16 апреля 2008, среда

Спровоцированный

Пункт отказаться от дефицита

Сильвия Николова

Газета "Дума", 17 апреля 2008

Не слышу дьявола ponechva нажмите дерево каждый раз, когда лицо, когда речь идет о пожертвованиях. Потому что ясно, что в нашей крови и плазмы уже давно недостатки в каждой больнице. И это без сомнения для тех, кто имеет близкие, ожидая операции. Так или иначе сообщение поднимает вопросы директор Национального центра переливания крови и hematoligiya профессор Андрей Андреев сделал вчера, что число молодых доноров (между 18 и 30) увеличивается. А также, что в 2007 году увеличилось число доноров в целом.
Простое число, не может быть отказано, потому что за каждым рисунком стоит имя. За имя не понять, почему это лицо донорской крови, и является ли она, казалось было в принудительном порядке, чтобы дать, положить близких на операционном столе или платить за любого дилера предоставить ему обязательных четырех нот со стороны доноров. Если эти случаи исключены, казалось бы, что добровольные доноры крови являются абсолютно недействительными несколько - что-то никто не должен винить их. Причин много. Но этот дефицит был сформирован за "бизнес" - что поставщики крови доноров. Его агенты перехватили покупателей какого-либо центра переливания крови в стране, даже на глазах у врачей. Черная кровь в Софии, до центра переливания крови Братья Миладиновы хит Grand. Так стоит четыре ноты, как это требуется для абдоминальной хирургии, например. Торги обычно начинается с $ 200 за банку в 450 МРОТ, если "хорошая" является универсальным нулевой группе. Но фирма диктовать цены, которые играют с анте, как платежеспособность покупателя.
Закон о крови, препаратов крови и компонентов крови (гл. 1, ст. 4), ни одна из этих вещей, при условии соблюдения правил может быть предметом сделки для рассмотрения. Оказывается, что "дистрибьюторов" крови падения под ударами Глава 6, ст. 46 этого Закона. Для такой торговли предусматривает штраф в размере 1000 левов за первое и 10 000 левов reoffend. Оштрафован продавец, однако, не кровью. Сделки четыре глаза, и проверить. "Бизнес" не может быть привлечен к уголовной ответственности в соответствии с положениями Уголовного кодекса, поскольку это не прописаны такие текста.
Почему это не более разумно, а не сообщил цифры показывают, пристрастности, инициировать пункте установить уголовную ответственность за акт продажи крови.