2 сентября 2008, вторник

Бизнесмен расплавов епископа за 10 миллионов левов

Митрополит гарантированный заем денег в церковь
Варна Кирил отрицает захочет судиться с обвинитель

Илька Katreva
Сильвия Николова

Газета монитор, 3 сентября 2008

Варна митрополит Кирилл поставил оборотный капитал, чтобы получить кредит от ДСК. Эта фирма сказал сделку по покупке монастырь святого Пантелеймона "Младен Станев, который играл тендер на возвращение монастыря вместо епископа почти три года.
Варна митрополит Кирилл не ставил здание "Метрополис", чтобы получить 10 млн. Банка ДСК, началась как история в церковных кругах, такое решение, потому что он не может взять один, сказал он. Для такого решения, чтобы проголосовать сам Священный Синод, добавил он.
Станев объяснил, что можно получить ипотечный кредит со строительством монастыря Св. Пантелеймон "или церковной собственности в дачном поселке в Санкт-Анна Траката. Там дед Кирилл лишить церковь собственности для строительства деревни в пользу бизнесмена Джордж Агафонов. Почти 13 акров собственности в самой дорогой виллы области недалеко от Варны, церковь получит 3 га. Новая вилла епископа и здания отеля, что церковь будет в обмен на драгоценную землю.
Варна священник знакомы с делами епархии, говорит, что Варна и Велики митрополит Кирилл может поставить Церкви имущества на море - например Рогачево или Bulgarevo.
Нет такой вещи, я не ставил. Этот парень должен быть сумасшедшим, чтобы претендовать на такие вещи. Я буду судиться с ним. И Господь будет судить был явный по контролю епископ. На каком основании говорить такие вещи, я не ясно. Есть из крупных христианских хотели бы помочь, но на самом деле препятствуют церковь, говорит безрассудно и дискредитировать церковь влияет далеко не шутка епископа.
Варна епископство не любого заложенного имущества. Это видно из доклада Агентства по регистрации, заявил, что его дед Кирилл.
Адвокат епархия Варна и Велики Веселин Панов даже сказал, что монитор имеет долгосрочный кредит, но у него нет залога. Средства будут получены именно монастырь Св. Пантелеймона.
Я проверил сегодня, будь то в частной сделке с покупкой монастыря Младен Станев где-то в делах мы не заложенное здание церкви. Я категорически, что ни одна церковь заложенное имущество в пользу ДСК, сказал Панов.
Он пояснил, что епархия не удалось доказать банку, что мы можем izdalzhava ежемесячными платежами, которые составляют более 10 000.

Комментарий

Ах, белый монастырей, Господи!

Продаете ли вы, Господи, белый монастырей?
Вот рефрен, который можно заменить друг друга, из знаковых песни таверне. Если, конечно, остается сердце смеяться, несмотря на все плач и скрежет зубов не происходило в течение многих лет в нашей Нинель zdravstvuyushtiya родился духовенства.
Еще раз кажется, что никто не знает, кто что делал и где перетащить так резко в результате оккупации и утверждал dezokupatsii в течение трех пятилетних планов церковного имущества.
И это без сомнения. Как нет сомнений в том, что в то время как никакого контроля в расходовании средств от них, там будет хорошо. И мерам доверия в Болгарской Православной Церкви, которая в любом случае является минимальной здравоохранения будет продолжать таять. Управление в его местных структур - Метрополис приходов, даже в монастырях только Междепартаментская. Известно древности, глаз ворон ворону не является съемной.
Они аудитора шаги, кроме случаев, когда он получил правительственную субсидию. Эти проверки, однако, число пальцев и эпизодический характер. Именно поэтому нет необходимости епископов взять в свои руки и усилить контроль, чтобы не отворачиваться от Церкви и ее немногих оставшихся верующих. (С. Н.)