6 марта 2009, пятница

Уволен медсестер, инфекция, вызванная вирусом гепатита С

Пациенты Сью больнице в Тетевен

Управление больницу uvarta от мирового соглашения

Сильвия Николова
В газете "Монитор, 6 марта 2009

Две медсестры из больницы в Тетевен уволены за нарушение дисциплины, и еще 5 были последним предупреждением для пациентов, инфицированных вирусом гепатита С из общего шприца. Он объявил "Монитор" его директор, доктор Мадлен Boyadjieva.
Одиннадцать пациентов были заражены болезнью в прошлом месяце в Совете легочных заболеваний из-за халатности персонала. Они касались общих заражении шприц с которым медсестра abokatite разблокировать их, в течение которого они вливания средств и глюкозы.
По инфицированных больных гепатитом С CTD Еленина легочных заболеваний венозной источников они были менять каждые 72 часов в соответствии с требованиями положений больницу. Как результат, отверстия заблокированы и требует медсестер, чтобы разблокировать их с иглой от шприца.
От работы, освобождаются Yonka Caneva и Величка Савова. Они были последнее предупреждение, независимо от наказания выносились и остальные пять медсестер в палате после скандала инфекции.
Caneva и Савова не очень хорошо привели документацию предотвратить кучу ошибок, после первой казни. Так что я уволил их. За этим последует за другим, если не делают свою работу как следует, пообещал директор доктор Boyadjieva.
Старшая медсестра в больнице Sabka Nesheva и старшей медсестры в палате - Tsonka Алексиева уменьшаются в должность. Глава департамента болезней легких доктор Мила Петкова подал в отставку.
Пока еще не ясно, какой из медсестры инфицированных пациентов с общим шприцем. Большинство инфицированных затянуть подать гражданские иски против больницы.
По словам доктора Boyadjieva управления больницы и сообщества, которое является его владельцем, будет пытаться достичь внесудебного соглашения с инфицированными. Трое из них прибыли в Софии в понедельник будет рассматриваться на национальный консультант gastroenteorologiya профессор Константин Чернев и быть принятым на лечение в столицу.

.