2 августа 2009, воскресенье

Пациенты ходьбы милях к лучевой и химиотерапии

Бум рак - только 33000 в год

Региональные центры, не специалист

Сильвия Николова B "Монитор", 3 августа 2009

Тридцать три тысячи являются новых случаев заболевания раком в год. Большинство мужчин, которые попадают в эту часть, с опухолями в легких и женщин с раком груди. Об этом было объявлено вчера доктор Здравко Valerianova, глава Национального онкологического реестра.
Существует увеличилась заболеваемость для всех сайтов болезни, только при раке желудка, есть некоторое сокращение поражения, данные показывают. В большинстве случаев, онкология образования находится в продвинутой стадии, когда лечение является более трудным и даже невозможным.
Фото: Женщины-Adarska predsdatelka из APOZ
Отсутствие профилактики является основной причиной для мрачную картину ", сказал, что женщины Adarska, президент Ассоциации больных раком. Единственная проблема для людей, больных раком, не только наркотиков, но в основном профилактики, которая должна пройти хорошую базу и контроля.
Последнее, но не менее важный диалог между правительством и в нашей системе здравоохранения, организаций пациентов, врачей и самих пациентов, сказала она, добавив, что он ожидает новых министр здравоохранения Божидар Nanev инициировать национальную программу скрининга.
Существует нехватка врачей онкологов в стране, заявил вчера, пострадавших от рака. Десятки городов, включая региональные центры не имеют таких специалистов. Пациенты в малых городах борьбе ходить миль идти в обзоре.
В Сливен служба онкологии нет, все люди путешествуют в Стара Загора, сказал Димитрина Великова, президент Ассоциации от рака в городе. Большинство людей, пострадавших от тяжелой болезни на пенсию в связи с болезнью, бедных и не имеют денег даже на проезд на автобусе ехать в химио - и лучевой терапии, пояснила она.
Предприниматель, владелец автобуса компании, стремится к ее безвозмездно ездить автобусы рака.
Мы требуем, чтобы открыть рака хирургии в городе, в котором к работе, чем врачи и клинический психолог, так как пациенты имеют острую потребность в моральной поддержке, просим Димитрина Величкова.
Ассоциация рака в Сливен попытки снять ограничения на медицинские купоны, когда они предназначены для исследования от рака или людям, уже пострадавших от этого заболевания. Медсестер согласен, что до купоны, болезнь прогрессировала, в большинстве случаев закончились смертельным исходом. Пациенты настаивать новый министр здравоохранения Божидар Nanev требование людей, больных раком идти каждые 5 лет TEMP получать свою пенсию в связи с болезнью, если они находятся в трудоспособном возрасте, она дала им жизнь.
Новое правительство принять противораковых программ. Для того чтобы он предоставляется бесплатное обследование предстоит сделать в приоритетных областях, а среди возрастных групп пострадавших больше всего от рака, не просить президента женщин APOZ Adarska.
Комплексная информационная система, которая включает в себя все, что в онкологии диагнозы, лекарства и даже отдельных случаев, который будет построен в нашей стране, требуя от APOZ.
По Adarska во время встречи с организациями пациентов, премьер-министр Бойко Борисов сказал, что он принимает личную ответственность по решению проблем онкологических больных в Болгарии.