9 ноября 2009, понедельник

Лаборатории без денег лицензии уложить ложными испытаний

Тамифлю продается в черном такси
175000 людей в этой стране страдают от гриппа

Сильвия Николова, Жанетта Йорданова
В газете "Монитор, 10 ноября 2009

Таксисты из Русе проката сумасшедший бизнес препаратов против гриппа. Таксист Тамифлю и Реленза импортированные из Румынии, так как в наших препаратов для аптек уже сделано. В нашей стране они торгуют им с 5-10 евро дешевле.
Оба препарата исчезли из аптек в Софии и больших городах, журналисты обнаружили проверки мониторов.
Пятницу прошло и фармации магазинов. Происходят спорадически. Производство компании взяли на себя обязательство сделать все возможное, чтобы к концу недели, заявил президент Ассоциации владельцев аптек Николай Костов.
Тамифлю сироп для детей является недостаточным с лета. Таблетированной форме, и Relenza ингалятор, также не найдено. Цена обоих препаратов, соответственно 37,79 и 37,52 левов.
С утра я попросил на сегодняшний день в 6 аптек. Я хочу купить для моих внуков - детей, говорит, Весела Йорданова. Вчера в полдень он был еще не в состоянии покупать Тамифлю сироп. Мы договорились с родственниками из Петрич доставить его к нам из Греции, если Вы не нашли в Софии, сказала женщина.
Частные лаборатории начали свою очередь сумасшедший бизнес быстрых тестов на грипп. Цена не опускается ниже $ 50, нашел еще один репортер проверить "Монитор". Некоторые объясняют, что сыворотка тестов, которые были наиболее безопасным. Как полный набор таких спекуляций национальный консультант рекламы в гриппа и острых вирусных инфекций профессор Мира Kozhuharova.
"Вирус гриппа штамма А (H1N1) устанавливает так называемую ПЦР-реакции, которая основана на выделения из носа. Это точный образец сказал профессор Kozhuharova. Образцы сыворотки не устанавливают инфекции, как через них создать антитела, которые образуются через 10-15 дней после человек заражается и слишком поздно ", пояснила она.
"Существует не серологический тест против нового гриппа, и заявил д-р Росица Коцева -. Директор Национальной референс-лаборатории для людей, чтобы дать образцы для врачей общей практики или в больницах для инфекционных otedleniya к их изучению их бесплатно." Она настоятельно призывает. Менее чем через месяц лаборатории обработал 1500 образцов.



Пандемия продлится еще два года



Пандемия вируса гриппа A (H1N1) продлится в течение двух лет. Затем вирус может обладать менее, как обычного сезонного гриппа, заявил директор Института микробиологии, BAS, академик-ангел Galabov. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, из которых ученые называют, может быть две волны распространения в течение первого года, как 2009-. Это было зимой
сезон в южном полушарии - или в июле и августе
В этом году, отметил, микробиолог, но заверить, что вакцины позволит снизить объем инфекции. В отличие от молодых людей, эти иммунологической памяти, чтобы обеспечить защиту 60 лет, который из-за снижения заболеваемости и более мягкие проводить его, сказал Ангел Galabov акад Vacature zoeken .







Студенты prepalniha кинотеатрах и кафе
Родители приводят своих детей на работу, никто не наблюдал за ними

Сильвия Николова


Студенты prepalniha кафе, торговых центрах и кинотеатрах в Софии вчера, в первый день каникул гриппа. Уже в 10 часов перед обедом на Молл Блвд "Стамболийски zapriizhdaha групп подростков.
Отпуск, так что. Не может самостоятельно дома. Мне нужно социальных контактов, оснастки 15-inagodishno девушка между двумя кашель из пожилая женщина, которая пытается сделать заявление, что это не самое подходящее время, чтобы ходить и вирусов распыляется в общественном месте.
Хотя эти два перебранка по поводу того, во время эпидемии все должны быть дома или только студенты в столовой ввести стайка подростков. После краткого разъяснения, он разделен на мальчиков и девочек, и каждой группе необходимое для магазинов, с которой они заинтересованы. Исправить их, чтобы собрать за 10 минут до скрининга снова в столовой.

Массовая родители привели своих детей на работу вчера, потому что там никого не было дома, чтобы наблюдать за ними.
"У меня есть оговорка будет наша дочь на обед со мной, то будет ее мать во мне, который закончился более ранней работе", говорит Светлана Иванова. Это как еще несколько ее коллег, согласились с боссом компании в ближайшие дни, продолжительность вынужденный отпуск, работа на дому.
Половина детей, которые посещают детские сады в Хасково и Димитровград, вчера остался дома, сказал д-р Delcho Янев, директор вуза в Хасково. Некоторые из них имеют респираторные инфекции и другие родители никогда не приносили в сад, чтобы не заразить.
Снижение числа детей, не означает, что рестораны будут закрыты. Если одна группа в саду дети до 12 лет и в ясли в возрасте до 8 будет сформирована группа объединилась, объясняется вуза.
Студенты в Добрич вчера также были помещены в отпуск гриппа. Подвесные классов в Международном Колледже, который обучается около 1200 студентов. В вынужденный отпуск до 13 ноября и будет около 300 студентов - регулярное обучение в педагогическом колледже, который является вспомогательным Шумен университета. Более 100 студентов колледжа филиала технического университета в Варне сегодня вернулся в аудиторию после нескольких дней были в отпуске.