24 сентября 2008, среда

Родители забили тревогу

Brainwashed детей с сектантские учения

Судебное преследование начинается частная школа для занятий йогой

СИЛЬВИЯ Ангелова
Газета монитор, 25 сентября 2008

Испытания промывания мозгов наших детей с сектантской доктрины и традиционных для нашей страны Восточной культов, обеспокоенные родители предупреждены.
Потому что преподавание йоги прокуроров изучить частных Языковая школа "Аль Дюма в столичном районе Бад-Диана. Магистратов, как ожидается, вопрос решение в течение месяца. Вполне возможно, для школы, чтобы быть отозвана лицензия. Об этом было объявлено по контролю Дезире Pulieva - директор Центра изучения религий и советы izsledvanioya Санкт- Св. Кирилла и Мефодия в Болгарской Православной Церкви. Рассмотрение судебного преследования предшествует рассмотрение Управления по вопросам религии и Областной инспекции по образованию на заявления и жалобы родителей и центра, сказал Pulieva. TSRIK По школа приобретен фондом трансцендентальной медитации через компании Деметра DNJ "2005
Не ясно, на какой основе осуществляется обучение, но региональные инспекции явно запретить его, после осмотра, так как это пропаганда учения и культа йоги, сказал Pulieva.
В ее школе использовал информацию части здания и соседних 34-О единой уходу за ребенком "Brezichka. После проверки, однако, руководство детского сада katerichno пожелали быть освобожден.
Мы не можем мириться близких сектантов, когда мы выросли и образованные молодые дети боятся их, сильных учителей. Трансцендентальная медитация, не запрещенных в Болгарии, структур, участвующих в ее практике registrinani под Конфессии закона.
Йога сообщества "Центр Шри Чинмоя будет судить diskriminazitsya Центра религиоведческих исследований и консультаций" Св. Кирилла и Мефодия "и его директор Дезире Pulieva, объявила о йоге сообщества.
За два года начальник TSRIK преследует йоги, и распространять материалы к ним и подстрекают к менеджерам комната для отказа в доступе для проведения концертов. Говори последователей восточного культа.
В последние несколько лет последователи Дынов обучаются Паневритмии 4000 болгарских студентов. Вполне возможно, что эта цифра преувеличена, но они имеют dvostap по кабинетам, что весьма тревожно, сказал Pulieva и определить изучение этого типа гимнастики как живой религиозной пропагандой ". Они учат незаконным. Обучение Паневритмии даже внеклассных мероприятий неизбежно спровоцировать интерес детей и их danovistite пояснил, что гимнастика была создана "Мастер" Дынов. Очевидно, что пропаганда религии не входит в утвержденный учебный план в истории религии, сказала она.
Тем временем стало ясно, что система Паневритмии будут изучены в Velikotarnovsikya университета. Занятия проходят в европейских Erasmus программ, финансируемых с 35000 евро.

Усэйн Ахмед, член ДПС:

96 конфессий нашей очень

Министерство образования и науки должен сказать, следует ли учить йоге и Паневритмия в школе, будь они приняты, как гимнастика, и как в рамках религии.
В соответствии с законом о религиозных конфессий все имеют право не только существования, но и подростков из семей, исповедующих одну или другую религию, он изучал. Я не знаю, однако, как именно установить вопрос Паневритмии обучения в школах. Утверждение, что она научила до 4000 студентов, провоцирует меня требуют точных данных и просит парламентский комитет по правам человека и религиозным делам в парламенте, заместитель председателя которого я.
Danovistite в Болгарии не большой религиозной общины. Так что я удивляюсь, как они достигли такого большого количества образования в болгарских школах.
96 зарегистрированных религий для семимиллионной Болгарии слишком много. В большинстве случаев они являются фиктивными. Например, адрес в Софии, кв Евлогий Георгиев, записал восемь наименований. Наш закон является чрезвычайно либеральным и в соответствии с требованиями ЕС.
Мы толерантная страна, и один не мешает любому свободно исповедовать свои религиозные убеждения. Болгария приняла Европейскую хартию по правам человека. Но вы должны разобраться в регистрации религиозных общин. Созерцая предложить внесении изменений в закон, с которым ввести нижний предел регистрационный номер. Для этого, изучение опыта других стран и наткнулся на интересные факты. Испания, например, что государства-члена ЕС установил порог 20 000 человек, а Россия - молодое государство, 5000. Румыния также приняла свой закон в свои взгляды, несмотря на давление со стороны большого mesta.Za К сожалению, мой парень законодатели не поддержали меня и так мое предложение не ходил в зале парламента.

Церковь непреклонен: Дынов опасно

Преподавание в высших Паневритмии является одним из многих проектов, которые университета работ. У нас есть хорошо развитая международного сотрудничества, сказал профессор Марианна Stoyadinov - заместитель декана богословского факультета. Проблема имеет две стороны - одна либерального образования, такие как системы высшего образования. По ее словам, любой, кто имеет дело правое и защищать ее и защищать его даже в качестве проекта. Для обучения Паневритмии Но никто не хотел мнению Богословского факультета. Церкви и православного богословия есть определенное отношение к явлению и его Дынов Паневритмии. Это опасно. Это не лучшее, что могут быть экспортированы из Болгарии. Опасности начинаются, где в течение академического интереса к явлению и создатель этой гимнастикой начинают называть "учителем". Когда это происходит, уже видно, что это явление воспринимается как свою религию на практике. В богословском факультете также преподавал свою систему, но только как явление и факт.
Что касается трансцендентальной медитации, наше отношение имеет решающее значение, это явление вид патологии.