6 августа 2009, четверг

Синод запрещает духовенству, чтобы встретиться с католиками

Церкви останавливает конвейер архонтов

Службы 24 мая в Риме только православные

Сильвия Nikolva, газета монитор, 6 августа 2009

Болгарской Православной Церкви напряжение практике для получения рыцарей и архонтов. Поводом является награждение такие названия десятков болгар, в том числе славы и Малик Бинев Пашаев.
Церковь не имеет права распространять такую рябины (с отличием) и не имеет ничего общего с людьми, с такими названиями. Об этом было объявлено вчера на монитор и Синода представитель Русе Неофит. Каноны не позволяют православного священника для участия в сборе, где они выполняют такие обряды. Таким образом, Комитет по kanonichnostta Синод рассмотрит самые строгие случае архимандрит Дионисий, который благословляет рыцарей храма села Силистра Kalipetrovo 28 июня, добавил он.

Патриарх Максим запрещено циркуляр всем епископам участие в богослужении и молитве, даже в наших православных епископов с католиками и протестантами, заявил пресс-секретарь Неофит.
Дальнейшем наше духовенство не будут допущены даже в богослужебных облачений, где Есть представители других христианских конфессий или инославными. Запрет является результатом решения Священного Синода от 18 июня.
"Чтобы быть уделял пристальное внимание на священников в приходах, клирики Патриархатом и Болгарской Православной Церкви не может быть найден в одном месте с представителями религиозных и инославных inoverni, сказал в круговой имя епископов лично Патриарх Максим.
Ограничительные меры, принятой Священным Синодом в полном наличии предложения Неврокоп епископ Нафанаил, который был возмущен тем, что болгарские епископы служить католической церкви Сан-Клементе в Риме гробница святого Константина-Кирилла каждый год 24 мая. Храм находится в ведении доминиканцев монахов. 22 мая этого года molebenat служили Рус Неофит.
Принципы Православия, и Устав БПЦ строго запрещают какие-либо услуги с инославными. Отныне мы будем служить только мы, но при условии, что доминиканцы являются гражданскими лицами и сидеть тихо, как хозяин, объяснил новую тактику Синода дед Неофит.
Мне нечего скрывать. Рыцарский рядах несколько православных болгар и итальянцев католики были даны не для храма в селе школу Силистра Kalipetrovo. Церковь только благословил их, служили молебен и помазал с маслом освященный православный Свято-четверг, сказал архимандрит Дионисий монитора.