20 мая 2009, среда

Клятву Гиппократа? Просто ритуал

Сильвия Николова,
В газете "Монитор, 21 мая 2009


"Ну, у журналистов было много, имеющих хорошую память. Кто вы облучать с рассказами о клятве Гиппократа? Кто-то говорит вам, что она имеет какой-либо юридической силы? Клятву Гиппократа. Ха! Просто ритуал. "Такие вещи он говорил до меня во время нашего один известный врач и бывший активист Союза. Год был 1996 и. Pirogovtsi главе протестов против, то кабинет на первый план была моя знакомая. Сегодня он стал профессором. Заменить профсоюзной деятельности .. Для политических времени с тех пор доктор сделал много вещей - поменять автомобиль, женщина и несколько политических партий не только изменил свое мнение: "Клятва Гиппократа Ха просто ритуал Абэ, что Вы, журналисты, ,...".!.
Этот врач-политик я почему-то не идут из головы эти дни, так как мы слышали, что босс Национального онкологического больницы доц Petranka Троянов является клиентом преследования. Расследовать его для обхода Закона о государственном заказе, давая безопасности деятельности, услуги прачечной и химчистки больницу для компании без тендера. Которая не является ни больше, ни меньше, чем за счет самих пациентов. Как, впрочем, за счет пациентов, в некоторых случаях остается лучевой терапии. За несколько месяцев до скандала, давая удар деятельность без тендера онкологических больных предупредил, что некоторые из них считать деньги вручную, чтобы избежать ожидания в очереди на лучевую терапию - по-прежнему работа, за которую государство платит налоги каждого нам. Само собой напоминает, что лучевая терапия не солярий, аварийно-спасательного оборудования, так что любой разумный человек с раком не могут себе это позволить отложено на неопределенный срок. Само собой напоминает, что на сбои в наше здоровье, усугубляются тем, что в нашей стране число людей, больных раком превышает 200 000. Каждый год он увеличился примерно на 3 процента. В то же время деньги на лечение этих людей будет уменьшаться незначительно из-за бюджета с каждым годом увеличивается, и это anticipative цене новых, последних поколений эффективных методов лечения против опухолей. Только 25% пациентов, которые нуждаются в химиотерапии для достижения ее. Кроме того, есть вопрос и лучевой терапии. Достаточно знать, человеком, который вывел девять случаев рака больных пациентов от Министерства здравоохранения из-за отсутствия средств, отказался от лечения и неправильный диагноз из-за дрянной устройств на сегодняшний день только два оставшихся в живых, чтобы napoparzha декабря выборов является лишь одним слойка с обещания "бесплатной и доступной медицинской помощи для всех." Был первым плакаты выборы Блага Димитрова, слышать его сейчас и народ Бойко Борисов.
И если политики оправдание обещать то, что не может выполнить, то возникает вопрос, почему болгарский медицинский союз всемогущего молчание, когда врачи во рту открытые избирательные списки, чтобы соблазнить выборов и здоровых и больных. Почему вездесущие союза, членство в которой является обязательным, следовательно ее члены врачи и политики не ввести в заблуждение их к ответственности за нарушение медицинской этики. Почему врачи не раз на протяжении многих лет не признал, что член был приглашен и принял его права на практике и даже тогда, когда прокуратура дала ему из-за законом. Как будто профессиональной организации, самой престижной в 30 лет, сегодня стало просто пустое имя. Может быть, я не ошибаюсь? Может быть, болгарский медицинский союз принял решение провести его членов, политиков пустые обещания?