26 августа 2008, вторник

Санта Николас незарегистрированных собственности Санкт- Санкт-Кирик и Julita "


, Сильвия Николова
Газета монитор, 27 августа 2008
Пловдив митрополита Николая и епархии себе не является доказательством права собственности на монастырский комплекс "Св. Кирик и Julita" вблизи Асеновград, сказал заместитель председателя Союза архитекторов в Болгарии, Arch. Герань Хаитов ответственность за активы профессиональной организации, и добавил, что он узнал из СМИ о намерении епископа подать иск архитекторов, чтобы оставить имущество до конца месяца.
Зданий Санкт-Кирик и Julita "строятся полностью за счет средств ЗАО никакой помощи и не церковь Лев, заявил председатель совета профессиональных арки организации. Спиридон Ганев.
Оказывается, что Пловдив епархии дал свободного и неограниченного использования зданий монастыря в 1982 году, то они были в плохом состоянии и разрушен. За 40 лет после 1944 года, монастырь функционировал как концентрационный лагерь. В начале 50-х там была размещена психиатрическая клиника. На основе подписанного контракта в 1982 году между городами Пловдив епископство и ЗАО, место начала развития творческих комплекс Союза.
В будущем, UAB может принять решение пожертвовать на монастырь Пловдив епископство, но это решение должно быть утверждено архитектурное съезд и не стало "давление улицы", сказал Арк. Иван Станишев. В своих проектах всех церквей и часовен в последние 20-30 лет были безвозмездно созданные архитекторами.