще более пугающими его слова: "Нет жертвы, Господь был последней жертвой. Это место для молитвы, а не для пляжа и различных махинаций. Кто хочет превратить chevermeta, пойти в другом месте. Я написал его в дверь, а не ошибки ", он указывает два листа и zpisani типизированных и завернутый в нейлон.
Из них ясно, что монастырь запрещено пьянство, пляж, пить, курить, нескромной одежды и неприличным словам. Понимая, что не было упиваться разгром перед ними, и журналисты, бородатый неохотно начинает вешать цепи раны на самодельных ворот. Это возмутительно популярности получить не только с негостеприимство, но с его характером Отец nesgovorchiviya СМИТ. С 2008 года, когда последняя монахиня умерла в монастыре Zinoviya он является единственным владельцем монастыря Razboishkiya. Поклонники здесь редки. Если вы получаете это в основном люди попадают в первый раз в этих местах и в большинстве случаев для последнего. Ибо Отец Guardian их удовлетворения "меч", и часто с пистолетом. Священник скребок даже утверждает, что он вооружен. Если кто-то ссылался на жительство в лучших с получить их говорит, что пистолет был газовый в плохом - через крест следующие вопросы с винтовкой в случайном порядке. Обитель в двух шагах от сербской границы, вниз луговые монастырских зданий. 50 м в скале над левом берегу реки Nishava высоко в скалах есть Церковь. Лужайка перед хозяйственные постройки, на самом деле три аварии, отец Иоанн окружен несколькими гнилые стержне связаны друг с другом, где строка, где остатки силиконового кабеля. Иллюзорный его забором служить

как наметить монашеских владений

Их истинные хранители закона, кроме священника и его охотничья собака являются Юрий и его пять сестер, четвероногих. Миль вокруг другого человека не измеряет. В это число не входят драйвера грузовиков ближайшего мини, которая работает здесь раз или два раза в неделю. Не рассчитывайте еще коровы, быка и бычков Svetlyo, что отец Ивана называется этим именем из-за праздника родилась Санкт Трех Святителей. Священник рода людей, которые более легко общаться с животными, чем с представителями человеческой расы.
"Это было сказано в апостольских правил - blagopristoyno поведения. Я пришел сюда все, 60 женщин, в силу купался голым. Спросите вы, что фотография смотреть купающуюся женщину на 60, спрашивает риторически священник вместо оправдания даже не спросить его, но не указывает причин, почему он должен был смотреть, кто что делает в лугах. - Вчера я возвращался коровы, упал в реку, okalyah рясе, в настоящее время засухи, так что я не уполномочен ", чтобы оправдать быстрое светской поп Иван снаряжение. - Вместо того, чтобы кто-то пришел помочь мне хорошо выглядеть (животных), я пришел сюда любой, спонсоры хотят быть, но я знаю, я хочу поставить

стороны монастыря, гостиницы и рестораны поднять

упорядоченных священника. По словам епископа Иоанна vikariyniya Но никто не хочет поднимать любые здания вокруг монастыря.
"Утверждения о Ивана беспочвенны. Никто не хочет имущество в монастырь, и он так nesgovorchiv, что люди, которые могут помочь, то очень редко vyasvat ", сказал мэр Godech Владимир Александров. В последний раз он был там год назад. Его отношения с священнослужителя напряжены. почти два года назад мэр закупать на Управление по делам религии 30 000 грантов в монастырь. священника, однако, как слух, что Александров хочет собирать деньги.
"И слово на задание - чеканил мэра. - Когда я увидел, что отец Иван весь скандал принес деньги епископства Софии, она дает его ему для ремонта ", объясняет он.
Vikariyniyat епископ Иоанн также подтвердил правоту его слов.
"Я знаю, что я буду их них заговоре против меня и Джон мэра. Паломнический туризм они хотят делать в монастыре, даже бизнес, но не было бы - горячая священнослужителя. - Легко не будет уступать, и монастырь не даст им легко. Святилище это не место для купцов, сердится, это не шутка и боялись поп zahlopva ветхого порт. Тогда podsvirva собак и принять в стойло, казалось, быка и коровы Svetlyo.

Монастырь был сожжен в три раза

В 1863 году в течение шести месяцев группа Преображения, Мэтью Mitkaloto действовал вблизи монастыря Razboishkiya. На 16 августа 1863 в ворота, ведущие к наиболее ожесточенных боев с турецкими войсками. Группа управляет отчуждать своих преследователей, но упал Yovcho умер от пули. По его мнению, слухи говорит, что племянник Totyu. Yovcho на самом деле брат Иосифа - монах из монастыря, который служил в течение дня в скале церкви. Каждый раз, однако, вскоре узнал о несправедливости, где-то в окрестных деревнях, заменяя ночь с рясу и брюки в поясе vtaknat пистолет и пошел к правосудию. Три раза монастырь был сожжен из-за этого. Наконец Yovcho сказал братьям, уходил идти martsinata не для него. Жизнь заканчивается в отряд Преображенского, Мэтью Mitkaloto. Rebel монах попадает в последний бой перед воротами 16 августа 1863


Мария указала место

Легенда гласит, что Мария указала место для скальный монастырь. Во время правления царя Ивана Асена II монахи начали создания структур на лужайке на правом берегу, хотя на протяжении веков отшельники молились в скалах. В течение дня они были построены и построены ночь крошиться и материалов осуществляется в одной из крупнейших пещер в скалах. В течение трех дней монахи не удалось ничего построить. На третью ночь аббат prisanila Марии. Божия Матерь сказала ему: "Где вы молились на протяжении веков, будет продолжаться". Таким образом, в той же пещере построена часовня, которая на протяжении многих лет было распространено на крыльце.

Комментарий:
Пленница поп-и три деревни
До изменений в устье agitpropchitsite, особенно о тех, кто paneha организовать молодежи в различных кругах атеизм не прокатки, что мудрость "Папа в кабалу, чтобы успокоить деревню. Так они повторяли неизбирательного января среди других hlevoustiya против христианства и работников культа всех вероисповеданий в нашей стране, без дискриминации, даже те из нас, что существует не так много знаний о религии, начал как-то сочувствовать слуги Бога из-за нападений, которые были представлены коммунистические katadnevno glashatai. После скрывался от кадровых изменений так старательно начали проявляться. Который возвращает много людей на вечные убеждения своих предков до коммунистического переворота. Храмы стали заполняться, интеллектуалы открыто и без страха, сказал, что его христианские убеждения, дети начали изучать религию даже в светских школах. Однако все наше общество в целом должны быть доступными. Но были и исключения, и что-то сделать нам стыдно за то, что в некоторых случаях это действительно необходимо для жарки священника miryasa не один, а три деревни. Хорошо, что епископство Софии в целом экспонатов будет удален из нашей церкви rasonostsi, которые должны тушь. Плохо то, что протоиереи нам не искать более целенаправленной навязать имидж нашей церкви не только как перевозчик и водохранилища Православия и нашей веры морали. В результате отсутствия молодежи посвятить свою жизнь как tsarkovnosluzhiteli. Из которых все мы страдаем из-за непризнанных состоится людей, которые подходят больше azhe связей, чем служить на алтарь Бога.