27 марта 2008, четверг

Почему я думал ...

Странно! Почему некоторые с необъяснимым вмешательства в эти дни думаю о бабушке Донка Paprikov - один болгарский, который сделал десятки посадили или просто одинокие старики в свои последние дни нашей земли неправильно чувствовать человека. И уйти с достоинством, однако, как люди и христиане. Пока она была жива, я писал об этом неоднократно и хосписа благотворительный. Я встретил бабушку Донка в 1992 году, то был мой первый публикации о своей деятельности.
Для ее памяти ярко!


Утешение в том, что ее проиграли дело, как это обычно бывает в наших широтах. Вероятно потому, что он продолжает ее дочь - Зоя Paprikov. Она будет качаться же, как и ее мать, и не так долго, как он все еще работает. Но есть дух семьи Paprikov. Кроме того, матери-бабушки Донка является одним из основателей болгарского Красного Креста.
Я предлагаю вам отчет об одном из моих клуб осень Серебро, основанная Зоя Paprikov. Текст был опубликован в Думу в номер от 11 декабря 2007 Если у кого из вас есть время и желание вступить в контакт с этим пожилым людям теперь знаем, что многие будут радоваться. Общение с ними вызывает грусть или скука. Возможно, теперь в середине Великого поста, такой визит будет понять и его духовное измерение, а не только своими кулинарными нормы.

Да mladeesh Упрямый

Дочь Донка Paprikov - Зоя, сохраняет свежий дух от 200 отставке интеллигенции

Сильвия Николова

Музыкальные фанаты в ожидании следующего оперное

Для некоторых людей жизнь заканчивается после нескольких добавлен в свечей на торте. Или, по крайней мере не то, что он жил. Ни одна из любой мечты - личных, свободных от домашних обязанностей с их временем, неприкосновенны и священны, как священные ничего, связанных с внутренним миром человека. Для людей из клуба Серебряная осень "Однако, очевидно, что жизнь не заканчивается даже тогда, когда торт не видно из свечей. Дом митрополита Санкт-Загорье 6 собраны в будние дни людей из всех слоев вторую молодость. На его первом этаже, около 200 квадратных метров расположен утешение, и друзей и даже почву для выражения около 200 пенсионеров - интеллигенция, люди науки и заинтересованных в различных областях искусства.

