1 июля 2009, среда

Монах вдовец стал ректором семинарии Софии


Сильвия Николова
В газете "Монитор, 2 июля 2009


Фото: Сергей Shapkov епископ

Вдовец монах был назначен ректором семинарии после Софии Священный Синод принял отставку своего нынешнего ректора Veleshki Sioniy епископ, объявил Священный Синод вчера. Школа будет возглавлять Преподобный Сергий Shapkov, текущее ректор семинарии в Пловдиве.
К 2005 году он был аббатом монастыря Шипка, где монах был несколько лет после того, как овдовела.
Konstantiyskiyat епископа Антония, который был назначен в Смолян задачи по уходу за христиан в горах Родопы, вчера направил письмо Патриарху Максиму и Синодальной старейшин, в которых причины его отказа в голову Пловдив семинарии сайте архимандрит Сергий Shapkov, как это было в оригинальной Решением Синода. Он объясняет, что Антоний разрывается между своим обязательствам в церковь в Родопы и новая должность будет вмешиваться в полной мере выполнять обе функции.
Родопы сейчас более чем когда-либо vapiyushta нуждаются в помощи для сохранения и укрепления православия, мы не должны позволить терять человеческие души, говорит епископ Антоний в своем письме к дедушке Макс. Между тем, Красный Крест начал подписки остается епископа Антония в Родопы.
Veleshki епископ Sioniy сделал в отношении которого родители семинарии жалобы popadoha Синода, что рубить с сексуальными намерениями их сын будет в епархии vadvoren Видин. Пока не решил, что drazhnost будет. Священный Синод выбору назначить его викарий епископ Видин Дометиан, его духовного старика, чтобы найти его или любой другой работе в епархии.