6 октября 2008, понедельник

Tsarkovnitsi считает, Рильский монастырь на новую конституцию

Мастера сократить закон о церковной собственности

Ужесточение режима выбора и митрополит

Сильвия Николова

В газете "Монитор, 7 октября 2008

Специальный закон о церковной собственности, как и Закон BAS, которые должны быть приняты Национальным Собранием, чтобы остановить спекуляции аренду церкви земли и здания символическим ценам, и, чтобы помешать возможности продать имущество из болгарских Православной Церкви. Такое предложение будет привезти группу епископов в повестку дня Ассамблеи Шестой Церкви люди, которые начались вчера в Рильский монастырь.
"Только 50 процентов от свойств БПЦ возвращаются, некоторые люди не хотят, чтобы полностью восстановить ее в свою пользу. Там одержимы земли, настоятели монастырей бессильны защитить имущество и документы на десятилетия, прежде чем пожертвований скрываются или якобы потеряли ", сказал митрополит Кирилл Варна.
Велико его коллега Григорий выдвинул идею не запрещает приход попечителей продавать церковное имущество.
Вопросы для более жестких мер в отношении собственности, мы связаны не только с целью получения средств для общественной деятельности, но и для адекватного обеспечения священников сказал дедушка Кирилл и напомнил, что их заработная плата в настоящее время диапазон между 260 и 300 левов . в зависимости от уровня образования.
"В приходах в крупных городах и особенно в центральных храмах они приносят в пять раз количество этих trebi, свадьбы и крестины, но и в деревнях ситуация трагическая", сказал он.
В течение трех часов вчера, делегаты Совет изменил 16 членов Устава БПЦ. Наиболее оживленные дискуссии были выбирать епископа и епископ.
При выборе епископа будет иметь кворум в три четверти делегатов Собора, а не половину, как далеко. Для митрополита будет также нуждаться в поддержке в три четверти делегатов.
комментарий

В монастыре винограда

Сильвия Николова
В газете "Монитор, 7 октября 2008

"Спальный вагон". Этот пренебрежительный термин лет назад болгарский священник получил слишком много славы СМИ с выступлениями в южной части Болгарии, называемый Священный Синод.
В течение некоторого времени, однако протоиереи нашей фирмы намерены изменить образ себя и своих форумах. И это без сомнения. Он доказывает свою деятельность во время Ассамблеи Шестой Церкви-народной партии (см. стр. 10).
Это тоже хорошо. Одним из видов деятельности, таких, как духовенство не прославил до недавнего времени, тоже похвально. И существенно. Потому что ясно, что БПЦ имеет ничего особенного, чтобы гордиться в плане социальной и образовательной деятельности в последние два десятилетия - то, что другие раздавлен ее сестра правительства атеистом в прошлом превзошел его. Для сравнения, Албанской Православной Церкви, который был практически разрушен, всего 12 лет удалось ввести религии во всех храмов, построенных из двух семинарии и духовной академии, созданный восемь монастырей и даже церковь больнице для бедных.
Так-то звуки надежду протоиереи запросе специальный закон о церковной собственности и строгие процедуры для управления ими. Потому что совершенно ясно, что без денег и сошел Господь в бедных Болгария вряд ли может сделать что-нибудь.
Концерн, однако, тот факт, что крайняя апатия наших епископов вдруг зашел слишком неестественно деятельности. Который предлагает, что их стремление к переменам может идти слишком быстро. Надеюсь, нет.
Во всех случаях, однако, хорошо, что наконец-то происходит. Даже в монастырь лозы.