22 марта 2009, воскресенье

Кириак Цонев, арабские: некоторые поиска исламизма в основной ствол ДИВИДЕНДОВ


Мало кто в наши знания о религии, так что каждый человек может предполагаемых

Сильвия Николова, газета монитор, 23 марта 2009

- Г-н Цонев несколько дней назад было жарко скандал Ribnovo - дети изучают Коран, девочки ходят в школу завуалирована. Означает ли это, что радикальный исламизм, такие обвинения были сделаны?
- Когда речь идет о радикальном исламе, во-первых, вам необходимо ответить, что это значит.
- Что это значит?
- Слова слишком много. Мне кажется, что некоторые удар религиозные чувства людей и представлять их как что-то радикальное, что-то крайности. Эти политические партии и отдельные лица, которые хотят, чтобы пожинать дивиденды на предстоящих выборах. Поэтому я думаю, с такими заявлениями не должно быть чрезмерным.
- Есть ли предпосылки для этого времени в Болгарии?
- Конечно, есть. Как американские базы есть, чтобы выйти и стрелять 20 детей и одна страна не может найти кого-то сумасшедшие, которые утверждают, проповедуют радикальный ислам и сделать что-то из-за чего некоторые люди, чтобы следовать за ним. Это не означает, что в Болгарии есть радикальный исламизм.
- Вы радикальных исламистов в нашей стране?

- Да, я знаю этих людей. Они существуют, и я, как арабы, которые очень хорошо знает Коран, заявляют, что они в некоторых местах в Родопы странные вещи. Например, я не позволил мне прикоснуться к Корану. Вот она радикальна. И не позволил бы мне, потому что я христианин. Это типично для направления в исламе называется vahabizam и существует в некоторых местах в Родопы. Происхождение из Саудовской Аравии, появился в восемнадцатом веке.
- В каких областях Родопских гор vahabizam?
- Я думаю, что в Сырница. Именно там, что не позволил мне прикоснуться к Корану, хотя я знаю его лучше, и читать ее лучше, чем муфтий. Более того, наши муфтии к сожалению, большинство из них плохо образованных людей.
- Означает ли это, что они не могут отличить одну школу ислама другим, более радикальным?

- Нет сект в исламе. Есть два эквивалентных направлений - шиитов и суннитов. Сунниты составляют большинство - около 75% верующих мусульман, в то время как шииты 15-20 процентов сосредоточены в Ираке и в некоторых районах Персидского залива. Эти две области равны и ни одного не рассказывать другим, что они являются сектантами. Когда он говорит, что в Болгарии работают почти 30 исламских сект, это фигня неграмотных людей. В shiitizma имеет много ветвей, как alauiti, sakakini и т.д., но они являются частью шиитского ислама.
Роль некоторых вещей, связанных с исламом, является преувеличенной политической неграмотности, в том числе людей, которые считают себя экспертами. Мне кажется, что даже в таких органах, таких, как SANS и Министерства внутренних дел, есть непонимание природы термина секты в исламе. Это ведет к тому, один из респондентов, чтобы пойти и сказать: "Эдди-то это сектантское и не так-то, и игра начинается Они говорят себе:." Если мусульмане называют других несогласных ", то есть что-то серьезное, пусть porazpitame его, чтобы увидеть, что именно это ". В конечном итоге, однако, в любом случае, пока нет никаких доказательств того, что говорить о чем-то тревожно.
- Даже в последние десятилетия, когда там были такие обвинения?
- Да, это в последние годы. В Смолян, например, была группа мальчиков, которые имеют высшее образование в Иордании. Они полностью светских молодых людей. Они сидели за столом, я пишу для еды они в противном случае. Создал чисто светских НПО. Существовал обвинение в отношении их и закрыли свои основания. В отличие от крайних исламистов не сидят за столом, где вино подают, и что человек, который ест свинину, например. И эти мусульмане вполне нормальных мальчиков и в вашей душе болгар.

