5 декабря 2008, пятница

Церковный совет поднял иммунитета епископов

Расстричь ДЛЯ Mint СВЕЧИ

И женщины с правом на получение орденов и медалей синодального
Сильвия Николова
В газете "Монитор, 6 декабря 2008

Жуткий старый синодальный рассмотреть штрафы для всех священнослужителей, которые нарушили финансовую дисциплину и подрывают образ церкви. Они сформируют специальную главу о церковном наказания и награды в новый Устав Болгарской Православной Церкви, который был подготовлен Комитетом по консультации специалиста и профессор трудового права профессор Эмиль Mingov, сказал монитор Варна и Велики митрополит Кирилл. Документ будет ставятся на голосование в зимней сессии Шестой Церкви Конвенции, которая состоится с 9 по 12 декабря в Рильский монастырь. Нарушения не будет пользоваться иммунитетом, и даже сам патриарх, сказал он.
Расстричь ожидается rasonosets любого, кто посмел свою очередь, афера с церковного имущества и активов, обеспечивает уставы.
Nizverzhenieto будет применяться, если будет установлено, что священник сделал покупки со свечами купленный в частных магазинах или изготовленных в собственном подвале, а не синодальный свечи работ на площади Ilyanci, сказал митрополит Кирилл, добавив, что нет прощения есть для всех.
Расстричь священнослужителя в Православной Церкви не тридцать лет. Чтобы скандал афера или особо шумных, виновным большинство из них были перемещены из одной деревни в другую, напоминает знакомый.
По словам деда Кирилла основной причиной хищения церкви пара эксцессов активов и лечения собственности храм и монастырь, как его отец в настоящее время является отсутствие суровое наказание в уставе. Помимо санкций, однако проект предусматривает награды, стимулов и наград.
Дальнейшем женщины работали на укрепление христианской морали и продвижение православия в Болгарии, будут также иметь право на получение орденов и медалей.
До сих пор не было зафиксировано ни в одном документе, и хотя оба пола равны в христианстве, была некоторая сдержанность в награду медали женщины сказал епископ.
Приказы, что Совет будет официально утвердить университет, Санкт-Майкл Борис, Св. Ивана Рильского "и" Св. Кирилла и Мефодия.
Есть храм попечители имеют право на наложении ареста на имущество в концессию будет решать дальше. На своем заседании в сентябре был мораторий на принятие другого решения.
В совет обсудит вопрос духовенства и способность принимать оплату от государства, или остаться в зависимость только от заработанного дохода - продажа свечей, что дает земля и недвижимость в аренду и прибыль от производства и реализации церковной утвари, икон и сувениры. Несколько дней назад встреча со старейшинами синодального нового политического формирования движения "Вперед", которая включает в себя SNS, ВМРО и лидера партии, предложил призвать священников, монахов и архитекторов ereite получают зарплату из государственного бюджета.
Цены на крещение, свадьбы, похороны и все службы trebi решается Священным Синодом и такой же по всей стране, а не как раньше, каждый епископ, чтобы определить их, также предоставляет проект Совета. В настоящее время он предусматривает расходы увеличить, несмотря на экономический кризис.


Фото: Бойко Кичуков

Священники думает, как они переживут кризис с зарплатой в $ 350, если Совет сократить свои доходы от обработки.