75-летняя Лилия Valcheva клуб преобразования цветов по возможности

Клуб был основан дочерью Донка Paprikov - Зои Paprikov-Крутилин, и является одним из подразделений Хоспис Милосердие ". Каждый день недели в разное время дня она собирается в духе добрых людей подбодрить, которые не возраст, но образ мышления проблемы. Как их способ мышления, он был слишком индивидуальный, за исключением одного - чтобы понять, что это вполне возможно для человека только для сортировки свою жизнь так, чтобы они чувствовали себя комфортно в ней по духу, независимо от материального положения и возраста. Они являются все люди, будь то что-то культуры и науки в Болгарии, из тех, кто общаться не выдумки на скамейке перед зданием, а также обмен личным опытом и интеллектуальным квестов.
Один из тех, кто не хип дух доктор Катя Cherveniakova. Это самый старый, но один из самых придирчивых меломанов в клубе. Отставной доктор не пропустите ни одного из музыкальной коллекции в среду, 92 независимо от Старого. Ющенко посетила все концерты в Болгарии зале, в сопровождении своей дочери. Оба входят в пассажирских маршрутов, а также организована Серебряная осень.
Клуб заполняет большой пробел в жизни пенсионеров, которые жили активной и не ограничиваются работы и домашних обязанностей. Человек общественное животное, есть необходимость контактов, обмена, аудирование и понимание. Интеллектуалов и людей с духовными и культурными поиски испытывают более тяжелые одиночества и подсчета минут, пока дети возвращаются с работы. Они не из тех, кто соберется на сплетни и жалуется на болезнь, описывает социальную роль клуб ezikovedkata Радка Попова. - Усталый молодой и немного времени, чтобы общаться с нами, пожилых людей, вздыхает она. Попова была в числе первых добровольцев, которые около 17 лет назад в доме Донка Paprikov и доставки продовольствия одиноких стариков. Теперь кроме того, что поклонники клуба Серебряная осень "помощь, которую он может. Лилия Valcheva также является одним из первых saratnichki бабушка Донка. Лет она не очевидна, хотя это 75. Она работала в качестве переводчика с французского, лично знал мать Тереза. С момента своего выхода на пенсию, ее жизнь теперь связана с добровольчества - помогла Центр для одиноких матерей Рождества Христова в Хоспис Милосердие, помогает одной большой семьи он может. Valcheva шутит, что больше не хочу, чтобы она добровольно и, следовательно, приходит только как поклонник музыки, и туризм.
Хотя эти два наблюдения говорят о жизни людей после года N в соседней комнате впечатляет группа отставных оперы при просмотре видео. Бесспорным лидером "виновника" для создания группы любителей музыки является Татьяна Димитрова. Это не музыковед, а не музыкант. Но на протяжении многих лет был членом группы любителей классической музыки на общинном центре Раковского, во главе с muzikovedkata Цветана Маринова. После ее смерти там будет и впредь объединять людей говорить о своих музыку вместе и слушать классику. По счастливой точке кризиса совпадения группы совпало с образованием клуба Fall серебро. Люди просто переместить сессий здесь, и вскоре к ним присоединились и другие. Татьяна Димитрова имеет чрезвычайно богатые видео. Существуют записи о более чем 225 оперных спектаклей, сделал все мировой арене.
Здесь мы имеем возможность в почти домашнюю атмосферу, чтобы прослушать крупнейших художников мира - то, что больше некуда быть заслушанным в Софии, тихо сказала г-жа Димитрова вне лобби. Внутри комнаты, 20 людей, наблюдающих оперы и глоток ароматного чая из горных трав, которые имеют свои собственные, поднятые в ходе одной из экскурсий - их другая страсть.
Клуб пенсионеров интеллигенции была основана в 2001 году, Зои Paprikov Крутилин называть его "Серебряная осень. Его создание началось с скромный, но своевременную поддержку проекта в рамках программы "Phare" и 200 человек доступны, необходимо, чтобы поделиться друг с другом их интеллектуальной деятельности и вкусов. Первый год прошел почти без забот теперь поддерживаются за счет пожертвований. А что касается целей это то, что в 1992 году положил его покойной бабушки Донка - "По крайней мере, в последние дни своей Lonely понять, что он не одинок в этом мире, чтобы знать, что кто-то думает о нем и его ушел из этого мира с достоинством человека. " Некоторые из его первых поклонников уже не было, но обнаружить и признать их духовный дом других новых. Частым гостем и приглашенным оратором здесь был известный актер и режиссер Юрий Яковлев. С их выступления народа Серебряная осень пользуются и актриса Мария Bodurova. Пары не одно и двух известных режиссеров и писателей, в том числе даже Radichkov. Члены клуба имеют свои предпочтения и вкусы, но с самого начала не мешать и все территории, отведенной для дней недели для различных групп новостей. Понедельник для творческих встреч. В ближайшие дни недели сгруппированы по интересам. Во вторник несколько часов, чтобы собрать поклонников природы и туризма. У них есть свой лидер и преподаватель, с которым похода и паломнические поездки. После того как они поют патриотические песни из этих компаний Gurgulyat. После того как они собрали группу так называемых. богословы - верующих и добрых людей, кто читал Библию, религиозную литературу и попытаться объяснить, почему мир идет к полному моральное поражение. Для интерпретации священных текстов помогает Йорданка Гурова - katehizatorka долго в храме Св. Софии. Среда день является любителей музыки, после чего десять человек изучать английский язык с преподавателем - добровольцев. Компания предоставляет им бесплатные учебники. Четверг день любителей литературы. В пятницу, местность открыта для других совещаний. В эту пятницу, как изучение английского языка состоялась встреча со студентами из англо-американской школы. Клуб может быть вовлечен в этот день так и для частных праздников, таких как дни рождения и именины, юбилей или какой-либо из тех, кто не в состоянии пригласить личных гостей у себя дома.
Декабрь доказано оживленных месяц для клуба. Ее членами являются встречи с детей, страдающих редким заболеванием муковисцидоз. Во время торжества, которое совпадает с празднованием скандинавских Санта-Люсия, будут сокращены и огромный торт, пожертвованное шведского посольства. Теперь все с нетерпением ожидаем Рождественская вечеринка с DJ Гого, который обещал им много людей, и вальсы.

1 комментариев:

Светлана говорит ...

Привет!
Случайно наткнулся на ваш блог.
После прочтения этого:
"Декабрь доказывает оживленных месяц за клуб. Его членами являются встречи с детей, страдающих редким заболеванием муковисцидоз."
Я решил написать вам.
Я родитель ребенка, страдающего от кистозного фиброза. Я являюсь членом совета организаций пациентов - муковисцидоз. Потому что положение этих пациентов в Болгарии отчаянно ищет любые способы, чтобы изменить к лучшему. Я надеюсь, что Вы, найдете столь необходимые в нашей поддержке.
Желаю здоровья и удачи!
Светлана Atanasova; atanasova.1972@abv.ru