21 апреля 2009, вторник

Столкновение: вакцины

22 апреля 2009 в газете "Монитор" Материалы, подготовленные: Сильвия Николова

Врачей общей практики и педиатры на продажу вакцин, которые рекомендуется, но не включены в обязательный календарь иммунизации - это поправки к закону о лекарственных средствах, предлагаемых законодателями проф Станка Marincheva и доктора Ива Станкова BSP и доктор Джаффер Нигяр климата. выявить настроение в фармацевтической дней после среды прошел первое чтение на пленарном заседании. Владельцы аптек считают, что поправки 80% рынка вакцин будет двигаться в офисах врача и dzhipitata будет налагать на своих пациентов определенных фармацевтических компаний.

ASSOC. Станка Marincheva,
BSP депутат и член комитета по здравоохранению:
Я вам не верю педиатрии SPEKLIRAT

Наши мотивы как импортеры предложение внести поправки в закон продиктованы общественный интерес в последние годы после появления на рынке новых вакцин. Уже год обсуждает с Ассоциацией педиатров и других групп матерей меры против гриппа и пневмококковой hemofilis стать обязательным. Пневмококки являются одной из основных причин пневмонии и грудного вскармливания в младенчестве и hemof Ilus Influezae и пневмококки себя - от менингита 20 дней, часто оканчивающихся на смерть. До недавнего времени ни одна вакцина не против этого. Они еще не включены в обязательный календарь наших иммунизации в отличие от некоторых других стран ЕС, где они являются обязательным и бесплатным. Для того чтобы это произошло, она должна быть представлена в бюджете в 48 млн. левов. До сих пор мы уверены, Министерство здравоохранения, что на 2011 - 2012, это произойдет в нашей стране.
После этих вакцин и вышел на наш рынок, родители покупают их из аптек и врачей использовать их для инъекций. Комфорт, они сделаны с уколом ребенка и не травмировать его, что делает их особенно популярны среди матерей. На момент вакцинации обязательного календаря вакцинации, предлагаемых подразделений RIOKOS в стране и в распоряжение врачей общей практики и педиатры. Практически dzhipitata установил процедуры для получения вакцины. Существует ничего плохого с ними, и специалист в детстве болезней вакцин и рекомендовал календаря в небольшом количестве, чтобы держать их профессионально и положил их по просьбе родителей в период, когда прививки проводятся. Комфорт не сравним с ситуацией в настоящее время - врач пишет рецепт, родители стремятся вакцины аптек оставить ребенка с ним еще раз, без каких-либо ясно, являются ли они держать их домой благополучно, как требуется.
В рекомендовал календарь иммунизации появиться и вакцины против гепатита А, ротавируса и многих других заболеваний, которые в настоящее время также продаются в аптеках и был человек, чтобы купить их, с тем чтобы положить их врачу. Вполне логично, что они также могут быть приобретены непосредственно из кабинета врача, где он будет и размещен.
Я не верю, педиатров для содействия той или иной компании и тем более для поддержки недобросовестной конкуренции, потому что речь идет о здоровье человека. Эти вакцины рекомендуется, вряд ли кто пойдет на лобби. Кроме того, любой вид против частности причины разные, и единственным поставщиком в нашей стране. В нашей стране они импортируются из 2-3 компаний, которые уже давно были введены на европейском рынке.


Николай Костов, председатель Ассоциации владельцев аптек:
Торгуется доктор ведущих к коррупции

Наиболее серьезным последствием разрешение врачей на продажу вакцины рекомендовано календарь иммунизации конфликте интересов и коррупции, которые он опирается. С этой опцией более 80% рынка вакцин будет двигаться в офисы врача и отрицательно скажется на прибыли малых аптек. Министерство здравоохранения, наркотиками агентства, болгарского фармацевтического союза, и мы были против этого текста, однако предложение было проголосовали в первом чтении. Теперь компании поощряют врачей прописывать определенные лекарства, но изменение будет еще проще. Импортеры утверждают, что это было для удобства пациентов, но эта логика, и эти причины должны быть разрешены продажи в офисах врача и все лекарства. Это решение ставит этический вопрос и острый конфликт интересов. Примечательно, что в большинстве стран ЕС практики обеих профессий, медицинской и фармацевтической, запрещается.
А теперь Есть врачи, которые продают вакцины в своих офисах по цене два-три раза выше, чем в аптеках. Так обстоит дело с этим против рака шейки матки, в котором химик стоит около 260-280 евро, в то время как врачи сделки в январе около $ 100 больше.
Врач, чем поставщик медицинских услуг, станет и лицом, предоставляющим коммерческие услуги - продажу наркотиков. Он теперь будет иметь экономические мотивы, которые могли бы изменить свою профессиональную усмотрению.
Во многих кодексах поведения, таких как, что из Британской медицинской ассоциации грант лекарство врач допускается только в исключительных и строго ограничено, в каком случае могут быть сделаны.
По данным Ассоциации владельцев аптек, что законопроект не решает никаких проблем, и устанавливает новые. С введением в педиатрии и dzhipitata разрешение на продажу вакцины в своих кабинетах в целях содействия более фармацевтических компаний, чтобы осуществлять контроль и навязать свои интересы. В настоящее время они пытаются поощрять различными способами назначать своих продуктов, что также этические проблемы. Это достигается путем бесплатный проезд к врачам, платить за участие в научных конференциях в Болгарии и за рубежом, предоставление образцов и многие другие бонусы. Поскольку медик имеет право на такие льготы, как и нет, в большинстве европейских стран является объектом жесткого регулирования.
Мое глубокое убеждение в том, что, когда врач продажи лекарственных средств в случае вакцины для пациента, он должен объяснить, что это продажа и дать ему возможность выбирать - купить его у него или для отображения его рецепт, чтобы ее поставляемых в аптеке.
В 2008 году только вакцины против гриппа продано 361000 доз стоит 4100 тысяч. Рынок для всех вакцин, как правило, примерно в три раза выше, чем в предыдущие годы. Мы говорим о серьезных рынка, в которых изменения в закон вызовет большой экономический эффект. Покупатели будут страдать материально.