30 сентября 2009, среда

Излучайте нашей опасных рентгеновского

Сильвия Николова, газета монитор, 1 октября 2009

Более половины из рентгеновского аппарата в Болгарии слишком стары, их средний возраст составляет 30 лет. Те, для исследования облученных грудь чуть выше лечения ЕС предел аппарат для диагностической визуализации. Об этом заявил президент Болгарской ассоциации радиологии профессор Василий Hadzhidekov вчера, накануне 13-й Конгресс Ассоциации. В нашей стране не существует стандартного для допустимое количество экспозиций и доз на одного пациента в год, только для медицинского персонала, подчеркнул он.
С 2010 года каждый рентгеновский аппарат будет оснащен счетчик для отчетности дозы облучения. После рассмотрения пациент будет даже принимать данные листы об интенсивности излучения, которая была подвергнута, а также дату и тела была изучена.
В отличие от большинства европейских стран, где ежедневно проверить, что X-Ray Работа качества и не выделяет более высоких дозах толерантности в нашей стране это не будет сделано в течение нескольких месяцев, сообщает ассоциированных Первый Katerinski класса Крассимир. В начале 90-х частных медицинских центров представленных брошены маммографии оборудования из Европы, которые иногда дают ненормальное, сказал он.