14 августа 2009, пятница

962 лиц, ожидающих операции

962 лиц, ожидающих операции

Сильвия Николова, газета Монитор 15 августа 2009

Девятьсот шестьдесят два болгарских граждан ожидания трансплантата. Из них 23 человек составляют дети и подростки. Он сказал монитор исполнительный директор Национального трансплантации профессор Христо Kumanov. Вчера он представил резюме число ожидании премьер-министр Бойко Борисов, который просит его представить его кабинета министров в среду голосование по его предложение о выделении дополнительных средств для нуждающихся в трансплантации органов в Болгарии.
14 августа в список очередников на сердце было 40 человек, из них в возрасте до 18 лет является одним, а 4 парней до 30 лет. Для печени зачислены 54 человек, из которых 8 до 18 лет и 30 лет - 5-й. Большинство людей в списке для почек - 868. Из них детей и подростков 14 и эти 30 лет - 109.



Инцидент башня не только

Через два дня после трагического инцидента Царевец министр культуры Рашидов приказал немедленно инспекции безопасности условий на Царевец. После того, что случилось с директором историко-краеведческий музей в Велико Тырново Иван Tsarov объявил, что холм приняты все необходимые меры для предотвращения подобных инцидентов. Эти меры включают в себя размещение предупредительных знаков для туристов. По Tsarov холме не могут быть установлены рельсы или других структур в отдельных туристов из городских стен и башен. Так бы исказить подлинность архитектурного музея-заповедника Царевец. По его словам, Хилл хотел бы подобие Диснейленда. Руководитель музея говорит, что вину за то, что произошло, только мать, которая не возьмет в руки вашего ребенка и он остается без присмотра.
Случае шестилетнего Делосский не первый несчастный случай Царевец. В 2007 году, молодежи упал в цистерну на их пути к Болдуин башни, но отделался лишь переломом ноги. После так, то Министерство культуры упорядоченных срочных мер по обеспечению холма.
Туристы, посещающие Царевец не верю, что холм достаточно обеспеченный. По их мнению, необходимо стены движения и башни, чтобы быть полностью запрещены, и они должны быть отделены от переулка в некотором роде. Другие жалобы от Болдуин башни. Там лестнице к верхней части ее, чрезвычайно узкие и поручень по неизвестным причинам установлен внутри каменной стеной. Не менее опасным является состояние и вход. Некоторые доски приказал одному из внутренних ворот сгнили и шаг на них и двигаться отменил. Это может привести мере захваченных и ломая ноги человека в зияющие дыры между досками.