17 февраля 2008, воскресенье

Архиепископ Иероним II - lobistat Варфоломея I



Новый глава Eladskata Церкви и архиепископа Афинского - эрудицией, но без харизмы

, Сильвия Николова
"Дума" br.41/18 fevr.2008

Eladskata православная церковь получила свое собственное в лице Предстоятеля Иероним II, который также является Архиепископом Афинским в возрасте до 40 дней со дня смерти blazhenopochivshiya Христодул. Ускорение выбора не вызывает один и два вопроса, среди других православных стран. Но ответ во всех случаях остается одним. И он выразил в старой византийской Максим: Решение проблемы требует мало времени, но большой - период.
7 fevuari Афинах 72 епископов решил одна небольшая проблема - выбрал 20-й архиепископ Греции и во всем Митрополит Афин. Это бывший епископом Фив и Левада-Джером. Так архиепископ Иероним II занял место умершего 28 января, архиепископ Христодул, возглавлявший церковь с 1988 года В отличие от своего предшественника, однако, что не особенно теплые отношения с Вселенским Патриархом Варфоломеем I, он может похвастаться старые дружба с ним. Поэтому аналитики по делам церкви в Греции твердо убеждены, что выбор именно Иероним II должно быть уделено моральную поддержку Варфоломей I, чей статус Турецкий суд в Стамбуле на прошлой весной объявил ни больше ни меньше, чем такие простые Епископ.
Архиепископ Иероним II во второй раз стоял на выборах в Департамент архиепископа. В 1998 году он был главным соперником Архиепископ Христодул blazhenopochivshiya. Светское имя Джон Liyapis, родившийся в Inofyta в Беотии в 1938 г. Он имеет завидное образование - выпускник археологии и богословия в Афинском университете, специализирующийся является византийская, с несколькими специализациями за рубежом - в Граце, Австрия и Регенсбург и Мюнхене, Германия. Он знает все шаги растут - прямо от учителя к учителю в школе археологического института в Афинах, к монаху и продвижение церкви духовенство Eladskata. С 1967 по 1978 год он был protosingel митрополита в Фивах и Левада, был настоятелем монастыря "Св. Преображение-Sagmata и монастырь Святого Луки - один из самых знаменитых мест паломничества, и с 1978 года с 1981 года, секретарь Священного Синода. В 1981 году он был избран епископом Фив и Левада. Член церковного образования, церковное имущество, отношения между церковью и государством, и Комитет по стипендиям. Заместитель директора радиостанции греческой церкви.
Иероним II от людей, которые ценят образование, высказался против суеверия в церкви и развивать свою социальную деятельность. Большинство духовенства в своей епархии прошлом - 82 из 110, имеют высшее богословское образование и имеют два высших образования. В социальной работы митрополит является создание приютов, дома для брошенных детей в семьи модель в Фивах, приют для взрослых в Фивах и Левада-Центра восстановления психически больных, центры для детей с особыми центра потребностей для профилактики против naroktitsite, приюты для бездомных и экономических мигрантов центр iztoricheski и археологических исследований в монастырь Likuresi. По его инициативе открыт Центр исторических и культурных исследований Беотии, который работает совместно с университетами Дарем и Кембридж. Основной задачей во время своего служения митрополита является создание прихода пастырской и молодежных центрах и летних лагерях. Однако, люди воспринимают ее скорее как администратор, чем как харизматический. Как епископ Фив, он не против Свидетелей Иеговы секта "и остановить строительство международного центра в своей епархии. Из-за многочисленных организованных его гуманитарной кампании был избран почетным президентом Греческой общества кардиологов и почетный доктор медицинского института в университет Крайова, Румыния. Митрополит Фив был фаворитом Вселенский Патриарх Варфоломей, как известно по его негативное отношение к попыткам покойный архиепископ Христодул вести относительно независимыми от политики фонариков церкви, что привело к серьезному кризису в отношениях между двух греческих церквей.

Джером вторых:

Я не хочу работать

Первое интервью я дал вновь избранный архиепископ Афинский и всея Эллады Иероним II, была газета Etnikos Kirikas "(National Journal). Он издается в США для греческой диаспоры за рубежом.

