3 сентября 2009, четверг

Без фармацевтов остаются в Родопы, Враца и Плевен

Padlock сотни аптек в провинции

Существует не один продавать таблетки по деревне акушерок

Сильвия Николова
В газете "монитор, 4 сентября 2009

Люди в деревнях и городах останутся без лекарств, потому что некому будет продавать свои препараты. Висячие замки лопнет сотни аптек. Вопрос времени, когда именно они будут закрыты. Об этом было объявлено вчера Марианские Ангелова - Председатель Национальной ассоциации Аптеки бакалавра в Болгарии. Большинство жертв составляют пожилые люди, которые не могут пойти в большой город. Для каждого из аспирина, они должны путешествовать миль или попросите кого-нибудь привести его к ним, объяснил, фармацевтов.
Текст под картинкой.:
Наркотиками кризис является наиболее острой в горах Родопы, в Враца, Монтана и даже в Плевен, Ангелова сказал.

Проблема возникла после изменения в закон о лекарственных средств в медицине и один для больницы, объясняется ассоциации. Правила запрещают помощник фармацевта, например, фармацевты всех выпускников со степенью бакалавра, продавать лекарства по рецепту и консультировать ли использование аспирина, витаминов и пищевых добавок, если они не имеют освоить фармацевтом.
В сельских аптеках и те, в малых городах, однако, лекарства продаются в основном помощник фармацевта, как мастера не хотят работать там, объяснил монитор президент Ассоциации владельцев аптек Николай Костов. 7000 фармацевтов были главным в то время из этих 60 процентов работают в сельской местности, сказал он.
Изменения запрета, установленных законом на наркотики в медицине человека, и что для больниц более лет назад. По словам Ангелова Но только в этом году инспекторы BDA и оштрафован RIOKOS среди аптек в стране для фармацевтов, работающих в этих бакалавров, второе преступление, когда их владельцы вынуждены их закрыть.

в коробке:
Вырезать помощник фармацевта Высшее
Помощник фармацевтов, которые имеют среднее специальное образование, имеют высшее образование или приводят специалисты с дипломами медицинских колледжей до 2001 года, не имеет права получить высшее образование, заявил председатель Национальной ассоциации Аптеки бакалавра Марианские Ангелова. По приказу ректора медицинского университета София, 1 февраля 2008 года на основе указа бывшего правительства было запрещено следовать. С тех пор, фармацевты ждали помощи от ekszdravniya министр Евгений Желев. В течение нескольких дней они будут просить встречи с премьер-министром Божидар Nanev, чтобы вновь продолжить свое образование.
.