6 сентября 2008, суббота

Жертвы

В эти дни, в который раз, моей журналистской профессии, я встречался не только с неизлечимыми больными, но и с жертвами отказов системы здравоохранения. Это жертвы. Для двадцать первого века в Болгарии, которая сообщила, высокие темпы роста в Европе (izchislyavaneot индекс отличается от уровня жизни и ВВП BA) доказал, что небольшая группа людей осталась на периферии мира медицины. И только потому, что кто-то не дают работать, чтобы пересмотреть свои болезни, чтобы обновить критериям для включения в программы лечения и выделить необходимые средства для dlegiraniya бюджета здравоохранения. Потому что уход средств здравоохранения. В этой передовой zdraveopavane. Вопрос вечный болгарский отсутствие ответственности в иностранной проблемы. Но, в другой раз.
Движимые проблемы страдания от талассемией - конкретные неизлечимой болезни, я встретил, я продолжаю подниматься в вашем блоге, и некоторые из моего здоровья. Я понимаю, что не так весело, как еженедельные iztsepki некоторые "герои" в моем предыдущем тексте, но я надеюсь, что когда все больше людей осознают проблемы, есть мышление, чтобы помочь решить ее. Или, по крайней мере его не ...

Talasemitsi, приговорен к смертной казни

Должностные лица лишены тяжело больных от таблеток

Страдающие вынуждены спать с иглой в живот, чтобы умереть

Сильвия Николова
Газета монитор, 6 сентября 2008

Министров чиновников лишили tezhkobolni таблеток. Три сотни пациентов с талассемией остаются дрейфовать без современных лекарств.
"Эти пациенты обречены на смерть, потому что все они несут старые терапии, который был текущим в Европе 20 лет назад и в настоящее время свободно предоставленных Министерством здравоохранения". Он сказал председатель монитор организации talasemitsite в Болгарии Мария Kuncheva. Она составляет 29 лет, а также страдает от болезни. Единственный способ продлить жизнь спать с иглой в живот. Люди, однако, широко отказаться от этой опции, поскольку они могут привести полный семейной жизни, плохо объясняют.
Каждые 28 дней talasemika должно быть сделано переливание, а не умереть. В результате этой манипуляции, тело пациента накапливается железо, из которого он может быть ядов, внутренних органов получить повреждения и в конечном итоге может привести к внезапной смерти. Отсрочка смертельный случай с энтеросорбенты - препараты, которые вводятся в организм связано с железом и извлечь его, сказал Драгомир Slavev - тоже плохо.
Talasemitsite в общей сложности 320 человек и большинство из них Министерство здравоохранения предоставляется старейших терапии хелатор Desferal. Продукт поступает в тело с насосом в течение восьми часов через иглу застрял в животе. Это делается каждые 24 часов. Большинство людей может работать в течение дня, очищают кровь по ночам, говорит Мария Kuncheva, который также работает и семьи. Это talasemitsite, отказавшись от ежедневной уборки с иглы застрял в животе. Если у вас есть больше денег, я купил таблетки через друзей в Турции. , Сделав его более тридцати других, но лечение идет $ 900 в месяц.
В Болгарии, однако, все еще быть импортированы в лучшую таблетки последнего поколения, но оставить их MH только 20 человек, выбранных расплывчатые критерии, жаловались на организацию talasemitsite. Другие не могут себе их позволить, пакет стоимостью 1110 левов без НДС.
"Пациенты, которые отвечают критериям, разработанным национальным консультантом в области гематологии и утвержденной министром здравоохранения получить этот продукт. Все остальные пациентов с талассемией регулярно лекарственных средств также предоставляются за счет средств Министерства здравоохранения, было расплывчатым Пресс-служба Управления просьбой "Монитор" на основании каких критериев отбираются пациенты.

Когда страна сказать "мама"?

Сильвия Николова
v.k монитор, 6 сентября 2008
Государство становится более щедрой на одного из родителей и более равнодушным мачеха другим. Кто-то может не поверить, но этого достаточно лишь пройти список обещает пенсионерам, бедных студентов, их родителей и нуждающихся с прошлой недели, чтобы обеспечить, чтобы как ушли, часть болгарских граждан в течение длительного не время для звонка государства "Мама".
Вчера стало ясно, что у пациентов с талассемией должны рассматриваться методами, как люди с этим диагнозом в Европе Cerenia до двадцати лет. Болгарский пациентов спать с иглой в живот, чтобы очистить кровь, а не в дискретной глотать таблетки и жить полноценной жизнью, работать и платить налоги с той же стране, которая к ним все чаще ведет себя как злая мачеха.
Если это не говоря о тысячах и до 320 человек. Лекарства для редких заболеваний, таких, как талассемия, называются "сиротами" и дорогой во всем мире. Что только по одной причине, что для редких болезней, которое препятствует производству конвейерных и высокая текучесть кадров. Дорогими для бюджета из самых богатых европейских стран, но они не отказываются от лечения своих налогоплательщиков. Из-за органами здравоохранения там, и менеджеры в целом ясно, что пациент в стойкой ремиссии может жить полной жизнью, дать валового внутреннего продукта и платят налоги. На практике это платит лекарств заявляют, что они и nadplashta с его работой. Подумать только лидеров Европы видение будущего и брать на себя передовые терапии инвестировать в собственную экономику.
Здесь, однако, по-прежнему проблемы решать в кусок, который на самом деле порождать новые проблемы.
Получается, что государство и в этом году будет таблице деньги из профицита бюджета на все и вся, в том числе льготы для пенсионеров на море, и это было в сезон, когда посадка пляжа и не черепицы.
Существует нет спора, бабушки и дедушки нужно разнообразие, а другие нуждаются в жизненно необходимых лекарств. Где весы для взвешивания потребности? И, чтобы сделать их вес, и младенец будет понять направление отраслей, чьи потребности масштабе.
Логично, что очень срочно и почти два миллиона профицит бюджета для бедных, чтобы сделать переводы сказать, для людей с редкими заболеваниями. Потому что просто не позволить себе их купить. Это не предусмотренных для обеспечения их здоровья и безопасной, в то время как бюджет здравоохранения на дому менее оскорбительными.
В валовом внутреннем продукте Болгарии в этой области выделяется только 4,3 процента. Это самый низкий процент в Европейский союз. И если мы все еще можем утешиться, что мы последние в ней, как хочет утешиться, что мы и низкая доля ВВП на здравоохранение и среди бывших социалистических стран?
Поэтому вполне логично человека спросить, когда у нас будет в наших перспективных политиков, которые не думаю, что кусок и смотреть вперед. Или у вас есть и люди с редкими заболеваниями, с возбуждением дел в Страсбурге, страна осуждает, чтобы поразить кого-то и события мыслительный процесс, хотя и с запозданием.