- Ваше Блаженство, у меня было ощущение, что выборы будут происходить в вашу пользу, или иначе?
- Я чувствую себя очень рады, правительство Бог благословил мою честь, и особенно связи, что они показали мне все архипастыри. В настоящее время, когда результатом стало ясно, я представлял себе всю ответственность, что отныне я назначаю Eladskata Церкви и архиепископа Афин. Честно говоря, я не ожидал такого развития выбора. Я должен отметить, что на этот раз я не стоял на. (Блаженный Иероним II о последних выборах в 1998 году потеряли к концу Архиепископ Христодул, к сведению автора) Моя кандидатура была выдвинута моих коллег епископов. Тогда предложение было усилено, и, наконец, любовь к братьям и привести результаты.
- В какой позиции положим далее Eladskata церкви после избрания его рулевой?
- Церковь всегда находится в процессе развития, он не возглавляет человек. Я также не головой, но голову есть Сам Христос. Мы только служить ей в зависимости от вашего личного вклада. Из нашего поведения зависит от того, что проблемы возникнут в церковной жизни. Христос всегда продолжают любить свою церковь и верующих. Из нашего поведения зависит, что будет создавать атмосферу: хорошо или плохо.
- Какие основные задачи мы ставим перед исполнением сразу после выборов?
- Церковь я имел честь быть избранным Архиепископом Афинским и всея Греции и в этих качеств, я поставил две миссии. Во-первых, служить Афинской Архиепископии. Мое министерство до сих пор в епархии Tiveyskata появился на исследование. Во-вторых, в иерархии Я является президентом и Священного Синода Церкви Eladskata. Эта система отличается. Хотя что-то желание Президента, и это важный элемент в заседании только тогда, когда большинство говорит, что будет принято или нет. Синодальная система должна функционировать правильно, и что решения принимаются коллективно. Пока еще слишком рано говорить о каких-либо программ. Мы ожидаем, что в результате встреч и дискуссий во всей полноте Церкви принять вопросов, относящихся как к церкви Eladskata и православного мира.
- Что значит для Вас, чтобы управлять вашей церкви?
- Во-первых, никогда не быть администратором или управлять своей собственной власти, потому что сам Иисус Христос сказал: "Кто хочет быть первым, чтобы быть слугой всем". Таким образом, нашей целью является, чтобы служить людям и служить, когда реальные люди и люди мы служим, и Самого Бога.

Христодул - престиж, даже для атеистов
Архиепископ Христодул конце левой огромное наследие церкви Eladskata. И это духовное измерение, это признание Рисованные избрать его преемника Джером II. Хотя его соперником на престол несколько десятилетий назад, он признал, что его предшественник является основой того, что сегодня является православие в Греции - власти и высокой ответственности.

Архиепископ Христодул церкви Eladskata умер от рака в своем доме 25 января. Шестьдесят девять лет ее попечителем отказался дальнейшей терапии в Майами и решила вызвать глаза рядом с его pasomite. Самый популярный общественный деятель в Греции он был похоронен с государственными почестями - то, что не произошло в истории Греции в другую, если политические партии высокого ранга. Федерация футбола сделал отложить матчи.
Христодул был избран архиепископом Eladskata Православной Церкви в 1998 году и дал новые силы, чтобы учреждения, которое представляет 97 процентов населения Греции. Христодул помогли создать церковь веб-сайт и радио и часто выдается подробные инструкции по проведению православных священников в общественных местах. Архиепископ часто появлялся на телевидении, чтобы выразить свое мнение по актуальным вопросам. В 2001 году Христодул принятой в Афинах Папа Римский Иоанн Павел II - первый глава Римско-католической церкви посетить Грецию в почти 1300 лет. А в 2006 году нашли общий язык и с Папой Бенедиктом XVI в Ватикане. Более того, даже, как он подписал совместное заявление с призывом к диалогу между двумя Церквами и раскрытие будет против абортов и эвтаназии. Несмотря на непримиримость по отношению к ним он завоевал сердца людей с врожденной харизмой. Архиепископ стала популярной с его реформы, чтобы открыть церковь для общины, заполнив активную позицию на христианские корни европейского союза, Европы и Греции и открытие портала Православная и радио.
28 января, в соболезновании, направленном Ватикан определить Христодул как "основных европейских христианских" и "Мост в католической церкви."