20 февраля 2009, пятница

В сельской местности по-прежнему использовать советские Антиквариат

Больные ездить с машин скорой помощи убийцы
Врачи в панике, ищет помощи от гражданской обороны

Сильвия Николова, газета монитор, 19 февраля 2009

Машины скорой помощи - потенциальные убийцы проведения серьезно болен в провинции. Перевозка людей не безопасно, даже подвергая опасности свою жизнь, особенно в мороз и сугробы. Некоторые из автомобилей были современниками перехода и наведите на 300000 км, обнаружили журналисты проверить монитор. Тем не менее, они находятся в обращении, и кажется, что скоро будет "в отставке", если не окончательным и не окончательно прекратил функционировать.
Большинство пугает ситуация в отдаленных деревнях региональных центров, где автомобили не только старые, но и не достаточно. Reanomobilite обыскивать проблема, особенно зимой, когда требуется врачи и санитары нажать старых стеклобоя в то время как зажечь. Reanomobilite в кризисный центр в Софии, хорошо оборудованный

Для деревень в горных областях права, они не могут достичь.
Центр района чрезвычайной Софии 40 машин скорой помощи, из которых более 20 являются более чем 250.000 км, но Есть также наведении более 300.000 км, Есть несколько новых ", объяснил монитор его директор, доктор Юрий Tornev. "Стандарты на слом после navartyan пробег в различных европейских странах различны, но нет такой вещи, в Болгарии.
В Германии, например reanomobilite быть отменены после висеть 80 000, максимум 100 000 км. Длинные с коллегами из других центров по чрезвычайным спросом установить пробег стандарты для автомобилей, но я еще не существует ", добавил он.
По мнению врачей из центра района чрезвычайной София наихудшая ситуация в области Драгоман и Сливница. В мороз и даже в тяжелых машин скорой помощи снегопад трудно достичь деревни.


В небольших населенных пунктах все еще можно увидеть с момента sotsa машин скорой помощи.


Ситуация особенно драматические ветер шевелит огромные сугробы в простой сайт и удалить полностью дорог.
Надежда на лучшее аварийно-спасательных служб в этих местах люди с конца прошлого года, когда при Министерстве здравоохранения было выделено в этой области две совершенно новые машины скорой помощи с одной команды, но они не достаточно, поскольку у нас нет необходимости и Число врачей, "сказал д-р Tornev.
К началу вчера вечером, не привязали автомобиль Центра экстренной медицинской помощи для районных Софии. Врачи, однако, дрожь, когда снег становится более интенсивным. Руководитель центра доктор Tornev вчера поддерживается постоянный контакт с метеорологической службы и гражданской защиты.
Отъезд врачей, медицинских и центров поддержки сотрудников экстренной помощи не один вопрос, который ставит прибытия скорой помощи волосы время у пациентов, нашел еще один репортер проверить "Монитор".
15 вакансий для врачей находится в центре района Софии, что делает его "наиболее полный" среди других в стране.
50 занятых сотрудников врачей, однако, в неотложной помощи в Софии, сказал его директор, доктор Джордж Gelev.
Люди бегут от чрезвычайных из-за низкой оплаты труда, остается только закончил врачей и тех, кто не специальность медсестры прокомментировал.
С ежемесячной реестра дежурит врач берет 500-700 левов. Врачи, работающие Есть в настоящее время 190.
По мнению д-р Джордж Gelev проблемы оборота врачей в центрах экстренной медицинской помощи является виновным и эмиграции медсестер, которые начались массовые оставить Болгарии после вступления Болгарии в Европейский союз и имеющие дипломы их уже признали.
"Погода не мешает нам, в течение многих лет у нас не было проблем из-за выпавшего снега", сказал д-р Gelev.
Потому что по-прежнему проходимы столичных улицах он планирует ввести дополнительные реестры для команды, как практикуется в других местах, чтобы не оставить людей без скорой помощи, если автомобиль не в мороз.
Машины скорой помощи, которые обслуживают граждан София, были 78 числа. Самый старый из них шесть лет.