13 сентября 2009, воскресенье

23 детей, также перечислены для трансплантации

962 чел болгар ожидания почки и сердце

Банк, чтобы стволовые клетки Александровская

Сильвия Николова
В газете "Монитор, 14 сентября 2009


Девятьсот шестьдесят два болгарских граждан ожидания для трансплантации органов. 23 нуждаются дети и подростки, но большинство людей находятся в списке для почек. Об этом сообщил министр здравоохранения доктор Божидар Nanev из nauchnoprakticheska trasplantologiya конференции, состоявшейся в Банкя.
"По состоянию на 14 августа в список очередников на сердце 40 человек на них в возрасте до 18 лет одного до четырех до 30 лет. Печени зачислены 54 человек, из которых 8 до 18 лет и старше 30 лет -. болгар пять Большинство людей в списке для почек - 868 из этих детей и подростков 14 и эти 30 лет - 109. ", в соответствии с новым руководством министерства здравоохранения.
Национальный центр по трансплантации, чье правительство финансирования будет иметь большое внимание будет построен в стране, заявил премьер-министр Бойко Борисов, который также присутствовал на конференции. По его словам стало ясно, что строительство центра является одним из приоритетов своего кабинета и начнется, как только возможно.
Помимо этого центр будет создан и зарегистрироваться для банка стволовых клеток. Ожидается, что проект для него, чтобы быть готовым вскоре после середины сентября. Предполагается, что он будет в больнице университета Александра в Софии, а также оценки строительство будет стоить 3 миллиона.

Деньги для нуждающихся имеет

Деньги для трансплантации всем нуждающимся там. Правительство готово нести расходы. Об этом заявил премьер-министр Бойко Борисов и объяснил, что это было около 1000 человек в ней нуждается.
"Если подходящего донора из-за рубежа, наша страна будет платить, но он будет предоставляться пациенту". Так Борисов говорится в заявлении министра здравоохранения д-р Божидар Nanev, что наша страна имеет прекрасные специалисты в eksplantatsiyata и трансплантации, но не тела. Он подчеркнул, что эта деятельность в области медицины в этой стране в десять раз меньше развита, чем в других странах ЕС.
Прививка будет финансироваться из Фонда для трансплантации, который был создан кабинет недавно и уже 5 миллионов. Это из-за отсутствия денег или организации, проблема трансплантации в Болгарии в полную силу, премьер-министр не скрывал.


р Отметил д-р

Вера с горчичное зерно

Сильвия Николова
В газете "Монитор, 14 сентября 2009

"Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: перейди отсюда вон, и он должен удалить, и ничего не будет невозможного для вас" (Мф. 17:20). Для некоторых эти слова Христа может звучать как бабушка утешительные сказки перед сном. По мнению других, даже как клише. Одним из них является факт, что даже зерно веры в себя и в случае, если взять человека и дает ему возможность сделать по крайней мере его часть.
Надежда, и даже, как зерно горчичное, набирает силу в сотни болгарских граждан, которые в течение многих лет ожидания для пересадки почки, сердца, печени. Десятки из них каждый год перейти от мира сего органа nedochakvayki вашей жизни. Для одной-единственной причине - плохой организации-доноры и бедные содействие выгоды, которые она предоставляет - вещи, для которых вина не одно и правительств двух стран, не одно и двух предыдущих министров здравоохранения. Вина у нас есть все наши bezhabernost и превышения проблема языка как иностранного. Хотя не догнать нас.
Недавно, однако, менеджеры показать подлинную заботу о разрешении и конкретные планы и действия, чтобы выиграть любой другой день в более жизни пациентов. Только в прошлом месяце, правительство создало фонд для трансплантации, и строят центр и банк стволовых клеток. Вещи, которые дают надежду, что наконец-то в нашей системе здравоохранения вызывает в пользу пациента. Одно ясно теперь, а именно, что при желании, можно найти способ реализовать. Ибо, как говорит Ричард Бах "Провидение дает нам мечты в зависимости от нашей способности реализовать их".

.