11 августа 2008, понедельник

Дракон (1905-1958)



(Светозар Akentiev Димитров)

е псевдоним на писателя Светозар Акентиев Димитров. Дракон является псевдонимом писателя Светозар Димитров Akentiev.
Он написал более 50 книг. Большинство из них не выдается. Я показал им его вдова Соня Димитрова. Царство ей небесное! Дракон, как она называла, была несчастной судьбе, чтобы быть короткое время до 9 сентября 1944 года в Департамент цензуру прессы. После вторжения в savetchitsite следовать арест, допросы, избиения. В конечном счете, это сурово наказаны по возможности, для художника - запрет не будет напечатана. Кроме того, Dragon E был близким другом Елин Пелин, совместно редактировать журналов и журналов болгарский бренд - они оба были филателистов. Его другая страсть резьбой. Соня показала мне красивой резьбой. Tesnichkiyat их Suite (комната и кухня), она поддерживается в отличном линии самой смерти. Существовал кошка, женщина, но имени Панчо. И вот однажды ее муж позвонил домой все написано, стали героями его серии детских рассказов "Приключения кошки Панчо. Стол из Дракон Это каталоги каждый день, как и он жив был организован до сидеть за ним на работу. Его вдова неопубликованной книги хранятся в отличном состоянии в связующих, некоторые сделал сам дракон. Картина, других ее находка. И с этим даром, по благодати Божией, nizvergnatiyat писатель кого-то и заработать доллар, чтобы прокормить себя и Соня. Она сказала мне, что есть время, когда по праздникам он рисовал открытки и продали их, чтобы хлеб в домашних условиях. Только печатные издания, позволено нарушать запрет на не-публикации Дракон Церкви вестник - бросил вещи под псевдонимом. Соня же до конца, только движение, каждое воскресенье он взял путь к собор Святого Александра Невского "- пел в хоре. Каждую субботу, уже сейчас выслугу, принимает поезда в Svoge, а затем, с Божьей помощью с автобусом отправился в семь жертвенников монастырь - место его счастливых лет. На протяжении десятилетий, как с драконом жил там в течение лета. Хотя времени, чтобы выполнить его последнее желание - чтобы сделать его последнего pokoishte там. Светозар Димитров Akentiev похоронен за алтарем апсиде церкви монастыря. Его надгробие является неуклюже окрашены Креста и ник. Немногие, однако, останавливаться на достигнутом, и большинство даже прийти в камень, даже не знаю, кто дракона. Я был там два года назад. Я принес гвоздики. Я призвал их быть Соня, кто ушел, и всегда носить веточкой цветов. Гвоздики ... Также памяти. Когда вы дали г-жа Соня в первый Время для цветов Пасхи, она спросила: "Сильвия, вы можете носить их завтра в дракона на праздник?". Так я впервые гвоздики были заложены на бледном субботу на его могиле.
Соня никогда не говорила о своем муже, как умерший. Для нее он был жив. Я встретил ее в 1993 году я пошел к ней в качестве журналиста с континента, в которой я работал. Случай был вопрос о книге "Часы" Дракон Горянин. Так что я встретил ее, и она познакомила меня с драконом, т. е. со своей работой и жизнью. Познакомил меня со своей любовью prevelika. Получить быть. Итак, если Бог не рукоположен встретить эту женщину, возможно сегодня, и я бы не показывать nadgrobieto Дракон с безразличием.

Я не знаю, почему по пробуждении ее, просто думал об этом. Наверное, потому, ведро солнце через окно, что делает меня тишина, а не стоял на молитве. И как-то я, естественно, потянулся за "Часы".

Утро солнечно и ясно
как лестно глазами детей
и так сладко, милый и красивый
старая колотушка звуки.

- О, где на колени
Matin дать вам?
Вы заглянуть над всею землею,
Вы всей вселенной храм!

Здесь, войти в церковь бедных
и думаю: что я богат!
У меня моя вера vsepobedna,
а вместе с ней - это мой мир!

"Семь трона",
1953

В этом году исполняется 50 лет со дня смерти А. Светозар Димитров - Дракон. Бог простит! Лук!

... Больше от "Часы":

Старый иконостас следовать за мной
Богоматерь с кротким лицом
и ее улыбку я чувствую
Как разрешить всем сердцем.

То, что я ей с кротостью и смирением?
Не только мои грехи?
И она так любит меня
наблюдает за мной, и прощает и звонков.

"Семь Трона"
1953

Прошли отдых. Шум
Река, как будто где-то далеко
и пустынной горной дороге
бросились тихо упал осенью.

Встретил в январе приглушенным леса
монастырь и церковь со старыми
и она дала им - нежный и хорошо -
фиолетовый цветок крокус.

"Семь Трона"
1953

е тиха богомолка. Сегодня тихо Mantis.
Он поставляется положить его боль
в ногах Божией Матери,
плакать и povayka,
восковую свечу зажечь весь
и ждать белая звезда утром.