3 августа 2008, воскресенье

Месть


Альтернативные Синода является самым богатым религии

Маверикс Иннокентия принять свойства за € 672 млн

Страсбург решить в следующем месяце, следует ли дать им часть владений своего деда Максима

Сильвия Николова
Газета "Монитор", номер 3292 / 4 августа 2008

ФОТО Таня Николова Менты Невинные люди, привезенные из завоевали свои храмы от 21 июля 2004 года, после того как они приняли приглашение Патриарха Максима передать собственность и вернуться к Священному Синоду.



Альтернативные Синода Иннокентия может стать самой богатой страной в течение двух месяцев, стало ясно вчера. Это будет зависеть от решения Европейского суда по правам человека в Страсбурге, который, как ожидается, будет объявлено в сентябре. Это было подано две жалобы - от альтернативного синода и мирян, которые в середине прошлого года были объединены в одно дело и против Болгарии за удаление духовенства и верующих церкви, монастыри и усадьбы с полицией 21 июля 2004 Если evromagistratite вынес решение в пользу заявителей Иннокентия Синода, епархии и приходы под его юрисдикцией, станет богатым религии в стране правила 672 млн в землю и здания городской собственности, из которых зарабатывает миллионы в год аренда, экономисты оценкам Альтернативные Синода.
Это свойство будет принято от нее Нынешний обитатель Синод Патриарха Максима, людей, работающих на епархий и приходов.
Сумма из 672 млн. на самом деле налогообложения сделанные заявителей в Страсбурге, напомнил синодального финансистов. По их мнению, однако, весьма
Снижение и не соответствуют действующим в рыночной стоимости собственности, которая означает, что люди Иннокентия фактически получить имущество на сумму более 1 млрд. долларов.
В июле 2007 года Страсбургский суд отправил обоих синодов уведомление о временной решение, которое было зафиксировано варианты разрешения спора и условия, на которых она может быть скорректирована. Суд предложил обеим сторонам примириться, как забил на этот раз в сентябре прошлого года. Эта возможность была безвозвратно потеряна.
Люди на Иннокентия, однако, предлагают альтернативный, а не обязательный вариант, чтобы не пострадают болгарского государства.
План "А", как шутка в папской среды включают возвращения имущества и выплаты заработной платы, социальное обеспечение и здоровья около 400 человек - епископы, архимандрит, епископов, священников и должностных лиц, участвующих в структурах Inokentievoto крыла церкви. Конечно средств для покрытия времени от удаления от области от 21 июля 2004 года до окончательного решения суда в Страсбурге. Мотив истца в том, что с течением времени люди не получали зарплату, не имея при этом прервал их трудовых договоров, но они не импортируются и страхование не является вине работодателя, как это Синода Иннокентия и соответствующих местных структур из-за невыполнения своих обязательств перед своими работниками.
Помимо этого, однако, группа мирян спешите судить о нашей стране и тот факт, что ее выбор был не позволили их религиозного лидера, такая свобода гарантируется в обоих болгарской Конституции и Хартии прав человека и ряд других evrodokumenti.
Plan B предотвращения всех компромиссом. В случае, привести к примирению и свойства не будут возвращены, болгарское государство должно платить Синода № 2 налоговой оценки из 672 млн., а затем подсчитываются и непогашенных требований заявителей из-за их неспособности выполнять свои религиозные потребности в духовный лидер по их выбору.
До 21 июля 2004 г., когда епископы, священники и миряне Иннокентия были получены от имущества, владение своей собственностью в результате 284 храмов, монастырей и часовен на территории всей страны, и вспомогательных земельных владений, зданий и помещений к ней банковские счета и ценные бумаги, такие как иконы и церковная утварь. Часть собственности передается Альтернативные Синода конце Пимен дед, onasleden впоследствии Иннокентий даже после завоевания Святой Синод Кристофер Сабев 17 марта 1992 году в нескольких священников месяцев, настоятели монастырей и епископов придумал Кристофер Сабев и вступить вместе с их приходами, земли епархиального монастыря и движимое и недвижимое имущество на альтернативные Синод, возглавляемый тогда Епископ Пимен Неврокоп, то звание патриарха. Некоторые свойства были переданы дед Максим после 21 июля 2004 года, в том числе храмы и административные здания были построены альтернативные Синод пожертвовал землю и спонсорских средств. Они присутствуют выдающиеся статус-кво собственности. В некоторых штатах, таких как Санкт- Наум в столичном районе "Дружба 1 vadvoreni были священники Синод дедушка Макс, но подвиг во имя любом отделении ВОС, как церковь была увеличена до муниципальных земель за счет средств от доноров. Аналогичная ситуация и с другими областями, некоторые из которых даже принадлежат частным лицам, компаниям и фондам. Таким образом, амбиции Иннокентия обязательно выиграть дело в Страсбурге слишком велик.
"Недавно построенный храм в стране около 60. С 2004 года, завершила около 17 церквей, которые работают от имени неправительственных организаций и ассоциаций, поднял на пожертвования верующих, сказал монитор Христо Latinov - бывший глава монастыря и фермерских хозяйств "в епархии София, возглавлял дедушка Макс, а с 1997 года глава "Свойства" Синода Патриарх Пимен (в настоящее время возглавляет Иннокентия) и епархиального прокурора. За четыре года Latinov также директор Синодальной производственный комплекс в Iliyantsi, известный как свечи работ. По его словам, даже сейчас, в Родопах Синода Иннокентия монастырь, построенный на пожертвования от семьи, которая специально направлена на монастырь на альтернативные Синода.

