7 августа 2008, четверг

Ситов будни дед поп

Для отец Димитр Vukadinov я писал не раз. После моего последнего поста, давным-давно, предприниматель хотел взять на кормление бедных, и в понедельник. Я чувствовал большое удовлетворение. "Моя работа не напрасна", сказал я тогда. Я буду рад, если после моего нынешнего доклада нашел спонсоров для работы поп дед darvenishkiya. Или просто добровольцев, чтобы помочь ему иногда. Его бедный приход необходима помощь. Не возвращать готовы помочь. Санта-поп не может вознаградить их, кроме как поблагодарить их. Но Бог видит наши поступки и наше посещение соответственно.


Отец Димитар Vukadinov церкви в районе "Буг" пищей бедных и плохо

Сильвия Николова, ежедневная августа монитор 7, 2008

Очередь ожидания безропотно для ponedelnishkiya обед.


"Любить ближнего твоего, как самого себя это величайшее благо, что вы можете сделать для других в этом ubog нашей земной жизни." Это пересказ Евангелия заповедей является древняя максима мыслитель или философ в старые и новые Время и жизнь девиз одной строке болгарской поп отец Димитр Vukadinov - ".. Буг" приходским священником в Святой Георгий Победоносец в столичном округе Санта-поп, как знакомых, но с любовью вы называете людей бывшего Софии Деревня, заслужила уважение не только своих окрестности, но сотни негодяи - некоторые религиозные, другие меньше, а другие - невзгоды жизни завершены к атеистам.

Повара добровольцев из приходской церкви на Святой Георгий.

И обе группы, в-третьих, однако, почитают его не так много, потому что katehizatorskite его руководством, а потому, что работы выполнены воле Христа кормить Ништ, чужой и презирали. Два раза в неделю по собственной инициативе и при спонсорской средства, собранные им, волонтеры готовить и раздавать еду бедным и больным не только из своего прихода, но и люди буквально из другого конца Софии - квартал Malashevtsi.
ФОТО Вацлавской Yuskesselieva

Отец Димитар Vukadinov знает - любовь к ближнему является наибольшей.


Если человек случайно попадает на понедельник или четверг в darvenishkiya храм рано утром и не знает, есть ли большой праздник, будет думать, что люди в церкви терпеливо ждет, после обедни, чтобы освятить традиционные жертвы. Ветхих стула, как пережил Ноев ковчег праотца, и так же, как "молодой" и "комфортный" скамейки вдоль стен сидят специальных представителей человеческого рода. Те, кто видит утром копаться в мусорных контейнерах и в вечер ждать таблиц в столовых и сдержанный, отвлекаться форме "Я не играют роль только, чтобы быть primakvat вычетов в блюда перед стеклоочиститель сослался на них. Одежду какого-либо вопроса, что их владельцы давно пора ухода samolyubivata называется личной гигиены, и вода используется наружно (мыло здесь концепции внешней) только тогда, когда идет дождь.

Марийка Иванова переполнен из трущоб лодки пищи.

