10 декабря 2008, среда

Неизлечимо здравоохранения

Для справки: Santrapo. Некоторые молодые врачи, чтобы быть поражены этим диагнозом, которые не были исследованы ни в толстые книги, гораздо меньше, встретились в специальных зарубежных изданиях. Но поверьте мне, там в январе Она является частью медицинской фольклора и означает на практике: грудь, ловушки, поп-музыки. Скажите, что это "возникает" вслух во время посещения одного известного в прошлом zevzek - профессор кардиохирургии для пациентов, не испугался, но чтобы понять коллег. Если когда-нибудь, и даже в консервативных sotssistema Семашко, диагноз santrapo подтвердились для некоторых пациентов, в настоящее время в нашей системе медицинского страхования, утверждая, что это европейский тип, кома, похоже, что касается нас всех. Для как можно утверждать противоположное, когда полированной правда в цифрах и фактах, а именно, что болгарские врачи записи решений "откаты", и наша система здравоохранения гнилой с коррупцией.

По КУР на продажу профессии в этой стране является то, что врачей. В январе 2007 30,1% данного откаты ушли в руках медсестры. Тенденция увеличивается из года в год. По мнению респондентов, в 2005 году болгарских граждан 54,5 процента врачей коррумпированы, в прошлом году этот процент увеличился до 64,1. Неофициальные данные не указывают, что под столом в медицине вращаться почти 2,5 млрд., почти так же, как государственный бюджет в этом секторе. Даже если эта цифра преувеличена, ясно одно, а именно, что коррупция в болгарском медико-санитарной помощи там. И никто не может отрицать. Другой вопрос в том, что все говорят о коррупции, часто даже сами врачи, а не как что-то из системы, в которой они имеют названия, но как-то сверх того, что либо имеет с ними делать или затрагивающих их интересы.

Коррупция в болгарском медико-санитарной помощи, однако, касается всех нас. Это наш универсальный Memo: Santrapo. Если полностью чудо врачей погасить саше приняты для содействия "сборы" пациентов и их семей.

Но есть и другой фактор, который пострадавших использоваться в качестве отягчающих и обвинения - как оправдательные. Это низкая заработная плата и врачей и медицинского персонала, которые сопоставимы с тех, кто получает их коллеги в средней европейской страны. Среднемесячная заработная плата врача в больнице общего профиля обучения составляет 600 левов совершенно ясно, что количество высококвалифицированной рабочей силы, и это для специалиста, в руках которого возлагается жизни, менее оскорбительным. Однако, на практике это только часть того, что он принимает. Добавляются к вычету из суммы называют. клинических исследований. Для каждого фонда здравоохранения оплачиваются по-разному - в зависимости от сложности, времени использовали и уровня квалификации. Если врач кардио-хирург, например, а это, в клинической больнице, только клинических исследований его ежемесячный доход не может превышать 2000 левов лицо получает плату, когда он дает ночь обязанностей или в отделение неотложной помощи. Врачи имеют право и пищевой ваучеры. Поставив линию, ясно, что сумма, которую некоторые из них приняты превышает доход заветной многих болгар. В расценок пришел с работы в частной больнице в овертайме. Но войти в то, что глаз nashenetsa ненасытно. Типичный болгарский возможность задать без меры. Они врачи хотят в той или иной форме от нас, мы хотим, чтобы лечиться, но свободно, потому что мы привыкли от sotsa. Правда в том, что здоровье, как и все остальное в условиях рыночной системы является хорошим и бизнеса, независимо от того, как плохо это звучит в ушах. И, как любой бизнес он действовать в строгом финансовых рычагов. Когда они размещены на сайте, медицинское страхование не заботится о деньгах, когда Вы становитесь пациентом. Имеют кривые, однако, как в нашей стране, не существует способа, чтобы диагноз Memo: Santrapo.