24 сентября 2009, четверг

Новый храм среди panelkite на YouTube

Верующие поднял дом Божий в разрушенной часовни

Сильвия Николова, В. Монитор, 24 сентября 2009


"Священное место не остается пустым", говорит русская пословица. Оказывается, что оно справедливо и для наших широт. По крайней мере в отношении одного угла в столице комплекс "Младост 1". На последней остановке тележки 5 движет какое-то время скромный железный крест с лаконичной надписью: церковь Преображения Господня. На ноги он никогда не сделал свежих цветов, иногда в самодельных мерцание свечи свечи кирпича. Некоторые из жителей через здесь "Младост 1" и соседний район Буг "знак креста или хотя бы паузу, прежде чем продолжить. Это

одним из трех мест Бога,

людей, как их здесь называют. Два других монастыря Св. Илии Пророка "в" Младост "2" и "Святой Георгий Победоносец" Квартал "Буг".
Когда на место Железного Креста была часовня Св. Спасителя - популярное имя Вознесения. В конце 60-х он был разрушен из-за строительства Ливийской и Северной Кореи посольства. Области остается неразвитой, независимо от того не хватает места для panelkite вокруг. Никто в городе Младост не помню, как хорошо он сохранил.

Креста управляется памятный характер

Инициированный приходской священник отец Димитр Vukadinov из Святой Георгий Победоносец ", а как знак будущего строительства церкви, которая будет называться" Вознесение ".
Участок был передан для строительства полностью nebogata семейство квадрат "Буг". В этой области квадратный метр земли под строительство торгуется на сотни евро. Однако умершего пенсионера Tsvetanka Karadashka не думаю, что на мгновение. Три года назад, она подтвердила, действовать муниципалитета пожертвование своей матери уже более половины столетия земли будут переданы в дар церкви и она должна быть удалена приходская церковь для народа "Младост". Проекты и разрешений на строительство, с руководством которого провел отец Димитр Vukadinov уже сделали. Как ожидается, продлится подписывать от епископства Софии.
Аналогичным образом, когда эта же земля была подарена матерью Tsvetanka - Курорты Тодоров Stoichkova бывшего ошибка деревни. Его дети, которые в настоящее время непосредственно от Karadashka Мария, не зная точно, когда их бабушка родилась. Помните только, что она умерла осенью 1978 года расчет бабушке ее внучка Мария была spominala около 84 лет. Но она идет в ногу словесные показывает подробно в семье рассказ о жизни благочестивой курорты.
"Прежде, чем идея подарить участок под строительство часовни в девять лет ее бабушка была в постели. За это время

периодических свою мечту,

Вы должны пожертвовать только, что участок земли для часовни, даже мечтал его имя. С того момента, она приняла решение предоставить ее, ее здоровье стало улучшаться ", сказал внучке Марии. В конце концов она даже ухаживать за здание, для которого пожертвования в денежной форме, материалы, и в основном с добровольного труда присоединился к ней односельчан. Согласно легенде в семье она была завершена около 1935-1936, а вскоре после этого и освящен. Более трех десятилетий, как он существовал, он заботился монахини из соседнего монастыря Св. Илии пророка. "
"Часовню к северу от нашего монастыря, рядом с блоком сегодняшнего 70 в Младост 1. Как это было две камеры. В средние века там был монастырь, но турки, завоевав нашей страны, разрушены и уничтожены священным. Когда мой Курорты бабушки ошибка в деревне пожертвовано сайт и начал строительные рабочие наткнулись на костях убитых христиан. Во время Второй мировой войны солдаты II копали окопы здесь и еще копать человеческие кости непогребенных мужчины "говорят местные жители.
Старейшины волости помнить, что

метрах от бывшей часовни

было весной, в которых вода, как утверждается, лечебная. С тех Sofians использовать тренеры и семьи, что их цели пришел в ошибке nivyata деревне (их место в настоящее время "Младост 1") для того чтобы помыть ее в области здравоохранения и водоснабжения и пил умеренно, охраняется как святая. Для него, вспоминает 79-летняя Таня Стоянова. Как-то она также приехала сюда с родителями и слышал рассказы о чудесных исцелениях. Она помнит и бывшей часовни Св. Спаситель, Который конце Преображение Господне каждый год, многие люди собрались в церковную службу и жертвы. С воспоминаниями о другой житель района "Буг" - Lazarina Христа, часовня Св. Спасителя был разрушен в 1966 году, до начала 70-х еще их фрагменты, в том числе детей, играющих. Некоторые из объектов в нем, и некоторые значки сохраняются в близлежащий монастырь Святого Илии Пророка. " Верующие из инициативной группы по строительству нового храма, в котором Христос и надеются некоторые объекты должны быть возвращены обратно в церковь после завершения строительства. Есть уже готовы стать его авторами. Ожидается, что корона дом Божий, чтобы быть сделано в ближайшее время.

1 комментариев:

Росс сказал ...

Здравствуйте, мало oftopik темы. Я последовал за ссылку на ваш блог от комментариев по данной теме для нашего черного котенка. Мы были почти мой коллега - некоторое время назад я работал в Telegraph. Маленький мир. Удачи вам нового члена семьи:)