4 сентября 2008, четверг

Эвакуировать епископов в Рильский монастырь

Ремонт Синода по полмиллиона евро

Фирмы работу без контракта

Сильвия Николова
Газета "Монитор", 5 сентября 2008

Священный Синод не отремонтированы в первую очередь, с 1907 года

Протоиереи эвакуировать массово в конце сентября в Рильский монастырь на ремонт в начале Священного Синода, сказал синодального чиновников. Сотрудники уже пропустил несколько десятков рабочих, которые получают в декабре, что он пришел в негодность и непригодных к использованию. Предполагается, что ремонт на общую сумму в полмиллиона евро. До десяти дней станет ясно, на какие компании будут заключены контракты. Кабинет недавно проголосовала субсидию в 500 тысяч на ремонт, подвал, ремонт и реконструкция старого здания. С 370 тысяч из них будут возобновлены центральное отопление, который 1907 году, не нагревается тщательно и практически люди замерзания внутрь, сказал Эмиль монитор Velinov - эксперт в Управление по делам религии в Совет Министров. Будет заменен и электрических и сантехнических установок.
С оставшейся суммы будет решаться вентиляции здания.
Японский епископов сдержанный kandishan будет прохладно фронтах. Для этой цели выбран специальный шаблон, в котором окна не висят техники, дискретные воздуходувки воздуха свою очередь, в номерах. Кулеры, которые три коробки с вещиц, метр 60 сантиметров, будет скрыт в заднем дворе окружении Синода и кованая металлическая решетка. Оконные рамы будут также заменены. Со своей стороны, однако синодального старейшин полагаться на старые классические древесины, а не из алюминия или качества ПВХ рамы. Кроме того, древесина продукт принимается епископа из-за требования Национального института памятников культуры, как Священный Синод является памятником культуры и фасад не может быть сделан любым сольные выступления.
Управление казначейства призываем выделить еще 500 тысяч будут перезаписаны и всю крышу здания, сказал Эмиль Velinov и объяснил, что это был кусок ткани. Палат Синода, однако, не будут восстановлены из-за отсутствия денег.
Хотя работники нежелательной tarbushat и ремонт заседании Священного Синода будет в Рильский монастырь. Первый 6 октября.
В то время в горах zastudyava но прохладно одуматься представитель Синода Неофит.
Священный Синод не утверждал, контракт на ремонт половины миллиона евро, журналисты обнаружили проверки. Постановление о реализации Закона о государственном заказе предоставляет услуги меньше или равна 90 тысяч, как ремонт будет объявлено контракта.
Синод сохранил эту прозрачность, но не нарушает. Закон о госзакупках позволяет не объявлять контракта, когда речь идет о транспортных средствах, которые не являются капитальные затраты, но субсидии прокомментировал адвокатов. Так что без монастыря Rilsikyat контракт сделать ремонт в музее, а некоторые номера два года назад за 600 тысяч, а деньги и государственные субсидии, они напомнили.