26 августа 2008, вторник

Первый Цезаря, то Бог


Сильвия Николова
Газета монитор, 27 августа 2008

Никто не сомневается теперь, что Болгарская Православная Церковь была в плохом состоянии, и большинство его представителей духовенства стала притчей во языцех, это неоспоримый факт. Скудные число немногих открывается в монашество и священство светской не компенсируется большинство аутсайдеров в болгарских монастырей и приходских церквей. Теперь услышать лицемерие моих критиков: ". Ну, она, Церковь не от мира сего Это мистическое тело", "Церковь и мы ...
Да, Церкви мы. Я также исповедовать свою веру, как христианин, я нахожусь в церкви и ее части. Я люблю мою церковь. Зачем писать об этом, как письменные, мимо меня, как кто-то или нет. Не моя чашка чая сообщить неприятные вещи, которые происходят так часто в ней. Часто они таковы, что если произошло в светское учреждение, виновное лицо будет ссылаться самые суровые наказания. И не только моральную, но и преступно. В нашем случае этого не произойдет. И нет никакой тенденции к произойдет в ближайшее время. Независимо от того, как аккуратно церковного совета являются весна и осень на стол толстый бук из Рильский монастырь. Из-за голосов, выбранных таким klirougodno делегированных представление не может быть появляться что-то другое из того, что бы выскочил после свадьбы, которая отсутствует невесты. В отличие от здесь, в православных церквей из стран бывшего восточного блока происходят очень благочестивым и благотворительные дела.
В Русской Православной Церкви, дал наиболее мучеников за веру современности, и наиболее жестоко подавлено большевистского режима, происходят чудеса. Существует не епархии без церковный дом для трудных детей, детей-сирот или только для детей наркоманов и проституток. Есть приюты для бездомных, церковь мобильных услуг священники и миряне добровольцев, которые ходят замороженных улицах Москвы ночью, помощь бедным, кормить их, изгнать их в больницы. В России, где Хрущев однажды пообещал, что в 1958 году покажет фильм последнего царя, монастыри не убежищем для изгоев и монастыри для духовного подъема и представительств случае. В Novotihvinskiya монастыря в Екатеринбурге 100 монахини сделали приют для девочек без родителей, общественности столовая для бедных, самостоятельной издательской и радио. В эту работу профессионально, такие инициативы, которые поддерживаются Синода себя.
Даже в ближайшем Албании, где Энвер Ходжа был действительно способны реализовать амбиции Хрущева и закрыл все конфессии и работников культа zatri которые вынуждены тюрьме или в изгнании, сегодня ситуация световых лет, прежде чем страна. В течение почти восьми лет после падения коммунистического режима существует на сегодняшний день не только Албанской Православной Церкви была восстановлена, но под энергичным руководством архиепископа Анастасия Yanuatos построил три монастыря с большим братства и сестричества, церковные больницы для бедных, два семинарий и богословских курсов священники, строили храмы и организовали столовые для социально незащищенных. То, что страна не случается с энергичное вмешательство духовенства, и, несмотря на свое равнодушие. Для духовенства Православной Церкви нет никаких проблем, кроме случаев, когда речь идет не о собственности, банковские счета и автомобили. Все, что угрожает сорвать rahatlaka быть углубился в постели. Может быть, потому, что "Церковь не от мира сего, но это мистическое тело, как это обычно оправдывают моих критиков и канцелярских восхвалители?
Нет, не из-за этого. Потому что, если это была причина, Бог арендованных бы гораздо больше, чем дать Цезаря.
Кажется, Господа нашего духовенства ожидания спуститься вниз, и их работа. Но они забывают, что перед засучив рукава, он будет восстановить свои долги. Прямо здесь, на нашей грешной земле.