Изменение судей задержки решения по делу

Изменение evromagistrati причин затягивания дела "Иннокентий против болгарского государства. Решение было отложено в связи с изменением судья Снежана Botoucharova Славка Калайджиева с Европейским судом по правам человека в Страсбурге, поручено управление по делам религии Совета Министров.
Пока только безопасно, в соответствии с промежуточным решением в августе 2007 года является то, что суд признал их право подать жалобу против болгарского государства, чтобы зарегистрировать свою религию в качестве Священного Синода Болгарской Православной Церкви во главе с епископом Иннокентием.
Практически, это означает, что evromagistratite признать их в качестве законной религией и, более конкретно, как одного из крыльев БПЦ, прокомментировал с управлением. Это временное решение основано на вызов альтернативного Синода Патриарх Максим именования имя Святого Синода Болгарской Православной Церкви.

Без решения для примирения

Священный Синод принял решение не встречаться с людьми и сделать Иннокентий согласительную комиссию с ними, говорит, "Монитор" представитель его Рус Неофит. В наше решение не прибыли в Страсбург. В прошлом году было письмо для возможных переговоров и примирения, но это было не обязательное решение, а лишь предложение. Мы никогда не занимался с ним, сказал епископ.
По его словам в Священный Синод не предвижу каких-либо будущих встреч с сепаратистами.
В случае необходимости, государство будет платить, сказал пресс-секретарь Неофит. Что налогоплательщика здесь, это государственные средства из бюджета. Так он ответил на вопрос "Монитор" Правильно ли это болгарских налогоплательщиков платить около 1 млрд. для расстройства в БПЦ, который, как и любая другая религия отделена от государства.

Доход от аренды не был для "Бог простит"
Фото монитор

Некоторые любители предпочитают жениться в палатке - charkva razkolnitsite от Центрального парка.

Доход, который Иннокентия и его люди потеряли после 21 июля 2004 года, не столь много для "Бог простит". Собранные в одном месте, их количества превышают бюджет муниципалитета Софии, доверие синодального финансистов.
Скорректированный цены их на время, чтобы привести их во владение канонического Синода в 2004 году и добавить прибыль от rentierstvo показывают, что доход 80.000 Евро в год. Пять-этажного здания на площади неделя, которого первом этаже мексиканский ресторан в аренду в 7 до 28 долларов за квадратный метр. Бывший русский ресторан "Петр Первый" на "Позитано" 1 месяц упали в 3000 долларов, но в магазин на бульваре "Христо Ботев" 100-200 долларов.
Кончик inokentievtsi церковного управления Однако оказалось доходы от недавно построенный в 2003 году коммерческие здания ЦУМ в отношении сразу же комнате рядом с бывшим мебельного магазина Явор. Два сохраняет его от входа в метро вскоре после его завершения в аренду 13500 в месяц. Слишком кредитоспособных арендаторов и три отделения на пятом этаже бизнес-центра, что наличие в Санкт- Кирилла и Мефодия, то правили сепаратистов. Они получили от аренды склепе святого Параскевы, превратилась в кондитерскую. Курица с золотыми яйцами штриховки Иннокентия в Iliyantsi. Это производственный комплекс с свечи работ, семинар для церковная утварь и колокола для литейного производства. Она была похищена его людей в осенью 1993 года, и годовой оборот был тогда ее почти 30 миллионов
Священный Синод возглавляет Патриарх Максим потеряет все, если через месяц суд в Страсбурге вынес решение в пользу невинных людей.

... ... ...

Аббат Панкратий освещенных Glojen монастыря и убежал

Преподобный Rumble с пистолетом против паломников исчезает Грузовик

Гложене монастырь сделан из дерева и горит, как факел.

