23 февраля 2008, суббота

Strazhitsa - 22 лет после землетрясения




Жители города и окрестных деревень Strazhitsa уже 22 лет не забывать зловещей даты - 7 декабря 1986 года. Тогда разрушительного землетрясения уничтожены 130 домов
и буквально разрушенной инфраструктуры в этом регионе.
Сейчас инфраструктура восстановлена и новых зданий, но так как ущерб по-прежнему присутствует. И если муниципалитет, где с помощью страну, где их собственными силами через заявления и принятия проектов ЕС сумел восстановить общественных зданий, некоторые владельцы домов так и не сумели собрать воедино двух концах так, что они остаются одной и Бак,


закончить начала десятилетия, и за восстановление своих домов. ). (См. выше, две из них). Большинство, однако, к возникновению новых домов, больше, чем предыдущие, приняли квартир для самых маленьких и в качестве добавки. Но как охрана и другие странные "мощей" во дворах - фургоны и защищать их и их дома не один и две зимы, а на его ноги.
) все още не е възстановена. Художественная галерея (сверху, справа налево) до сих пор не восстановлены.
Здание было построено в Болгарии со стеклянной крышей так, что солнечный свет может быть использован наиболее длительного времени для освещения экспонатов.
С пожертвований от частных лиц и компаний последний год люди были в состоянии завершить строительство землетрясения пострадавшего церковь Девы Марии, чтобы найти деньги для художников, которые написали ее купол, и средства фонда "Красивая Болгария" ибо zstanovyavane религиозной школы - Музей ней.

В 2007 году Успенский, церковь была освящена епископом Григорием Велико Тырново. Пока же она не служит Святая Литургия - еще не назначен священник. Епископ спросил должны быть восстановлены и разрушенная церковь святого Василия ", но из-за него до сих пор только благословение, он все еще думает, местных сообществ мили, чтобы сделать глаза на приватизацию EKATTE для доноров.
Памяти от 7 декабря 1986 года, однако, наиболее ярко непристойный держать несколько заброшенных домов - из глины и плетень, трещины, косо, как будто сделаны в любом направлении на каждом шагу. Но все-таки застрял прочно о земле, как эти пустые haytovski корней, без которых дерево не так.