10 марта 2009, вторник

Невинные люди согласился дед до 3 млн.

Сильвия Николова
В газете "Монитор, 11 марта 2009

Синод Старый Иннокентий примет состоянии платить ему даже 3 миллионов вместо необходимых 682 млн евро, стало ясно вчера.
Денег, отражающую зарплаты священников и служащих и неуплата в течение последних четырех лет, здоровья и благополучия, сказал епископ Branitskiyat Gervasiy - секретарь альтернативного синода. Будут удовлетворены эти средства, но только тогда, когда государство восстановить статус-кво до нашей 20 июля 2004
Те из своих требований, а также возможного сокращения первоначального иска на 682 млн Синод представил вчера министр юстиции Меглена Tacheva. Неделю назад, была создана контактная группа для переговоров требований Синода. В ходе встречи Синодов просят быть возвращены в храм 107 и 5 монастырей - Рожен, Св. Кирилла и Мефодия "в городе Горна Баня, Санкт Пантелеймон" и "Успение" недалеко от Банско, а также монастырь в епархии Софии. У них есть претензии и в течение 3 Метрополис - Nevrokopska, Пловдив и Самоков. 30 марта это последний срок, к которому обе стороны должны согласиться.
После этой даты до 15 апреля подготовить и направить наше мнение суда по правам человека в Страсбурге, как того требует его предварительного решения от 22 января, заявил главный секретарь Gervasiy.
Сегодня в Бояна начинается mezhdupravoslavna конференции, созванной Патриарх Максим в связи с делом "Иннокентий против болгарского государства.