25 февраля 2008, понедельник

Барон Мюнхгаузен в Strazhitsa


По извлечения энергии из местных соломы и ЕС проекты направлены не только выжить,

Сильвия Николова
"Дума", 26 февраля 200 8 года

Если кто-то говорит, что барон Мюнхгаузен не может встать на его волосы из болота, это означает, что он не был в городе
Разрушенный землетрясением художественная галерея
Strazhitsa. Потому что вот увязла далекой, нет-только 22 лет разрушительного землетрясения. На 7 декабря 1986 землетрясение с магнитудой 7,2 130 домов рухнули в город, уничтожили общественных зданий и буквально zatri инфраструктуры в этом регионе. Сейчас инфраструктура восстановлена и новых зданий, но так как ущерб все еще там. Хотя, если вы должны быть честны, Болгария имеет много опустошили и без природных бедствий поселений.

Заместитель мэра Красимир Васильев показывает, медицинский центр, часть из которых будет ил хосписов и домов престарелых

Среди наиболее пострадавших и по-прежнему невозмещенных мест пригороде города и возможностей для отдыха конце плотины Kazal овраг. Как только есть, и тренер национальной команды по академической гребле. Теперь вдоль всего побережья остается только одно здание, если не считать крошечного коттедж на ратушу. Недавно Strazhitsa муниципалитета решения для решения "Kazal овраг. Отопительная система, работа с энергией из соломы пшеницы, ячменя, подсолнечника, кукурузы, ржи, овса и древесные отходы от лесозаготовки, будет работать на проектах ЕС в городе Strazhitsa. С извлечения энергии из биомассы будет нагреваться зданий, спортивных залов и плавательный бассейн в туристическом районе близ плотины Kazal Дере, который будет построен несколько лет, заявил заместитель мэра муниципалитета Красимир Васильев вчера. Проект, который финансируется за счет гранта Министерства экономики и энергетики на общую сумму € 29900. Установки для извлечения энергии из отходов биомассы в Strazhitsa является пилотным для страны и Есть претенденты на их доставку. Проект предусматривает зона отдыха включать спортивный комплекс с волейбол, баскетбол, футбол, теннис и бассейн.
Строительство пляж, детская площадка, дорожки крест, пикников, и бывший гребная база. Теперь осталось только его железобетонный каркас, который чудом выжил здоровья карательные отряды с тележкой. Будут строить и области спортивной рыбалки на южной стороне плотины с причалами для рыбаков и бунгало. Муниципалитет решил, после того, как построили инфраструктуру, чтобы дать частному бизнесу уступка завершения туристической зоны отдыха. Заместитель мэра Васильев подчеркнул, что прямо не предусмотрено, чтобы концессионер является
Дэм Kazal Дере "
держать цены на билеты для бассейнов - 3 на взрослого и 1 евро за ребенка в течение всего срока концессии. Он отметил, что строительство извлечения энергии из отходов биомассы в соответствии с требованиями ЕС, которые предназначены для уничтожения отходов древесины, как они гнили и Pro vokirat парниковый эффект.
Снова финансируемый Европейским союзом, но другого проекта, муниципалитет завершает корпуса и начал один раз для общежитий ПТУ и й средней школы. После 1989 года, один из них был помещен дома для детей и подростков, лишенных родительской заботы, другие находится в ремонте здания для кухни, мойки, сушки и ухода, а третий с денежными средствами в рамках программы PHARE - дома для людей с инвалидов. Здание находится в полном соответствии с требованиями к доступу для инвалидов, каждый номер оснащен место для хранения инвалидных колясок и ванная комната. Ожидается, что первые поселенцы, чтобы поселиться здесь в апреле. По Красимир Василев теперь заниматься мест для себя и своих родственников призывают людей не только из области, но и из других частей страны. По муниципалитета, однако, все еще не могут смириться, что не смогли выиграть проект для временного ухода, но отказываются применять снова.
Проблема с брошенным детям, когда они становятся взрослыми и аспирантуре. Тогда практика должна исходить от дома и становятся легкой жертвами сутенеров и бандитов, беспокоится гувернанткой в доме Маргарита Иванова. Он поднял 45 детей и подростков от 4 до 20 лет. Поэтому муниципалитет, на чьей обслуживание дома, и искать средства на строительство защищенных дома для молодых людей после возраста должны освобождать социальные дома. Новых социальных институтов и обеспечить средства к существованию и кто-то еще, и не в последнюю очередь из безработных в городе.

Ангел Yablandzhiev надуманный пенсионеров ваш бюджет благодаря парка мы
И для нас пенсионеров было страшно, но мы взяли нашу жизнь. Страшнее то, что нет хлеба для молодых. Покинули Strazhitsa нытье 70-летняя Ангела Yablandzhiev - бывший слесарь а prekopava ваш сад. Оттуда он заполнил подвал с положениями для зимы, консервы и послал его дочерям, которые нашли работу только в Стара Загора и Велико Тырново. Старый человек живет на расстоянии от отремонтирована церковь Пресвятой Богородицы. Храм 1842 года, и в 1843 году в его дворе был восстановлен монастырь школы. Оба здания были разрушены в результате землетрясения. С пожертвований от частных лиц и компаний на проекты в прошлом году людей Strazhitsa не удалось восстановить церковь и платить художник для ее покраски купола фонда "Красивая Болгария" в марте и началось восстановление монастырской школе. В 2007 году Успенский, церковь была освящена епископом Григорием Велико Тырново, но они заблокированы, как он был назначен священником. Епископ спросил должны быть восстановлены и srinatiya на землю в результате землетрясения "Василия Блаженного", но из-за него до сих пор только благословение, он все еще думает, местных сообществ мили, чтобы сделать глаза, чтобы стать донором.
Примерно в 20 метрах от отеля находится художественная галерея - охлаждением как придавить землетрясения. С тех пор прошло 22 лет, муниципалитет продолжает изыскивать средства для ее восстановления. На первый взгляд, здание, как и любой другой. Но оказывается, что это первый и пока единственный в стране, построенный с стеклянной крышей, которое будет отображаться экспонатов в лучшем свете - естественно. Хотя мало, коллекция переулок Zlatyu Бояджиев, Никола Маринов, Стоян Венев, Димитар Казакова и его брата Николая.
И если муниципалитет, где с помощью собственной стране, где их OIB и, применяя и принятия проектов ЕС сумел восстановить общественных зданий, некоторые дома владельцы еще не успели собрать воедино двух концах так, что они остаются доллар и для их завершения. В своих дворах, где из-за воспоминания, где по практическим соображениям, они сохранили фургоны, дал приют в свои дома через несколько лет после зловещей 7 декабря 1986. Однако его памяти наиболее ярко непристойный держать несколько заброшенных домов - из глины и плетень, трещины, косо, как будто сделаны в любом направлении на каждом шагу. Но все-таки застрял прочно о земле, как
эти пустые haytovski корней, без которых дерево я не следует.