Должна быть известна и в противном случае, что ислам сам по себе является внутренняя борьба - между турецким влиянием ислама, а также между арабским влиянием ислама. Некоторые выпускники местных муфтиев в турецкие школы, другие - в школах арабского языка. Если мы посмотрим на фундамент показывают, что турецкий ислам является одной искаженной по возрасту, времени и султанов ислама.
- Можете ли вы поддержку Вашего заявления с примерами?
- Например, в турецкий ислам, Есть такие понятия, как "янычар" и "муфтия" как религиозного ранга. И Ислам не религиозные ряды. Существует только одно - я имею в виду - человек, который ведет молитву в данный момент. Когда она закончила, он перестает быть получены. Все эти вещи случайным под влиянием внешних факторов, таких, как католицизм. Так что я ясно, что не следует надувать, сознательно раздувая определенные круги, которые заинтересованы, чтобы это ощущение. Иногда, когда некоторые люди задавать такие вопросы искренни в своих заявлениях и действиях. Я искренне восхищаюсь некоторые из них.
- Какие например?

- Есть люди, которых я знаю. Проблема сводится к их незнание ислама, а это уже означает, что они играют любом положении. Яне Янев сказал, но не знает ислам, но искренен в своей борьбе с коррупцией имеет свою дозу национализма. В этом случае, он знает, что он хочет сосредоточиться, а именно ислама. Стать специалистом во всем, но никто не может быть экспертом во всем. Как Крассимир Karakachanov, который также выступил на ислам и исламизм.
- Где же разница между этими двумя понятиями?
- Ислам является религией, таких как христианство. В последнее время я слушаю все истерические обвинения, и даже для Бога. Но Аллах и Бог же концепции. Например, два года назад в Болгарии посетили Teodosios архимандрит Attalah Ханна - митрополит Sevastiya (Восточной православной патриархии в Иерусалиме) и представитель Православной Церкви и на святой земле. Под куполом Санкт- Александра Невского он дал своей проповеди и молитвы на арабском языке и произносится т.е. Аллах Бога. Факт, что некоторые не хотят, чтобы перевести его буквально, это их проблемы.

В отличие от ислама, исламизма является политическое течение, т. е. с использованием религии в политических ислама в этой экстремальной целей. Ислам запрещает самоубийство, но современные исламисты поощрять его. Это позволяет уничтожения в защиту веры.

- Можем ли мы знаем и с малыми и большими джихада.
- Да. Великий джихад внутренний джихад, внутренняя борьба за самосовершенствование души. Само понятие "джихад" означает умереть в обороне, а не наступления. В Коране говорится: ".. Вера силой не нужно" Но почему некоторые забывают, что ислам накладывается на наши земли силой, экономических механизмов - не исповедовать платить более высокие налоги Некоторые народы Балкан это Предполагается, имя через экономические меры принуждения. В Албании, например, где были одни из лучших примеров христиане приняли ее за то, что это такое и Боснии. Некоторые исказили правильную линию ислама и превратили его в фанатизм, как это происходит в других религиях, и даже в христианстве -.. инквизиции, Borilovo советов, религиозных войн в Боснии Есть могилы с крестами богомилов В ходе своих исследований я пришел к выводу, что богомилы легче ислам, чем православное христианство.
- На каком основании базируется на ваш тезис?
- На этом, что между исламом и Bogomilism Есть довольно распространенным явлением. Богомилов отрицают иконы. В исламе нет икон. Богомилов приоритетов послушания, и поэтому в исламе. Богомилов за мир, который лежит в основе ислама. Слово "ислам" включает в себя понятие "мир". Так что для них это было гораздо легче принять и привести его в Боснии и области вокруг него.
- Вообще для себя как толерантный народ. Толерантны ли мы на самом деле мы, болгары, или действительно не равнодушие?
- Наши люди уже становятся равнодушными, потому что это только вынуждены сводить концы с концами. В сущности, мы толерантным народом.

Визитная карточка
Окончил Московский государственный университет международных отношений с первого арабского языка
Давний дипломат, который служил в посольствах Болгарии в Дамаске, Каире и Алжире
Он был послом в Алжире и Мавритании и первого болгарского консульства в Объединенных Арабских Эмиратах
Преподаватель в Университете Софии и Юго-Западного университета в Благоевград
Переводчик, писатель и журналист
Он является членом Совета Организации Объединенных Болгарский