9 марта 2008, воскресенье

Спровоцированный Mogilino

9 марта меня пригласили принять участие в дискуссии о детях и их проблемах, проводимых под патронажем президента Георги Пырванова в Русе. Место его имя, он стал в стороне была первоначально создана для Софии, но скандал с фильмом BBC дома для детей с ограниченными возможностями в Русе деревне Mogilino впоследствии был изменен. Конференц-зале гостиницы "Рига" взрывается на швы с игроками и людей, которые хотели, чтобы занять позицию - депутаты, министры и их заместители, мэрам, директорам домов и родителей детей с проблемами, и представителей НПО. При условии, для обсуждения два часа выросли незаметно в пять. Там были вполне адекватные предложения. Одно стало ясно, что Болгария имеет вполне европейское законодательство в отношении помощи и прав человека, в частности, и защита детей, но есть маленькая деталь - они и их нормативно-правовых актов не может работать. Причина в том, как конкретные, как это характерно для нашей - Есть нет механизмов и даже человеческие ресурсы для контроля за соблюдением, соответственно, для их осуществления. Конкретный пример, агентство по защите детей есть горстка людей на персонал в штаб-квартирой в Софии. В местах, не их тела. Здесь и там уполномоченных представителей тех или иных обязательств несут ответственность за социальное благополучие отделов в муниципальных образованиях. Последний, в свою очередь, на самом деле принес там в качестве иррегулярных сил - без достаточной компетенцией во всех вопросах, но с амбициями, чтобы делать то, что от них ожидают, просто потому, что они подвергаются обязательств. Результат - осуществление амбициозных решений нехватки ресурсов. Окончательный результат Standa этого типа фильм с Mogilino ...
Для более подробного обсуждения по проблемам детей будет представлена в ближайшие дни
Ниже приводится краткое вклад, продиктованные место происшествия и опубликовано в газете "Дума" в число элементов 10 марта 2008

Президент предлагает:

50% отчислений для пожертвований больным детям

По словам Георгия Пырванова для фильма Mogilino является частью борьбы с болгарской кампании

Налоговые льготы для пожертвований больных детей, увеличится с 5 до 50%, так что догнать уступки, предпринимаемые в содействии для лечения детей. Это предложение вчера президент Георгий Пырванов в Русе обсуждения "для детей из Болгарии -. Открыты и привлечения" Он также предложил создать комиссию из представителей всех учреждений и организаций, участвующих в прениях, разработать план действий с указанием сроков и ответственных. Он спросил, после обсуждения не в конце июня.
"Я меня глубоко обеспокоен тем, что фильм не сделал с любовью к Болгарии, которая является частью борьбы с болгарской кампании штрихи, которые не знают, кто и какие цели оно вызвало. Комментарии, связанные с кино на BBC, Кейт Blewett ", Болгарии обездоленным детям".
"Президент Георги Пырванов не должны подвергаться к информации и предложений от болгарского правительства, что мы против организованного заговора. Он сказал BGNES профессор К. Петков заявление по случаю Пырванов для фильма. "Ни ЕС, ни в Великобритании, и еще меньше МИ-5, как считают некоторые правительства люди заинтересованы в наших компромисс, основанный на состояние домов для детей с ограниченными возможностями", сказал Петков.

Подробнее ...




Фильм для Mogilino является частью борьбы с болгарской кампании

Он заявил вчера форум для детей в Русе Президента Болгарии Георгия Пырванова

С ilviya Николова

"Я меня глубоко обеспокоен тем, что фильм не сделал с любовью к Болгарии, которая является частью борьбы с болгарской кампании штрихи, которые не знают, кто и какие цели вызвала". Он сказал президент Георгий Пырванов на открытии Русе в дискуссии на тему "Для детей Болгарии -. Открыты и привлечения" Комментарии, связанные с фильма BBC "отказных" детей Кейт Blewett в Болгарии ". "В этом фильме Есть вещи, которые мы знаем их не плохо", сказал глава государства. Например, копия одной из женщин на эти цели в своей работе - высушить его, одевать, кормить его ". Это не амбициозный достаточно для современного европейского государства, как и должно быть ", сказал глава государства. вчерашнее обсуждение в Русе было частью инициативы Президента "Болгарский дебатов. В своем вступительном слове он сказал, что, Есть 144 мест для детей, 25 из которых для детей с ограниченными возможностями.
BGNES напомнил, что пленка для Mogilino, который был снят в течение девяти месяцев в доме для умственно отсталых детей в селе Русе Mogilino ужасов Великобритании. Дом в Mogilino подчиняется муниципалитету Два курганов. Жить в 69 детей с ограниченными умственными способностями, который заботится сотрудников из 40 человек. Дом имеет три требования к закрытию, и это должно было случиться один год и около 20 молодых людей старше 18 лет должны быть перемещены в другие социальные учреждения, и детей - в другие дома или приемные семьи.
Необходимые всестороннего обсуждения смысла, статус, управление и адекватной защиты детей написаны реальные и жизнеспособные решения. Хотя вещания похожи, но не смешанные сообщения, Георгий Пырванов заявил вчера, когда они обсуждали наиболее острые проблемы, связанные с выращиванием и развития детей, состояние здоровья детей и дом для них. Честолюбие совещания по повышению осведомленности о данном стратегическим приоритетом для нашего общества - сформулировать конкретные идеи и предложения объединить усилия государства, гражданского общества и бизнеса в ее реализации. Для участия были приглашены представители государственных учреждений и местных органов власти, неправительственных организаций, руководители специализированных учреждений для детей-инвалидов, предприятий и средств массовой информации. Форум проходит с медиа-поддержку БНТ, BTV и НТВ. В форуме и принять участие представитель слово (Сильвия Николова - справочное издание).
Георгий Пырванов подчеркнул, что болгарское законодательство в социальной и уходу за ребенком на европейском уровне. Он не исключает законы обновление в случае необходимости. Проблема в том, что 90 процентов детей в дома с родителями, которые каждые 6 месяцев отстаивать свои права, тем самым лишая его преемников, чтобы найти свой шанс в новых условиях семьи, сказал Пырванов. Я хочу услышать, что происходит вокруг, и ухода за матерями, семьи и ответственного родительства, сказал он. Глава государства сказал, что рассматривает возможность привлеченных средств в "болгарский Рождество", чтобы быть оборудованы родильные дома с новых объектов для пренатальной диагностики, с которыми делать наблюдения и раннего выявления нерожденных инвалидов.

10.03.2008