30 сентября 2009, среда

Вакцинация беременных женщин и детей от A (H1N1)

Первая смерть от гриппа в стране

Сильвия Николова
В газете "Монитор"
1 октября 2009

Свином гриппе взял его первой жертвой в нашей стране. 30-летний мужчина скончался в университетской больнице "Лозенец" двусторонней пневмонии, вызванной инфекцией. Об этом заявил вчера глава департамента по надзору за инфекционными заболеваниями при министерстве здравоохранения д-р Ангела Kunchev. Пациент работал в ночной клуб и пляж вполне можно заразиться другим пациентом, считая эксперт.
Человек, Самоков, он почувствовал первые симптомы - озноб, боли и боли, насморк и температура, еще 19 сентября. После предписанного вашим антибиотиков GP помогли почти неделю, он был помещен в больницу в городе Самоков. 25 сентября, было принято в аварийной ситуации в университетской больнице "Лозенец в Софии. Умерший низкой иммунной системы из-за наркотической зависимости.
61-летний отец умершего также разработала болезни. Он даже лечение в университетской больнице "Св. Анна" и в столице.
"Его состояние хорошее, будет улучшаться. Firefox нам с высокой температурой и подозрением на пневмонию, но до сих пор болезнь возникает как нормальный вирусная инфекция, говорит," Монитор "Доктор Димитар Димитров, директор больницы. Отец, умерший лечить антибиотиками, но это предписано и профилактический курс Тамифлю. заверениям доктора Димитров не имеет оснований для беспокойства, мужчина в скором времени будет отображаться. Это 6-й случай заболевания свиным гриппом на лечении в Санкт- Анна с августа до сих пор. Более 4 спальных места другие были в контакте с умершим, но они не разработали болезни.
Даже сезонного гриппа может привести к смерти, потому что несвоевременное лечение всегда приводит к осложнениям, попав в сердце приводит к пневмонии и удушьем, сказал д-р Димитар Димитров. Для боли в суставах, лихорадка и высокая температура не прибегать к себе и, чтобы немедленно перейти Г.П., посоветовал он.
Существует никаких оснований для паники после первой смерти в результате гриппа, сказал д-р Ангела Kunchev.
В октябре, как ожидается, станет ясно, что количество вакцин и по какой цене будут выделены spetskomisiya Европейского Союза для Болгарии. Часть их приоритет будет вакцинировать детей с хроническими заболеваниями, беременные женщины, полицейские, врачи и другие.