25 ноября 2009, среда

Букве и духу Христа

Сильвия Николова
В газете "Монитор, 26 ноября 2009

Бабушка не было никаких проблем, и они приняли козленка. Это выражение подходит очень популярны в качестве меры некоторых людей в расы и людей, работающих на них pasomi, что наш клин в рукаве поднять вопрос о старом и новом стиле Юлиана и григорианского календаря. Как будто наша церковь решила все свои проблемы - катехизации все свидетельства о рождении в кармане, имеет кормили бездомных, защищенном бродячих является pritsarkovni детей в приюты, уход как есть-де-наркоманов, скрестила руки и ждал кого-то, чтобы уменьшить ее задачи, как перекинуться из старой соломы. Помилованию Zarafa вопрос старый и новый стиль. Причина, видите ли, если не вернуться к юлианскому календарю, молнии падают с неба, анафема, темные силы будут тянуть нас всех в ад. А те, другие, если они используются в старый календарь, то теперь они Побитые Rezerve знаки там, дедушка к Богу.
Но правда в том, что ни один из них, ни для нас ясно, где мы будем, когда у нас будет в этом мире. В анналах истории церкви будет оставаться не только имена тех, кто работу к Богу и ближнему, но тем, кто пытается vseyat раскол в нашей церкви, все еще зализывают раны от него, что ее когда-то аккуратные почтения его Дед иностранных светлячков. Если, однако, в настоящее время приводит к делению, это будет страшно и подавляющим, потому что начале 90-х была политической, но раскола из-за календаря, который умы собираются, чтобы привести нас, является догматическим твист.
Болгарская Православная Церковь действительно несколько православных церквей, прошло 1 апреля 1967 из старого к новому календарю. Григорианский называют слишком произвольно, хотя в действительности это не будет пересмотрено, Юлианскому календарю, т. е. именно то, что так фанатично определенных Nashenci устремлений. Если это не соблюдается, так как требует католической церкви и был обновлен таким образом, чтобы, во-первых, не мешать пасхального цикла, включая не только Пасха, но и все праздники, варьируются в зависимости от даты его, но по другой расположен в наиболее практичный способ гражданский календарь для удобства верующих. Последний, однако, сторонники старого стиля, безусловно, не готовы принять. Хотя основная предпосылка христианства не придерживаясь буквы, как это практикуется убийц Иисуса - фарисеи и духа - что-то совершенно непонятно, на наш новый фарисеев.
Григорианский календарь, которым пользуется в настоящее время большинство стран Европы, бывших европейских колониях, и большая часть остального мира, названа в честь ее компилятор папа Григорий XIII, который ввел его в 1582 году один не догматический, и прозаические Цель - устранить недостатки накопленный за годы, Джулиан.
Некоторые православные церкви отказываются принимать новые григорианскому календарю. Вместо этого, в мае 1923 г. был предлагаемый пересмотренный юлианский календарь, который предложил пропустил 13 дней. Так что для большей части пересмотренного григорианский и юлианский календарь перекрытия. Среди них будут различия до 2800, когда он будет нуждаться в ремонте. Православной Церкви Константинопольского, Александрийского, Антиохийского, Греция, Кипр, Румыния и Болгария приняла пересмотренный юлианский календарь.
Это полезно новых завидует старому стилю читать немного истории. Он не будет ogreshat, но может быть дополнена дух Христа - любви и сострадания. Потому что жить только в соответствии с письмом был фарисеев.

2 комментариев:

Dushevadetsa сказал ...

Сильвия, я горько, что женщина, которая отображается как православный христианин опубликованы в таких личный блог, и, честно говоря экуменического статьи otstapnicheska письменного по-видимому, человек, для которого проблемы Святой Православной Церкви отвратительное унижение аналогично насмешливый путь на вопрос: "К сожалению k'vo? - быстро и право Новый год?" На вопрос людей, которые не знаете ни пост, ни Свен вступать в брак с непокрытой головой в церкви, но большинство не стыдно показать откровенный нагота в церковь и показать презрение к Церкви. Могут ли такие люди быть критерием для того, кто является церковный календарь?

Сильвия Николова сказал ...

Мой дорогой Dushevadetso,
Я "privilegita" вы знаете лично, но ваш комментарий дает мне основания думать, что лишь немногие из Вашего заказа, чтобы вы знали больше, чем если бы вы знали лично в течение многих лет. :)