Изображение напоминает им о чем-то вечные, как первобытный человек nevchesaniya и, казалось, незавершенного отдельных литых казалось спешно отказались после спора между креационисты и дарвинисты о том, кто его создал - Бог или он выскочил из бульона Опарин после жесткого эволюционного бульканье. Ubogiyat их внешний вид, однако, не мешает с большинством других - в основном пожилые люди с поношенная, но чистая одежда. Не беспокоить пары относительно молодые представители обоих полов, принесли середине лета в одежде камуфляже и странных украшений на голове, из которого остаток можно предположить, что он когда-то был военным крышка также в камуфляже цвета. Прибавьте к этому с выражением бессознательного радость лиц, которые в прошлом говорили "души Богу, теперь непреднамеренно поражен: что, если сегодня вы не пьете лекарства?
И чистым, и не очень чистой, упорядоченной очереди в очередь, аналогичные времени на бананы. С одной маленькой детали - Есть не скандалов. Каждый сложила в руках карту с nomerche. Заранее это аккуратный пенсионер разделе. Женщина в premetnala путь к летней кухне во дворе, которая лежит ароматный запах домашнего блюдо, палки. Дерево уделять больше по привычке, чем по вдохновляет. Потому что каждый здесь знает линии.
"Мы не разрешаем любой прыгать не терпит скандалов, хотя иногда спорят друг с другом Раздраженные -.. Нищеты, одиночества, отсутствие высокой - пытается воссоздать психологический пенсионер фотография - добровольно в порядке, -. Вы выпускник, .. взломщик ли в вашей хвост Подождите, перед Богом мы все равны И здесь, с нами, приходите и неграмотными, и выпускники - и она объясняет skonfuzva, когда он столкнулся с камерой кликов.
Чтобы пройти первый на бесплатный обед, который обеспечивает поп дед каждый понедельник и четверг с спонсорских средств, некоторые пришли с раннего утра. Но не опасаясь, что останется пищи или они будут налил меньше. Из кухни не возвращается кто-нибудь с пустым sadinka. Налейте приготовления пищи до суда, будь то человек принес блюдо или миску. Но друзей здесь рано, они чувствуют себя среди своих, среди людей с только свои проблемы, которые могут быть ozhalyat услышать эти годы разместили свои аналогичные и утешиться, что они не одиноки в страдания этого мира . Зимой ubogite Принимаем поп ютятся Димитар вокруг обогревателя в храм - только теплое место для проведения свободных и некоторые из них.
День понедельник. Время приближается к 12,00. Калитка из летней кухни открывается. Внутри вступает в силу. В первой половине хвост сделал упакованы хлеба. Он служил sadinka пусто. Sadinkata вскоре вернулся к своему хозяину полный - бобы.
"Дева Мария быстро, поэтому наши бобы суп, и второе кабачки с рисом Когда отец Димитр в состоянии обеспечить больше денег и десерт Вне блаженно быстро готовить..", - Объясняет 70-летняя Марийка Иванова. Она на пенсии, является добровольцем в храме в течение восьми лет, с тех пор, кухня для бедных. Хотя женщина объясняет, как именно организована деятельность добровольцев в храм, чтобы помочь бедным, пожилой мужчина сделал несколько пустых банок в бритву, как те, которые связывают свое время.
"Я приехал туда в очередь на продукты питания, но пенсии малы, что впереди с ними", - он машет рукой. Это 74-летний дядя Джон. Его глаза красные, будь то от старости или горя внутри ищет выход, только он знает. Возьмите банки уже заполнены с луком и поблагодарил женщину за окном. Затем он обратился к храму и переименован. Поэма в самый дальний скамейке во дворе под ореховое дерево, берет ложку и стал их обед.
"Не выбирайте людей на документы.
120 общих продуктов, но иногда мы приходим и до 150 человек. Отец Димитар сказал нам, чтобы никогда не вернуться, хлеб остается только, чтобы дать хлеба ", говорит Иванова Марийка. В понедельник он налил питания до 115 человек.
Потертый кухне дед поп не организовано ни социальной повестки дня, ни BRC. Чтобы накормить бедных, имеет свое представление, а затем обратился к некоторым из верующих в христианской благотворительной долга.
... "Мы начали распределять продовольствие восемь лет назад средний-90 были худшие для всех нас с деньгами в церкви купил коробку и давая пищу для самых жалких Потом спонсоры начали готовить в пристройке во дворе - рассказывает о начале своей работы, отец Димитрий в середине его вздохи сказка -... считает, что распределение продовольствия будет носить временный характер, пока люди на ногах, и оказалось, что многие по-прежнему нечего есть вот почему Я не могу спать по ночам не сплю и задаться вопросом:.? Как долго, Господи Очевидно, они очень злы на зло, с лукавством, с его грехи, как признать, так много людей на борьбу в этом наше Болгарии - вздыхает более глубоко священника. В кухне подготовке добровольно и не получив ни копейки, несколько женщин. В понедельник, часть еды осуществляется за счет средств от доноров продовольствия. В четверг гарантируем Валерий Димитров - владелец ресторана в близлежащем районе Младост 1. Первичная katehizatorski и лекции для взрослых, под руководством учителя и богословы и другие мероприятия, организованные под руководством поп церкви Санта.
Пока он рассказывает, что еще хотели бы сделать, если вы найдете больше денег, прервал разговор о 60-летняя женщина.
".. Отец Димитар является святой человек, если есть такие люди, земля не будет убивать, ни человечество к нему я не знаю, как благодарить его" - она взволнованно вмешаться. Это отставке акушерка Виолета Krumova. Женщина утверждала, что дедушка Поп так благочестивый, что Бог услышал его молитвы для нее и ее недавно, что муниципальное жилье. Опять же с его нанял ей помочь и работать в китайском ресторане. Виолета благодарности чистую церковь раз в неделю бесплатно.
У ворот храма два старика о чем-то с нетерпением. Не могу понять Бога или нет. И так же, как отец Димитр Интересно, если это так, почему держать их впроголодь.
Отец Димитар сам уже давно известно о результатах спор, который создал уже существующий человек - это Бог или эволюция, ушли от пресловутого бульон. Из всех его позиция исходит спокойствие и мир. Существует никакой власти изменить свои взгляды на мир его структуры и венец творения и его место в нашей грешной земле.
"Любовь к ближнему важнее, чем любовь к Богу. Это все, что нужно, чтобы люди, потому что мы людей, родившихся случайности, но Бог создал по образу и подобию Божию. Итак, сначала мы делаем лучше , другого зла ", он на короткое время, когда вы спровоцировать как положение священника будет объяснить ее нищетой и болезнями.