Аббат монастыря Св. Glojen Георгий Победоносец "Панкратий разжечь пожар в монастыре, сказал районного управления полиции в Ловеч. Пламя lumnali около 00,20 часов. Сотрудники полиции Тетевен обнаружили, что 50-летний попечителем Панкратий монастыря монаха, который первоначально от деревни Малак Извор, вступил в конфликт с группой и выстрелил домой с брендом газовый пистолет "Заза" 8 мм.
Фотографии MONITOR

Панкратий священника в ярости муниципального управления сельского хозяйства и леса

Затем он зажег священный служба монастыря и грязные среднего otprashil газа ночь со своим джип Opel Frontera "в сторону деревни Биг Спринг. В области Предела однако Панкратий пришел другой совет. Мужчины скачок от автомобиля и palnal и палками. Дорогой автомобиль был сожжен в груду обугленных стали.
Между тем, после пожарных из Ябланицы и Тетевен потушить пожар в монастыре, до 6,00 часов утра Панкратий непреднамеренно содержать в монастырь и монастырские повторно освещенном офисе. Пожарные потушить огонь и второй. Однако розыск засады дорог в области, и вскоре коснулся аббат. Rasonosetsat хранится под стражей ночью, а затем был доставлен в больницу в связи с Ловеч подозревали перелом правой руке. В полицейском участке было открыто Тетевен дознания.
Панкратий монах других iztsepki.
Несколько лет назад Верховный административный суд отказался удовлетворить его апелляцию от имени Glojen монастырь на решение районного суда в Ловеч, в которой акт муниципального управления сельского хозяйства и лесов, отказываясь монастыря возвращаются 4650 акров леса, не незначительно. Он сказал, что монастырь был настолько лишен лесной монастырь, часть из которых в то же время были возвращены частными лицами. Правовые секретарь монастыря Сара Спиридонова даже сказал, что Панкратий решил обратиться в Страсбургский суд.
Релиз будет порядка приостановления аббат Панкратий идентификации и доказательства вины, сказал часов после инцидента Lovchanski архиепископ Гавриил.
"Мы скрасить ваши вещи, я был в Панкратий, который находится в больнице в Ловеч. Он якобы освещенной только свои личные вещи и его автомобиль, который был его подарок ", сказал епископ.
Панкратий версии является то, что человек, который нанял комнату в монастырь, поссорились. Панкратий опроверг информацию, что срабатывает с газовым пистолетом, но не утверждает, что было нападение на него. Жаловались, что там были гости, которые вели себя вызывающе к нему и ММКФ них. Они хотели, чтобы их компании пока не поздно.
"Но это его версия. Если ясно, что Панкратий вин и будут наказаны в соответствии с церковным законам. Один из наиболее суровое наказание должно быть повержены, и не будет больше прав, чтобы служить ", сказал архиепископ Гавриил. Хотя приостановлено, обязанности аббата будут покрываться семьи, которые уже давно помогали монастырю. В Glojen монастырь другого монаха, который останется служить - нектарины.
"Я никогда не имел формальной жалобы Панкратий, и я не имел возможность наказать его за что-то. Панкратий получены в службе монастыря Glojen в 2002 году и это первая авария, для которой я учусь ", сказал митрополит Ловеч.
... ... ...

Короли привязывать

ВС действий, наносящих ущерб всем нам. Усугубить нервной системы и делает людей непредсказуемы. Если вы не верите, спросите врача. Некоторые, однако, делает его опасным не только для себя, но и для других.
Вчера аббат монастыря Glojen стрелять паломников, но часа монастыря на огонь и бежал со своей собственной внедорожник. И это удалось сжечь монастырь путем, еще в темном стебли до конца.
Вопрос может пойти и просто так, как еще одно уголовное инцидентом, если поджигатель был священнослужителем. Это священнослужителя - изображение в два раза и многократно дал личный пример хорошо, особенно в трудных болгарского народа в течение многих лет, и даже экспортируется в значительной степени на их плечи бремя нашего освобождения. Поэтому iztsepkata монаха Панкратий не терпит компромиссов. Хулиганство его бросает жесткий стираемая пятно на образ Болгарской Православной Церкви, особенно сейчас, за месяц до Страсбургского суда, чтобы решить, следует ли дать карт-бланш на razkolnitsite Иннокентия, и больно недвижимости канонического Синода.
Совершенно ясно, что лучшее, что вы можете сделать с этого времени Патриарх Максим, чтобы связать ума королей. То есть, чтобы крепко держаться без компромиссов. В противном случае, его могила не только деревни, но всей нашей церкви. (С.Н.)