23 марта 2009, понедельник

Пациенты подать в суд на Министерство здравоохранения

Больные раком левой три месяца без наркотиков

Начните бесплатно экзамены для рака молочной железы и кожи

Сильвия Николова, газета монитор, 24 марта 2009 года.

Больные раком остаются третий месяц без спасательных лекарств. Ни в одной стране в onkodispanserite 6 современной медицины. Люди обрабатывали старые, некоторые из которых весьма токсичны, другие менее эффективными. Об этом заявил доктор Stoycho Katsarov - член правления Центра по защите прав в области здравоохранения. Лекарства дорогие и предоставляются Министерством здравоохранения, но с начала января до сих пор она предоставила любого пакета, хотя лекарства предназначены для обеспечения государственного бюджета с особым указом № 34, добавил он. И подчеркнул, что некоторые из них даже не заменить.

1300 женщин bazdat рассмотрел бесплатно до конца апреля


В аптеках не иммуно onkodispanserite, tsituksinab, Бортезомиб, Sutent, Авастин и Алим. Они по всей видимости, страдает от легкого, молочной железы, почки и колоректальный рак, мезотелиомы. Несмотря на их многочисленные просьбы от onkodispanserite не было реализовано ни их просьбе.
Позднее проведение тендера, объявленного Министерством здравоохранения, является одной из причин задержки врачи объяснили наркотиков. Оказывается, что согласился количества некоторых препаратов значительно меньше, чем нуждающимся пациентам.
Между тем, пациенты не могут купить их в аптеке даже миллионеры, так как большинство из них продаются открыто объяснили врачи.
Из центра по защите прав в области здравоохранения пояснил, что даже если кто-то плохо быть в состоянии получить наркотиков приостановлении принятия увеличивает риск развития новых видов рака.
Лишенный наркотиков больных раком предлагается подать в суд на Министерство здравоохранения. Ожидаемые в течение нескольких дней некоторые из них подать жалобу в Софийском городском суде.
Тем временем стало ясно, что есть бум в стране от рака груди.
10 женщин развивать этот вид рака каждый день в нашей стране, данные Национального онкологического реестра. Однако, если опухоль обнаружена на ранней стадии, время работы и начать пить препараты, человек может быть полностью зажили, хотя Болгария в первой трети мире и в центре Европы распространение болезни, онкологи единодушны.
Каждый год 3500 женщин находятся с диагнозом рак молочной железы, говорит ведущий нашей онколог профессор Джон Chernozemski. Его наблюдения показывают, что последние болгарские преодолеть страх и чаще идти на обследование.
Если рак молочной железы обнаруживается во времени, излечима, сказал он. Кампания обследования, однако, не может решить эту проблему. Она может быть решена только тогда, когда государство организует бесплатное обследование населения убежден профессор Chernozemski.
Бесплатное обследование на рак молочной железы начался вчера в Национальный онкологический медицинский центр, они будут продолжаться до апреля. 12 мая он будет выполнять бесплатно экзамены на кожные заболевания раком.