25 ноября 2009, среда

BOC на грани раскола по стилю

Синод вспоминает старый календарь
Навязать свою должность Новый год встретить
Рождество 6 января, если они говорят "да"

Сильвия Николова, газета Монитор 26 ноября 2009

Болгарской Православной Церкви, чтобы вернуться к юлианскому календарю, более популярным, как старый стиль, или оставаться в силе, действующей в настоящее время новый стиль, известный как григорианский календарь, примет на своем заседании протоиереи в течение нескольких дней, сказал администраторов Священного Синода. Если они будут голосовать, чтобы вернуться юлианскому календарю, это означает, что теперь мы будем праздновать Рождество 25 декабря, а 6 января, когда мы отмечаем большинство православных церквей, среди которых наиболее многочисленные - русские, сербские и Иерусалима. Если Болгарской Православной Церкви переезжает в старый стиль, это означает, что православные христиане будут поститься и Новый год как 1 января падает до Рождества.
Вопрос о новых и старых протоиереи календарь мы будем смотреть на
просьбе преданных столичном районе Челопечене, где 20 лет священник отец Марио Димитров и его прихожан соблюдать праздники именно в юлианском календаре. Жалоба и их просьбу на имя Патриарха Максима, который также является председателем мире inod, и с вступлением номер 1014 от 20 ноября. Просьба была одобрена президентом епископа литургической комиссии Yoanikiy, который также является епископом Сливен, как право на рассмотрение Священного Синода. Импортеры отмечают, что 5-епископов, поддерживал их в 1997 году, когда он также импортировать в Синод. Среди них конце епископ Иларион Dorostolski, Николай текущего Пловдив, Ловеч Епископ Гавриил и конце генеральный секретарь Синода епископ Gelasiy.
"Такая просьба может привести к новому расколу. У нас есть около Маверикс starostilniya епископа Фотия, новые мы не должны razbunvat церкви, сказал, чтобы монитор Lovchanski mitropilit Гавриила. После того как вы и я поддерживаю их, но теперь их поддержки, мы более важные вопросы ", сказал он.
В своем переходе на новый календарь в 1967 году не противоречит принципам Православия. Новые замена может быть сделано только на совете.


3 комментариев:

Константин Спирова сказал ...

http://www.dveri.ru/content/view/10333/74/

Константин Спирова сказал ...
Это сообщение было удалено автором.
Dushevadetsa сказал ...

Будем молиться, чтобы Бог дал силы yereite БПЦ возвращения Церкви и мирян в лоно Святого Православия!

PP Я приведу цитату из статьи отца Божидар Glavev для размышлений:
... Болгарский мирян хорошо знаем, что когда, например, новый календарь был выдвинут на нас и Русской Церкви большевиками в начале 20-го века, мирян есть как овцы показал послушание ложь, как это случилось здесь, но на самом деле и послушания отказался войти в храм, пока они не были возвращены в старый календарь. Это верно послушание истине! Вот такая вещь в апреле Павел предупреждал в своем послании к Галатам: даже если мы или Ангел с неба имеет нечто другое, чем то, что мы Евангелие анафеме, 1:8. То есть даже не слушают нас, апостолов, если мы начинаем вводить иностранные учения Церкви, помимо оригинальной Евангелие! И даже не слушают нас, апостолов! Сколько же еще несколько епископов продали за Святым Православием блюдо чечевицы, ставя себя выше всех Вселенской Церкви и не требующие скромного послушания Священному Преданию Отцов, и в их собственных фантазий и страдания папской непогрешимости для синдрома! Какой парадокс то - показать послушание для тех, кто плохо себя вести себя! Право у всех нас есть головы на плечах, не зная, давайте рассмотрим вещи в глубину и установить часы на неизменность Святого Православия. Потому что, если она хочет быть вызовом православный христианин, не слушайте православных отцов Церкви не рассматривать с точки зрения их отлучения, что позволяет им критиковать и оспаривать их решения, то не имеет права называть их сына и назвала Кичи Православная !..."